Регистрация: 26.11.14
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отдыхали в Египте большой компанией, и пока воспоминания...

Отдыхали в Египте большой компанией, и пока воспоминания свежи, напишу все как есть. В Египте я уже не первый раз, отдыхал в разных отелях и в 4-х и полу тройках. В этот раз попали сюда. Сам отель очень большой, красивый ухоженный. На ресепшене присутствует русскоговорящий работник. Пока происходила регистрация, чтобы мы не ждали нас отправили в ресторан на ужин. По возвращении нас уже ждали носильщики с чемоданами, которые повели по номерам. Номера довольно просторные, огромные кровати, большая ванная комната именно с ванной, а не с душем, но все немного потертое, где-то небольшой скол, где потертость, короче не новье…

По поводу питания, в рестораны рекомендовано ходить либо к открытию, либо наоборот к закрытию, в час пик возникают пробки, что немного портит впечатления, еды всегда хватало, и мы с удовольствием ходили к закрытию ресторанов, без суеты занимали столики какие хотели. Меню довольно большое, но однообразное, иногда хотелось что-нибудь новенького, а тут опять курка. PS. Сосиски лучше не брать, не съедобные ни в каком состоянии) на улице стоит гриль готовят разнообразное мясо, рыбу, кебаб, и т.д., короче голодными не будете. Сладкое это отдельная тема, выбора хоть лопни, глаза разбегаются, торты печеньки, булочки, всего не пересчитать. По поводу фруктов. Постоянно были финики, дыни, яблоки, апельсины, грейпфруты, курага. Чуть реже арбузы, бывали и манго, правда, нам повезло на них только один раз. Напитки, вино не берите, не съедобное не в каком состоянии, только что разве наспор. Типа соки, ну это во всех отелях, мы брали чай! Кстати из 6 человек нас, на еду не грешил не один человек. А кто с горшка не слазил, вспомните, сколько вы на ночь и чего наедались, тут не один желудок не выдержит. По поводу официантов. Убирали довольно быстро, приборы приносили ну максимум минут 5. Пока наберешь, еды все готово, Как официанта попросишь так он и поплывет.

Бары – спиртное. Принципе как во всей стране все местного производства довольно своеобразное, тоесть лайт! Не редко наблюдалась картина как лица славянской национальности дубасили виски запивая пивом, ибо не вставляет =) На барах бармены приветливы, всегда намешают тебе какой-нибудь интересный коктейль. Нам делали и огненную самбуку, и текила-бум, только для крепких духом людей…. Но при возможности возьмите немного спиртного с собой, будет легче желудку, можете подарить бутылку бармену, будете лучшими друзьями, и будет вам счастье.

Пляж. Шикарный риф, хороший понтон. Шезлонги нужно занимать с самого утра либо во время обеда, иначе окажетесь без зонтика, а он в обед ой как необходим. Мы вставали в 6-7 часов утра и занимали себе лучшие места, да и с утра у берегов плавают действительно редкие создания. Которых в тихую можно покормить хлебушком, так как днем у вас такой возможности почти не будет. В прошлых отзывах читал, что арабы занимают лежаки, а потом их продают. 90% лежаков занимают славяне, которые в изобилии шатаются по пляжу начиная часов с 7 утра. А итальянцы тусуются в отдаленном конце пляжа.

Расстояние до моря. Нас расселили в так называемой русской деревне. За ресепшеном, ближе к аквапарку. До моря нам было идти ну от силы минут 10 это если по дороге забежать в бар за порцией холодного коктейля.

Аквапарк. Рекомендую центральную горку, весело, прикольно, провели там день всем понравилось!

Анимация. Довольно слабая, вечерами максимум конкурс а ля пара отеля, или что-то на это похожее. Максимум выезд вечерами на диско.

Мы развлекались выездами на наамабей. Такси в одну сторону 5-4 бакса, но не больше 5. Старый город за покупками, сувенирами максимум 8 баксов, можно уехать за 7. Кальяны стоят по 1 баксу, бутылка пива Внимание 4 бакса, будьте бдительны, переспрашивайте цены по три раза, одним словом арабы.

Итак, общая оценка отелю ХОРОШО! Оценка отелю 4,5

Сам отель понравится молодежи, не искушенных омарами персон. Больше позитива и приятного всем отдыха!!!

Добавлено 13.07.10 15:09 (3 902 символов в тексте)

00:35 16.07.10

Ну вооот! Прочитала отзыв и свой перехотелось писать, всё как есть и как хотелось написать, пожалуй, кроме лежаков, всегда приходили - всегда были!
Про бар классно сказано - подарить бутылку бармену) Мы так и сделали)) И мы действительно подружились)))

20:43 16.08.10

Свободные лежаки это большая проблема ! Женечке тоже адресуется