Регистрация: 10.09.18
августе 2021
21.08.21 - 27.08.21

Отличный отдых с небольшой ложкой дегтя

Сразу скажу, что отзыв не заказной, пишу все, что увидела и попробовала сама.

Прилетели с ребенком 8 лет на 6 ночей, прибыли в отель с заездом на техническую остановку в течении часа с небольшим, в 14,10 заселили сразу, за номер не доплачивали, вида на море из номера не было, № 2404 на четвертом этаже,небольшой балкон выходил на крыши соседних строений, номер небольшой, чистый, уютный, чайник, телевизор к нему постарайтесь взять батарейки т.к. пульт не работает, холодильник с колой, фантой, водой работал хорошо, но при условии, что карточка вставлена в разьем при входе, если карточки нет, ничего не работает, но это в большинстве отелей. В ванной комнате фен, два дозатора с мылом, один в душе, другой около умывальника и маленькая бутылочка с шампунем, больше ни чего в течении всего периода проживание не добавлялось, постельное белье и полотенца чистые, простыни менялись каждый день, наволочки наверно через день, покрывала только вафельные не меняли ни разу, полотенца меняли как только их оставишь на полу, претензий к уборке нет, лебедей конечно не крутили, но и убрано было очень чисто, один раз оставляли доллар за уборку. Особое внимание хочу обратить на систему кондиционирования в номере, кондиционер от общей системы т.е. работает только на вкл. и выкл. нельзя отрегулировать ни мощность не температуру, а так как номер маленький через 10 минут как холодильник и дует как раз на кровать, мы приспособились, вечером закутывали кондиционер парэо, подтыкали его со всех сторон, приоткрывали немного балкон и только так нашли оптимальную температуру для сна. Интернет бесплатный практически ловит везде на территории и в номерах, на пляже инета нет. Сейф платный мы не брали.

Теперь по питанию, тут выше всех похвал, кормят целый день, в промежутках между завтраком, обедом и ужином, пончики лепешки, французские вафли, картофель с чесночком и маслом, мороженное с утра и после обеда, причем и около бассейна и на пляже, на пляже то-же очень хорошая закуска, мы иногда на обед в основной ресторан не ходили, хватало перекуса на пляже, там достаточно еды и выпивки. Мяса нет только с утра, в обед 3-4 вида, а вечером было 5-6, очень вкусно, были суши, мидии, кальмар, рыбы очень много, все не перепробуешь, до сладкого ни разу не дошли, перед каждым закрытым лотком в ресторане стоит маленькая тарелочка с блюдом которое подают, можно без наименования на табличке определиться с выбором, официанты умнички, т.к. бар находится не на территории ресторана, садишься за стол сразу подходит девочка и спрашивает, что вам принести, в течении двух минут вся выпивка у вас на столе, моему ребенку соки и фанту тоже приносили, следят чтобы на столах не было лишних тарелок, все сразу убирается, много овощей, из фруктов несколько видов яблок, два вида винограда, арбуз, дыня, слива, груши деревянные. Выпивка как везде в Турции пиво, виски, ром, бейлис, джин, коктейли месят самые простые, если хотите что то получше то платно, за это конечно статус ультра можно снять.

Теперь по территории отеля, ее нет от слова совсем, бассейны и за ними сразу забор с калиткой на дорожку в сторону пляжа, бассейны теплые не очень большие, есть две горки которые работают по часам, но достаточно долго, чтобы успеть накупаться. Лежаков очень много, если хотите лежать прямо около бассейна занимайте пораньше, но на второй, третьей линии всегда много свободных, около бассейна можно покушать в нескольких местах, что тоже удобно.

До пляжа идти не больше 5-7 минут, если детки старше 6 лет, если маленькие совсем то минут 10, с коляской конечно быстрее, кого то напрягает что пляж за территорией отеля, для нас это проблемой не было. На пляже хороший павильон с питанием, мороженным, фруктами, картошка фри, несколько видов мяса, шаурма, курица, очень вкусные котлетки, овощи, алкоголь практически такой же как на территории отеля, шезлонгов очень много, в любое время есть свободные, навесы хорошие, всегда можно спрятаться от солнца, матрасы лежат кучкой на одном шезлонге в разных местах, хочешь сам себе принеси, но в основном если смотрящий за пляжем увидит, где вы хотите лечь принесет, особенно если вы с ребенком или женщина. Пляж- песок, мягкий, чистый, конечно есть немного за что зацепиться, но это сами отдыхающие не могут до мусорки дойти лишний раз, что бы окурок бросить. Вода наитеплющая, вход песок с небольшой полоской мелкой гальки, дальше опять песок, вход пологий очень удобный для деток, есть небольшая горная речка с ледяной водой, за 6 дней, что мы там были она 5 раз меняла свое русло, то в соседний пляж вливается то в наш, поэтому мы метров 20 от места куда она вливается отходили, то в одну сторону, то в другую, это совсем не мешало, рядом с пляжем есть пирс соседнего отеля, можно нырять и купаться с него, ни кто не контролирует все свободно. Мы с понтона кормили рыбок, налетают как стая пираний.

Теперь по анимации, детская анимация выше всяких похвал, Женя девочка умничка, спасибо ей огромное, главный ведущий то же выше всяких похвал, остальные халявщики, практически каждый день интересная программа, а главное нет набивших оскомину лучшая девочка, лучший мальчик и нет этой страсти под названием "Караоке", конечно для русского контингента большая ложка дегтя, что отель рассчитан на немецкую публику и большинство программ на немецком языке, с немецким репертуаром, был вечер живой музыки, на нем вообще только немецкие песни и минут через 15 вся русскоязычное население разошлось по номерам и по барчикам, в этот вечер было грустно. В остальном ни каких притеснений я не заметила, ко мне и особенно к моему ребенку относились не хуже чем к немцам.

За территорией отеля есть очень большой базар, найти можно все, что душе угодно, торгуйтесь до последнего и улыбайтесь больше, скидываю примерно на 40% от заявленной цены, ассортимент и цены примерно одинаковые по всему рынку.

По экскурсиям - мы брали только прогулку на большом корабле "Биг Крал" на взрослого и ребенка 60 дол., не интересно, обещяний много по факту, набивается столько народу, что не то что сесть стоять негде, во время экскурсии ни кто ни чего не рассказывает, мимо чего проплывает, что увидели милый мой хороший догадайся сам, обещанной анимации как таковой нет, за час до окончания экскурсии минут 15 детская дискотека и минут 10 танец живота причем в виде конкурса для взрослых, ну и пенная вечеринка как обычно, четыре раза останавливались купаться в море, и была остановка один час в Аланье, конечно часа очень мало для осмотра, ни кто даже на красную башню не успел, только туда и бегом обратно. Полетали с ребенком на парашюте, очень интересно 70 дол. на двоих, потом предлагают купить фото за 30 дол. там их штук 30-40 говорят, на самом деле из всех только штук 7 остальные просто дублированные.

Поедем ли еще в этот отель, однозначно да, если ценник будет адекватный, посоветую ли друзьям конечно посоветую, мне все очень понравилось, вообще предлагаю сделать этот отель больше с русским контингентом, а не как сейчас 70% на 30% в соотношении. Тогда может и анимация станет больше на Российских отдыхающих направлена.

Елена оценила сервисы

все очень хорошо
Анимация в основном на немецком языке
Добавлено 02.09.21 07:48 (7 044 символов в тексте)

18:45 07.09.21

Спасибо большое за отзыв!

18:59 07.09.21

Пожалуйста

09:39 09.09.21

Елена, добрый день. А погулять на территории отеля совсем-совсем негде? Или Вы были раньше в каком-то очень огромном отеле с которым сравнивает. Сама я была в Турции лишь 1 раз и для меня территория отеля, в котором была (понятно, что я имею ввиду другой отель), показалась большой, хотя у соседних отелей она была гораздо больше. Просто по фото не совсем понятно. И ещё: за территорией только базар или есть ещё куда прогуляться? Заранее благодарна за ответ

17:45 10.09.21

Инга, добрый день, за территорией отеля кроме базара, можно погулять по поселку, но развлечений практически нет, рядом с отелем есть остановка автобусов на них очень легко доехать до Сиде, сама территория отеля маленькая там конечно не погуляешь, в Турции нам понравился. Grand Ring Hotel по расположению очень красивая территория и AYDINBEY GOLD DREAMS 5 в этом территория поменьше, но за ней есть куда выйти, не советую совсем ехать в CENGER BEACH RESORT & SPA 5 он находится в чистом поле, вокруг ничего от слова совсем, даже завалящего магазинчика нет, а после 10 выключают свет и все только спать

16:09 19.09.21

Елена, ещё скажите, пожалуйста, какие батарейки нужно в пульт? Что с утюгом: дают под залог или же только платная прачечная? И что в ресторане можно заказать для женщин из напитков (имею ввиду не крепкое) : шампанское, вино (что хорошее)? И приносят только алкоголь или же чай, кофе тоже?

16:24 19.09.21

Инга, батарейки в пульте мизиньчиковые, про утюг не скажу, у нас есть маленький походный, мы всегда с ним путешествуем, по напиткам вино сухое белое и красное, из лёгких напитков все остальное платно, шампанское, мартини и приличные коктейли, бесплатно можно заказать джин с тоником, виски с колой или меланина которую они сами придумают. Официанты приносят все, что попросите в том числе чай и кофе, и соки, вплоть до еды, если что-то понадобится, без проблем

18:29 19.09.21

Здравствуйте! Хотела тоже оставить свой отзыв, но прочитав Ваш, поняла, что особо добавить нечего))) У меня пульт работал хорошо! В номере wi-fi работал плохо. В целом, все понравилось, но я скорее в следующий раз выберу другой отель.

18:45 19.09.21

Ольга спасибо за отклик

14:40 21.09.21

Елена,
сегодня купили путевку в этот отель.
Какие экскурсии порекомендуете?

06:03 24.09.21

Андрей, добрый день, если с детьми, то непременно на дельфин-шоу, аква парк не советую, т.к. очень много народу и очереди неимоверные, из-за 30 секунд катания простоите около часа в очереди, очень интересно в парк динозавров с детками, без детей конечно "Помукале" и три в одном посещение церкви святого Петра.

18:12 22.09.21

Подскажите есть ли пляжные полотенца? Они бесплатные ?

06:04 24.09.21

Пляжные полотенца есть, они бесплатные абсолютно и менять их можно хоть каждый день, вечером сдаёшь, утром выдают чистые.

06:54 24.09.21

Спасибо за ответ