Регистрация: 03.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
05.08.21 - 15.08.21

Твердая турецкая пятерка

Здравствуйте. Спустя 6 лет вернулся в Египет. Перелет Самара-Каир и трансфер Каир -ШШ описывать не буду, это был мой осознанный выбор. Единственное, что напишу - вылеты и прилеты в Самару только по пятницам и мы посчитали, что фактических полных 6 дней будет мало и взяли 13, но разбили на два отеля одной сети ALBATROS MODERNA и ALBATROS PALACE . Итак, по порядку:

1. Размещение.

Были в отеле уже в 8 утра, мы заполнили анкеты, нам одели браслеты и отправили гулять со словами- номер будет готов в обед. Мы были к этому готовы, позавтракали, переоделись в пляжное и пошли на море. В итоге зашли в номер после 14-00 (номер был просто не готов и там еще убирались).

2. Номер.

Стандарт на 3-м этаже с видом на бассейн. Нереально большой с двухъярусной кроватью для детей. Это оказалось очень удобно. Сам номер уставший, но все работало, кроме холодильника. В течении всего дня напоминал в спокойном тоне на ресепшене про это - бесполезно. Проблему на следующий день решил гид Мухаммед почти моментально (за все время моих пребываний в других отелях это первый гид, который сразу пошел на ресепшн и сразу решил проблему - большой молодец!). Единственное замечание по номеру - освещение очень слабое.

2. Территория.

Большая, очень ухоженная, достаточно зеленая для Египта, с огромными бассейнами, горками на любой возраст. Напрягали только спасатели, которые свистят по любому поводу. Постоянно. Они были на КАЖДОМ бассейне. Ну а на взрослых горках (аквапарком их назвать сложно) их свист не стихает вообще. Есть площадка для минигольфа, бильярдная комната. Но поскольку отель был заселен преимущественно арабами и , соответственно, арабскими детьми, то эти опции вечером были практически недоступны, особенно бильярд.

3. Питание

Отличное для Египта. Понравилась идея с комплексом основных ресторанов, которые располагаются рядом друг с другом, имеют разные названия и отличающиеся позиции. В итоге иногда все блюда не удавалось попробовать чисто физически. По сложившейся

для Египта традиции, местные алкогольные напитки низкого качества, пиво пустое, чай только в пакетиках, причем качество принта уже наводит на мысль о целесообразности использования. Вкус кофе в кофемашинах меня абсолютно устроил.

4. Пляж.

Для тех, кто едет в Египет со своим снаряжением, и едет именно постоянно плавать этот отель лучше не рассматривать. Для тех, кто едет с детьми или сам неуверенно плавает, но хочет плавать именно с маской -этот отель подойдет идеально. Отель имеет понтон, по ощущениям, длиною более километра. Но помимо последней лестницы в море на глубине за рифом, есть три лестницы перед рифом на мелководье. Я потащил дочь (5 лет, плавать и нырять умеет) сразу на глубину- она закатила истерику и плавать там отказалась. Красота красного моря оказалась под угрозой, но выручили три лестницы до рифа. У всех трех спуск на песчаное дно. Видимость там неплохая, в отдалении есть коралловые островки. Рыб достаточно. Под понтоном живут маленькие мурены. И на мелководье их удобнее рассмотреть. Водное пространство у спуска на глубину огорожено спасателями видимо из соображений - чем ближе к понтону плавают, тем меньше проблем. Плавать там неинтересно. Желающим выдают жилеты. При пересечении ограждения издается дикий свист, напоминающий крик раненой птицы. Мне это надоело и днем я плавал с дочкой на мелководье. Лежаков очень много. Занимать заранее нет смысла.

5. Анимация

Есть. Стараются. Временами.

6. WiFi.

Заявлен бесплатным на всей территории отеля. По факту отсутствует на пляже, ловит более менее в лобби и ресторанах, при перемещении по отелю нужно постоянно заново логиниться. Имя и пароль один и тот же для всех, но постоянный ввод и переподключение раздражало. Скорость минимальна и подойдет только для общения в мессенджерах. В аэропорту по прилету купили симку - она и спасала.

Итог.

Для Египта отель отличный, твердая турецкая 5-ка, но с местными особенностями. Персонал очень приветлив и доброжелателен. Бармены радуются, когда узнают что из России . Рекомендую для отдыха с детьми

Андрей оценил сервисы

Территория питание спуск в море для детей и начинающих плавать приветливый персонал много водных горок
Явных нет
Добавлено 31.08.21 17:02 (3 997 символов в тексте)

16:40 07.09.21

Уважаемый Андрей!
Благодарим Вас за выбор Royal Albatros Moderna Resort для проведения отпуска, а также за оставленный отзыв.
Каждый комментарий от наших гостей очень важен для нас, поэтому Ваше мнение было оценено Администрацией отеля и все указанные моменты приняты к сведению.
Мы еще раз благодарим Вас за оценку отеля и сервиса, и надеемся, что посещение Royal Albatros Moderna Resort станет Вашей доброй традицией.

С Уважением
Администрация Royal Аlbatros Modern