Регистрация: 01.03.10

спасибо
августе 2021
27.08.21 - 30.08.21

Выходные в Гагре

Всем доброго времени суток! Решила оставить свой отзыв, поскольку рейтинг у отеля не очень, а мне неожиданно все понравилось:) Сразу оговорюсь, что знали куда едем и не пытались сравнивать это направление ни с чем! Отель на первой береговой линии. Природа в этом месте просто шикарна, горы прямо нависают над пляжем, картинка завораживающая! Территория отеля очень ухоженная, дворик с фонтаном и беседкой весь в цветах, огромные кипарисы. Воздух просто потрясающий! Мы забронировали новый корпус, вид на горы. Так нам все и предоставили.В номере все прилично, есть чайник с чайными принадлежностями, тапочки, ставят каждый день воду в бутылках, пополняют шампуни и гель для душа.Есть наборы с зубной щеткой. Уборка каждый день. Полотенца пляжные лежат прямо в номере. На этаже стоит гладильная доска и утюг для общего пользования. Везде чисто. В цену нашего тура входило 3 разовое питание, по другому было тур не купить. Думали , что наверняка не воспользуемся этим, а получилось, что еда в нашей столовой оказалась вкуснее чем во многих кафешках. Все прям по домашнему. На завтрак каши, сырники, колбаса, сыр, овощи, салатики, яйца, сосиски, картошка. В обед два вида супа, 4-5 видов гарниров и горячего, также салаты( оливье, капустный, овощной, крабовый), компоты, соки, вино разливное. Ужины тоже разнообразные. Были три дня, ничего не повторилось ни разу. Ела фаршированные перчики( прям как дома), форель, плов. Стоит кофейный аппарат и бойлер с кипятком для чая( чай пакетированый гринфилд). Девочки очень приветливые. Вообще весь персонал отеля оставил приятное впечатление, кроме работника на пляже. Редкостный хам. Он выдает зонты и видимо чувствует себя богом пляжа. Кстати работает без каких-либо опознавательных знаков или униформы, поэтому не пугайтесь, если к Вам подскочит некий товарищ и с криками, что Вы не туда поставили свой зонт, будет его у вас отбирать:))) Пожаловалась на рецепшен девочкам, надеюсь обучат его работать с туристами или заменят на более адекватного. Море просто отличное, прозрачное, глубина плавно нарастает, плавать очень удобно. Для удобства входа нужны коралки, галька достаточно крупная на пляже. Рядом слева на пляже можно взять в аренду очень приличные сапы, 500 руб.час! Подъезжают катера и предлагают 1-2 часовые водные прогулки, очень удобно, забирают и привозят прямо на пляж. Цена 1000 руб взрослый, дети дешевле. Кафе у пляжа Краб не пользуется популярностью, цены приличные, но говорят все не вкусно и мы решили не рисковать. Из кафешек понравилось кафе Рица, хачапури лодочка просто божественно. Цены в магазинах на местный алкоголь дешевле наших, например вино радеда, чегем, апсны и т.д. по 220 руб( у нас под 500). Пиво нам понравилось пицундское 70 руб( в кафе 150). Доехали до новой Гагры, прокатились на закате на колесе обозрения, класс! Обратно нас вывез туроператор аж за 5 часов до самолета и мы решили подождать рейс на пляже в Адлере. Мама дорогая, такой толпы я давно не видела! Все прям друг у друга на голове, в море просто кишит народ, я даже не полезла купаться. На пляжах Абхазии просто идеально по сравнению с адлерским! Короче у нас получились идеальные выходные в удивительно красивом месте за смешные по нашим временам деньги! С удовольствием могу рекомендовать для спокойного отдыха с учетом особенностей региона. Всем отличных путешествий!

Аня оценила сервисы

первая линия вкусная еда приветливый персонал
работник пляжа
Добавлено 01.09.21 10:58 (3 318 символов в тексте)
Все отзывы Аня (18)