Регистрация: 31.08.21
августе 2021
19.08.21 - 28.08.21

Отель оправдал ожидания

Я Сергей, Москва, был в отеле 19-28.08.21.

Практически все понравилось. Отель реинкорнирован из бывшей "Астерии", в которой я отдыхал в 2012 году. По сравнению с ней - все стало гораздо лучше. Я бы сказал 5* с очень большой близостью к ultra. Персонал - вышколенный, доброжелательный.

Номера. Просторные, комфортные. Уборка без "лебедей", но все четко. Кондиционер в номере 2 режима - мощный и ночной (на 1 метр, легкий обдув - удобно, комфортно). Пополнение бесплатного мини-бара - постоянное: пепси, эфес, вода с газом и без вдоволь.

Еда. На уровне, большое разнообразие - говядина, телятина, курица, индейка в разных вариациях. Небольшие минусы - рыба практически всегда одного вида. Гриль через день, не чаще. Один раз в неделю - огромные вареные раки, суши, креветки, разная рыба. Фрукты: персики, нектарины, виноград, арбузы, дыни - всегда. Кофемашина на 9 видов кофе. Мелочь, а приятность. Снеки у моря и бассейна - на хорошем уровне, вкусно : пицца, бургеры сосиски в тесте, гюзлеме и т. д. Мороженое с 11 до 17, самовыдача у бассейна, вкусное, нескольких видов, еще пирожные-печеньки там же - не пробовал, народ хвалил.

Бары, выпивка. Пиво Эфес везде, обычное качество. Бары у пляжа, бассейна, на пирсе, у аквапарка, + 2 в основном здании отеля. Алкоголь очень хорошего качества, пробовал водку, Наполеон, виски, Мартини. Нюанс: бесплатный элитный алкоголь наливают в баре на 2 этаже. На первом все то же самое, но могут выставить счет. Не ошибитесь!

Территория. Средняя по величине, красивая, большой плюс - с обратной, "неморской" стороны отеля - сосновый бор, приятно погулять, подышать, всегда чуть прохладнее. Там же аквапарк (достойный, 6-7 качественных горок) и теннисный корт.

Море, пляж. Вход - песок + мелкая галька, достаточно комфортно. Несмотря на совковую неистребимую привычку у многих товарищей занимать лежаки чуть не с вечера, придя в 10.00 на пляж, можно найти место. Особенность акватории у отеля - наличие подводной жизни. Я увлекаюсь (подводные съемки в Египте, на Мальдивах и т.п.). Встречал и фоткал под водой, на глубине, морских ежей, осьминога, крабов и...морских черепах. Черепахи - бонус отеля, гнездятся в районе Аркануса и ещё около 2-х соседних отелей. Рекомендую поплавать в маске. Подводная движуха - редкость для побережья Турции.

Бассейн. Большой, приятный, чуть мелковатый (140 см. глубина).

Состав проживающих-отдыхающих, оценочно. 50% РФ, 15-20 - поляки, остальное - чуть украинцев, англичан, немцев, французов.

А-ля карт. Был в рыбном, неплохо по вкусу - дорадо, сибас на уровне, но антураж средний, становится это место вечером а-ля карт, превращаясь из столиков у дневного бара рядом с аквапарком. Итальянский понравился больше - паста, говядина по итальянски - очень хороши и действительно все "по-ресторанному", распорядитель хоть и турок, но с неаполитанскими манерами - любезен, улыбчив, обходителен, шутливо суетлив и ненавязчиво болтлив. Вид с любого столика очень красивый.

Анимация, шоу. Все было (слышал, чуть видел), внимания не обратил - мне это не интересно.

Guest relations - хотелось бы особо отметить великолепную работу Елены и её турецкого помощника Танера - несколько возникших вопросов решались быстро, четко и по всем моим пожеланиям.

Сергей оценил сервисы

Море пляж персонал номера территория ресторан бары guest relations
Нет
Добавлено 31.08.21 16:08 (3 256 символов в тексте)

21:11 11.09.21

Подскажите пожалуйста еду в ресторане накладывает официант или сами?

22:34 14.09.21

Накладывали еду сами, перчатки и маски раздают на входе

23:28 03.11.21

бутылочное или баночное пиво есть в отеле?

Все отзывы Сергей (1)