Регистрация: 14.01.10
спасибо
августе 2021
16.08.21 - 18.08.21

Отличный отдых в SUNDIA BY LIBERTY OLUDENIZ 4*

Долго выбирали отель в районе Фетхийе, в итоге, бронировали уже практически на подъезде к Фетхийе. И вот классный лайфхак, который точно работает: если вам не принципиально жить в конкретном отеле, у вас есть воронка из нескольких отелей и нет вероятности остаться совсем без жилья, то бронировать отели можно в день заезда после 14.00, цена, по крайней мере на букинге, падает. Мы собирались провести пару дней в районе Голубой лагуны и выбор пал на SUNDIA BY LIBERTY OLUDENIZ 4*.

На заселение приехали уже почти в 17.00 и тут был неприятный момент, связанный с парковкой. В связи с тем, что в Бельджикизе проблема с территорией в принципе, то парковка возле отеля на улице платная - 20 лир в сутки. Заселялись, на мой взгляд, достаточно долго. Сотрудники долго проверяли нашу бронь (видимо их смущала слишком низкая цена), куда-то звонили, через полчаса выдали наконец-то ключ от номера. Номер у нас был забронирован "для молодоженов" с джакузи (а почему бы и да)))

Номер 1251 в основном корпусе, над ресепшен, на втором этаже. Достаточно просторный и очень помпезный))) чем то напоминает номера в LES LION LUXURY & SPA HOTEL.

Итак, по порядку. В номере большой шкаф, в нем сейф, халаты, тапочки, полотенца для пляжа. Рядом комод, в котором мини-бар и холодильник. Огромное зеркало в пол. Столик для макияжа, пуфик.

И, конечно, она - кровать 2х2, самое то в номере для молодоженов))) Вот за это мягкое облачко, можно простить и парковку платную, и долгое заселение. Куча подушек и наконец-то одеяло нормальное. Почему-то в большинстве отелей одеяло надо просить или его вообще нет, вместо них какие-то вафельные покрывала. Тут же все на высоте. По освещению в номере тоже все хорошо, если не брать во внимание странные цвета неоновой подсветки на карнизах.

В ванной пол с подогревом, хорошее освещение, отличный набор средств личной гигиены, достаточно полотенец.

На балконе столик, стулья и джакузи. Балкон хорошо изолирован от посторонних глаз кронами деревьев, а по бокам нет никаких окон. Вид с балкона (из джакузи) на горы с двух сторон.

В отзывах жалуются на шум, но у нас было точно тихо, никакая музыка из кафе и баров не долетала до нас.

По питанию у нас был HB и мы сразу отправились на ужин. По ужину для отеля этой категории все отлично. Не буду тут долго останавливаться, разнообразно, вкусно. Вкушать яства можно как в помещении, так и на улице. На раздаче сотрудники отеля. По завтраку также - все хорошо, напитки приносят очень быстро. За ужином напитки платные (напоминаю - у нас НВ).

На входе в ресторан сотрудники команды анимации зазывают на мероприятия, но у нас в номере была своя вечерняя программа в джакузи с созерцаем звезд и монтажом видео, поэтому по анимации ничего рассказать не могу. В отзывах народ жалуется громкую музыку, но мы ее ни на балконе, ни в номере вообще не слышали.

Еще один неприятный момент был связан с чайником в номере, его можно взять на ресепшен на сутки платно - 3 евро. Это просто какой непонятный момент. В номере такой категории его можно было предоставлять бесплатно. Ну, и вообще чайник в номере - это хороший тон. Опять же комплимент от отеля в виде фруктовой тарелки и бутылочки вина скрасил эту небольшую неприятность))) Не очень удобно расположен кондиционер - дует прямо на кровать, но проблема решается смекалкой и лейкопластырем (или скотчем).

Что касается территории, то тут еще один плюс отелю - наличие нескольких бассейнов и в том числе Adults Only.

Своего пляжа у отеля нет, но это особенность региона, нам больше понравилось на Бельджикизе, чем в стороне Голубой Лагуны. До ближайшего пляжа пешком 400 м по прямой.

Рядом с отелем много продуктовых супермаркетов, магазинов, разных контор, где можно купить путешествия. Есть проблемы с заездом в поселок после 12.00, когда выстраивается гигантская пробка на въезд в Голубую Лагуну. Тут либо нарушать и ехать по встречке, либо искать другие пути въезда.

На выезде из поселка, то есть рядом, канатная дорога на Бабадаг, стоимость 80 лир в обе стороны (800 рублей), что есть дешевле, чем на Красной Поляне.

В целом впечатления от отеля только положительные, персонал очень отзывчивый, антиковидные меры соблюдаются. Обязательно сюда еще раз вернемся.

расположение чистота сервис
парковка
Добавлено 31.08.21 09:46 (4 181 символов в тексте)