Регистрация: 01.09.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
20.08.21 - 29.08.21

ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛ НАШИ ОЖИДАНИЯ

20-29.08.2021 года были гостями Stella Di Mare Beach Hotel & Spa, с размещением в номере deluxe room main building with full sea view (531), неизменно с т/о Библио-Глобус и а/к Россия (Группа Аэрофлот).

По прилету без пристрастия проверили ПЦР тесты / Сертификаты о вакцинации, кто без ПЦР тестов отправили сдавать в здании аэропорта, цену не уточняли, затем таможня, если планируете поездки в Каир и другие города, покупаете визу (25 $).

Размещение:

Трансфер до отеля 25 минут, он был первым по маршруту, прибыли к 16:30. Несмотря на то, что время check-in уже успешно наступило, заселение было неторопливым около часа, номер предоставили оплаченной категории.

При заселении в номер обнаружили, что сломан замок балконной двери. Учитывая то, что балкон номера граничит с общим балконом на этаже, куда гости приходят делать красивые фотографии с панорамным видом на море, жить и оставлять номер с открытым балконом весьма некомфортно. Сообщили об этом на ресепшен. Ремонт замка произвели, но по времени это затянулось на несколько часов. Правда, за нашу настойчивость на грани ультимативных заявлений предоставить другой номер и долгое ожидание, отель с извинениями за неудобства сделал комплемент в виде тарелки с фруктами. Все остальное в номере работало исправно и замечаний не вызывало.

В номере сейф, пополняемый мини бар (ежедневно бесплатно 2 бутылки воды, 2 банки колы + 2 банки спрайта в металлических баночках, платно 4 банки пива), чайник, чай, кофе, сахар. Смена полотенец, пополнение шампуня, геля для душа, лосьона для тела ежедневно. В номере одна розетка под наши вилки, остальные через переходник, которого на ресепшен, в холлах на этажах и лобби есть розетки под наши вилки.

Сам отель с небольшой территорией, комфортным и продуманным пространством, удобным доступом ко всем объектам отдыха, питания, спорта и развлечений.

Питание:

Может показаться невозможным для Египта, но нас приятно удивило питание в Stella Di Mare Beach Hotel & Spa, которое было очень разнообразным и весьма достойным. Действительно, ни про одно блюдо за 10 дней пребывания не можем сказать, что оно было не вкусным, плохо приготовленным из некачественных продуктов и ингредиентов. Всегда можно выбрать по своим предпочтениям, если кратко по меню, то:

-завтрак - всегда есть яичница, омлет, сосиски, вареные яйца, каша овсяная и пшеничная, вермишель в молоке, рисовая каша-холодная, как пудинг с добавлением пряностей, пюре из бобов, блинчики, хлопья и мюсли, большое количество сыров более 8 видов и несколько видов колбасы, йогурты местного производства и в упаковках от Данон, мясные и рыбные блюда с гарнирами, большое количество вкусного свежего хлеба и выпечки, в том числе пирожки, пирожные, различные лепешки, тосты, круассаны и т.д.

-обед и ужин (практически идентичные и всегда есть) - суп 2-3 вида (суп-крем из разных овощей / бульон /суп дня (борщ, суп из морепродуктов - рекомендуем, французский луковый суп, куриная лапша и пр.), жаренная, запечённая, тушеная, в кляре, + в ужин на мангале говядина, мясо птицы (кура, утка, были фаршированные перепела), рыба, кальмары, овощами, несколько гарниров,

Отдельная зона выпечки пиццы и приготовления спагетти с различными соусами и наполнением по желанию (грибы, сыр, сосиски, томаты, лук, перец сладкий и острый, морепродукты, курица)

Стол здорового питания с отварными овощами, мясом, рыбой.

Большой выбор овощей: помидоры, огурцы, изобилие зелени (руккола, пекинская капуста, несколько видов зеленых салатов, укроп, петрушка, мята), консервированные фасоль, кукуруза, грибы, лайм, тунец консервированный и т.д

Большое разнообразие фруктов: яблоки, груши, инжир, дыня, гранат, финики, виноград, бананы.

Все напитки нужно заказывать у официанта, что очень удобно, т.к. обслуживают очень быстро.

Пляж:

Лежаков около бассейнов и на пляже достаточно, занимать рано утром не нужно. Полотенца пляжные можно менять ежедневно на пляже и у бассейна.

На пляже работает бар, где можно перекусить, выпить напитки, днем дают мороженное. За деньги можно заказать морепродукты и мясо на гриле.

У отеля два понтона с одного спуск с платформы по лестнице, как в бассейне, со второго можно заходить с понтона, а можно спускаться по ступенькам, которые ведут прям в море.

Входа в море с берега практически нет. Поэтому, если плохо или неуверенно плаваете, то только в жилете и нарукавниках. Утром в 8.00 море спокойное, к 11.00 появляются небольшие волны, после 16.00 море успокаивается. Море чистое, вода прозрачная, видно дно.

Большое спасибо спасателям отеля, они на страже нашей безопасности с 08.00 до 18.00, всегда контролируют ситуацию, свистят в свисток нарушителям, при нас спасатель на дальнем понтоне (где дайвинг клуб) спас девушку, которая случайно глотнула воды, все быстро и четко.

Риф высотой 3 метра и протяжённостью по всей пляжной линии отеля, посмотреть рыбок удастся, мы видели три вида скатов, крылаток, мурену, барракуду, попугаев, тунца, игл и много ярких мелких рыбок.

Сервис:

Персонал отеля (ресепшен, отель, ресторан и бары) очень приветливый и отзывчивый, в (SPA) - немного навязчивый.

Хочется сказать отдельное большое спасибо Диане, за помощь и оперативное решении абсолютно любых вопросов, связанных с комфортным пребыванием в отеле!

В целом мы остались довольны поездкой, отель нам понравился, мы можем рекомендовать его нашим друзьям и знакомым. Возможно, при следующем посещении Шарм-эль-Шейха, и сами вернемся в Stella Di Mare еще раз.

PS:

Не относится к организаторам поездки и отелю, просто хотим обратить внимание на то, что из-за усиления мер безопасности в аэропортах Египта, туроператор забирает туристов из отелей за 5 часов, а с учётом сбора туристов по другим отелям за все 6 часов.

Мы через отель заказали такси, точнее бизнес-трансфер за 25$ и выехали в аэропорт за 4 часа до вылета. Городское такси обойдётся в 10-15$. Единственно, на момент нашего вылета количество чартеров из России было минимальным, т.о. мы успели пройти все кордоны, покушать в аэропорту и вовремя сесть в самолёт!

В аэропорту 4 пункта досмотра и на каждом образуются приличные очереди. Проверяют Вас (в т.ч. ручной досмотр, в прямом смысле с головы до ног), багаж (пока не сдали) и ручную кладь (в зоне выхода на посадку ручной досмотр), везде с ноутбука брали тесты на взрывчатые вещества. Одним словом, безопасность усилили, неудобств и очередей туристам добавили.

номера обслуживание питание (!!!) пляжная зона
стоящих внимания НЕТ
Добавлено 01.09.21 12:14 (6 329 символов в тексте)

13:53 01.09.21

Дорогой Антон!

Нам всегда приятно читать, что наши гости отправились домой с прекрасными ‎воспоминаниями об отдыхе, и мы очень благодарны Вам за время и усилия, ‎которые Вы потратили, чтобы поделиться своим личным опытом пребывания в ‎Stella Di Mare Beach Hotel & Spa с нами и читателями Top Hotels.‎

Мы безусловно рады, что Вам понравилось Ваше недавнее пребывание ‎у нас. Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель в качестве отдыха. Мы с нетерпением ждем ‎возможности приветствовать Вас снова.‎

С наилучшими пожеланиями,‎
Администрация отеля

09:09 08.09.21

Спасибо за подробный отзыв!.. Скажите пожалуйста, а есть ли, что нибудь интересное за территорией отеля(аптеки, магазины, рвнок)??.. СпС за ответ

15:30 11.09.21

Скажите пожалуйста,что рядом за пределами отеля ? Есть ли красивая улица недалеко от отеля ,где можно погулять вечером. Сделать красивые фото ?

16:34 11.09.21

За территорию отеля не ходили. Насколько видели во время трансферов в отель / из отеля благоустроенного променада, как такового, нет, в магазины / торговые центры возят из отеля, в один небольшой можно дойти пешком, но в жару будет тот ещё квест...

16:43 11.09.21

Да, сделать красивые фото можно на территории отеля. Интересный ландшафт, в т ч береговой линии и небольшой лагуны, шикарный вид на отель с длинного пантона, много цветущих растений, пальм.

14:43 16.09.21

Добрый день! А пиво платное в минибаре дорогое?

14:49 16.09.21

Пиво в минибаре платное.
По цене не скажу, не пили.
В лобби-баре хороший выбор достойных напитков, что-то входит в ALL, что-то платное.

08:38 01.10.21

Добрый день! Когда то давно была в этом отеле, маски/ласты были в свободном доступе для снорклинга, подскажите как сейчас - есть что-то бесплатное из снаряжения или брать все с собой?

Все отзывы ANTON CH (4)