Регистрация: 01.09.21
августе 2021
21.08.21 - 28.08.21

3.7

Тихий отель для ленивого отдыха

Сама Греция мне очень нравится, но место, в котором располагается отель, довольно неудачное. Так как это небольшое поселение вокруг, которого ничего нет. Сама территория отеля маленькая и это было бы не так важно, если бы вокруг был город или набережная, где есть возможность пройтись.

А так с одной стороны отеля автомобильная дорога, которая представляет из себя: полторы однополосной дороги, без тротуаров и какой либо возможности прогулки, хотя по факту там то и идти по ней не куда. Пешком до самого ближайшего города 40 минут пешком по этой дороге, которая естественно под палящим солнцем. И город этот тоже скорее название. С другой стороны отеля пляж, который тоже довольно маленький, не ухоженный, есть мусор на пляже и много людей. Сам берег из гальки и ближе к воде галька мелкая, что тоже при волне делает воду мутной и коричневой.

Если пойти в одну сторону пляжа, то после минут 5 прогулки пляж заканчивается, а если идти в другую сторону то начинается бетонная набережная, спустя 5 минут прогулки по ней начинается свалка мусора, который жутко воняет, потом пройдя эту дорогу, начинается рыбацкая деревушка, в которой тоже делать не чего и выглядит она неухоженной. Из кафе в округе только одно заведение, в котором довольно вкусно, но так как это кафе у моря то выбор небольшой в меню рыба, креветки, греческий и цезарь салат.

Автобус рядом с отелем не ходит. Единственная возможность выбраться из отеля - брать такси до ближайшего города, а оттуда садится на автобус, который ходит один раз в час и ехать до Патры, который нам тоже не очень понравился. Но зато замок (или крепость) можно посмотреть.

Но даже это нас бы сильно не расстроило, если бы в первые минуты знакомства с гидом он не сообщил, что ближайшая машина будет свободна в среду, а приехали мы в субботу на 7 дней. Мы пытались сами найти машины, написали во все возможные компании по аренде, но везде пришел отказ, так как машины просто разметают. И цена тоже соответственно 80-100 евро за сутки. Получается если брать машину на 5 дней, то это плюс 400-500 евро к планируемой сумме, что не мало, это без учета бензина, который нам на три дня вышел еще плюс 150 евро. Так как до ближайших интересных экскурсий ехать минимум 150 км.

Теперь про сам отель. Из постояльцев в основном греки и итальянцы с детьми или пожилого возраста.

Номер дали на первом этаже, и вид вышел больше не на море, а на бассейн.

В номере часть мебели довольно старая, холодильник тоже старенький и шумный, при этом отсутствует посуда и чайник, что делает холодильник довольно бесполезным. В ванной, видимо после каких-то ремонтов, плитка местами не заменена, а просто заштукатурена, слив в раковине сломан, на душевом шланге толи черная ржавчина, толи плесень. Набор для душа(тюбик шампунь, гель) выдался один раз. Полотенец пляжных нет.

На потолке и стенах есть пятна, наверное от убитых комаров, которых много налетает если оставить открытой дверь на балкончик. Постоянно слышно сливную воду. На завтрак из еды: чай, кофе, яичница, сосиски, сыр, хлопья, пирог. Завтрак всегда одинаковый. На ужин: картошка, макароны, какое-то мясо, рыба, помидоры, огурцы, перец, лук, и какие то тушеные овощи( кабачок, фасоль, баклажан). Из фруктов: дыня, арбуз. Из десерта - мороженное. Даже нет сыра и оливок, что лично для меня было очень удивительно. Поэтому могу сказать что выбор достаточно маленький, хотя все съедобно.

Экскурсии, которые предлагает гид, нам из них понравилась только поездка в Олимпию, действительно невероятные впечатления. У нас был потрясающий гид, который, наверное, любого влюбит в историю Греции.

Как только у нас появилась машина, отдых стал гораздо интереснее. Но и дорога занимала значительное время. Мы побывали в Микенах, куда дорога по бесплатным дорогам занимает 4 часа, по платным 2часа 30 минут в одну сторону. Далее ездили в Закинтос, конечно для тех, кто никогда не плавал на пароме очень увлекательный опыт. Дорога туда занимает 45 минут до порта и 1 час 30 минут сама поездка на пароме. Так же ездили в Пещеры Диру, это тоже безумно интересные Пещеры, впечатления на всю жизнь, дорога туда по платным дорогам 4 часа. Но половина пути это сплошные серпантины по узкой дороге.

Конечно, в любом отдыхе можно найти, чем заняться и положительные моменты. Но это было бы гораздо легче, если бы мы отдыхали в более удачном месте.

Ухоженная территория красивые виды приятный персонал.
Неудачное расположение скудный выбор еды старенький сложно найти автомобиль дорого.
Добавлено 01.09.21 13:35 (4 306 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)