Отзыв об отеле Club Bargilya (отель был переименован 16.04.12)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Привет всем! Отель соответствует своей звездности в хорошем...

Привет всем!

Отель соответствует своей звездности в хорошем смысле слова.

От аэропорта Милас 15 минут до отеля. Прихали в 12-30 час, т.к заселение происходит с 13 до 14 час пришлось погулять и подождать. Мы оставили сумки на ресепшн, обед начинается с 12-30 час и мы сначала покушали, потом взяли купальники и полотенца и пошли на пляж. Лежаков свободных уже не было, но мы искупались и спокойно посидели в открытом кафе под деревцем. Потом нас заселили в номер. ЭТО ЛОТЕРЕЯ)))) Наш номер рядом с рестораном, на втором пролете от моря и с видом на море.

Номера простые: интерьер скромный, санузел работает, но если вечером припоздниться с пляжа, то теплую воду могут вымыть, а вы будете мыться прохладной. Меня это не напрягало.

Занимать лежаки лучше утром в 7 или 7-30, искупаться и прямиком на завтрак в 8 час. Иначе потом лежаки освобождаются после 13час, когда народ уползает с солнцепёка в номера.

Питание: для тройки - хорошо.. Скромно, но разнообразно. На завтрак : булочки, джем, яйцо, сыр и помидор + чай, кофе)))) В обед и ужин мясные горячие блюда и гарнирами. Салаты как всегда непонятные, поэтому кушали огурцы помидоры, сыр и зелень.

Пляж свой , небольшой и компактный, бетон, спуск к воде либо с деревянного пирса, или с берега по лестнице. Постепенного спуска в воду нет, так что учитесь плавать. Я ныряла прямо с пирса. Море потрясающего цвета всегда. Рыбы плавают под ногами и не боятся. Прозрачность воды Эгейского моря изумляет!!!! Полуостров Бодрум состоит из трёх бухт, наш отель располагается в бухте Гювердженлинк (перевод "место,где разводят голубей". Бухта подразумевает спокойное море- утром полный штиль, после обеда можно покачаться на небольших волнах. Больших штормов не бывает. Жары не чувствуется, т.к постоянно дует легкий западный ветерок, он обманчив - можно обгореть! Вид на море открывается необычный. Если мы привыкли видеть открытое пространство и море, то здесь бухта окружена горами и островами, и вид открывается как на огромное озеро.

Красиво! Зелено и уютно! Т.к. в 9 км по морю за островами находится Греция, то и растительность очень похожа. Кипарисы, пирамидальные тополя, оливки, сосны в изобилии,много лиственных растений, а если поехать на экскурсии, то природа меняется еще интереснее. А ещё пейзажи напоминают наш Сочи и Ялту .За счет изобилия хвойных деревьев - запах стоит потрясающий.

Курорт Бодрум излюбленное место самих турков, они отдыхают только там. Т.к. для российских туристов Бодрум открыт сравнительно недавно, то есть проблема с русскоговорящим персоналом, но если знать немного английский язык, вполне можно изъясняться. Либо все вопросы с гидом, обязательно нужно прийти на инфококтейль и всё послушать. Не ленитесь! Среди отдыхающих - турки с семьями в основном, поляки, немцы, русские. Что особенно комфортно - НЕТ навязчивых торгашей, персонала и т.д., то есть то что уже порядком надоело на других курортах. Сказывается европизированность данного курорта в целом.

Данный отель подразумевает спокойный отдых, поэтому мне было комфортно, а сын (16лет) немного грустил. Из развлечений: днем аниматор собирает команду и все идут играть в волейбол на площадку, потом игра в дартс в тени небольшого навеса. На пляже грает музыка с 11 час, на время обеда и до 15 час ее выключают. Днем и вечером в баре на пляже можно взять шахматы, нарды и ещё чудная турецкая игра на 4-х человек "ОКЕЙ" - смесь карт и лото))) можно прогуляться по набережной до рынка, из отеля направо. Там черешня 2лиры 1 кг и другие фрукты , так же привозят полотенца и одежду.

ВЕчером:

После ужина народ прогуливается по набережной- там расположены кафе и рестораны, виллы частные и отельчики, можно поужинать в ресторане. Кухня хорошая, цены: рыба с гарниром 10 доллраров, паста с морепродуктами от 5 до 10 долларов, мидии - 2шт 1 доллар.... всё прилично и красиво.

Если не хотите гулять - Можно поиграть в вышеуказанные игры в открытом кафе на пляже, потом начинается дискотека до 24час. Спиртное до 23час, поэтому есть шанс хорошо заправиться для желающих, и потом потанцевать.... но не сильно.

Большие тусовки в самом Бодруме - 15минут езды на маршрутке (2,5 лир проезд). А там....! Плавающая дискотека "Катамаран" танцующие могут видеть море за стеклом под ногами, когда яхта уходит в море. Это одна из самых больших дискотек в Европе, может принять до 2500чел. Там и танец живота, и танцовщицы, и "трансы".... ЭТО потрясающее шоу! Если выдержите до утра, то пожалуйста, если устали - всегда действует бесплатные лодки, которые привозят и увозят гостей бесплатно. Стоимость самой дискотеки 35 долларов у отельного гида, самостоятельную цену не уточняла.

Обязательно съездите на обзорную экскурсию, она бесплатно презентуется президентом страны. У вас будет возможность послушать краткую информацию об истории Турции и задать гиду вопросы, посмотреть в целом на все бухты и посетить торговые центры. Из Экскурсий платных мы ездили в ПамукаллЕ - 75 долл с человека. Мне понравилось, только в автобусе сломался кондиционер....(((( и починили его только на обратном пути.

Деньги меняла на ресепшн, курс как в банке:

1 доллар = 1,5 турецких лир.

Цены: мороженное - 2-4 лир, черешня 2-5 лир(как сторгуетесь), бутылка воды 2-4 лира, полотенца 5, 8, 9 лир, постельное белье дорогое : бамбук 150 долларов 2-х спальное, сатин 100 долл, халаты махровые -тонкие 20дол, толстая махра от 100 долл и выше. Кожа и мех ДОРОГИЕ! шуба норка по колено 8,0 тыс долл.!!!!!!!!!!!!!!!!

В общем я довольна. Всё понравилось)))) И теперь Турция для меня - это БОДРУМ, Отели - по деньгам, но эта трёшка достойна уважения, если ВЫ не капризны.

Добавлено 13.07.10 13:02 (5 574 символов в тексте)