АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 612
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
августе 2021
13.08.21 - 19.08.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали в отеле с 13 по 19 августа 2021 года. Остались очень довольны абсолютно всем: место расположения, окружающие пейзажи, инфраструктура отеля, номер, питание, пляж, обслуживание – все на высоте. За умеренную плату здесь можно получить всё, что может предложить отель уровня 4*. Большое спасибо владельцам и персоналу за прекрасный отдых! Отель подойдёт как для любителей пляжного «тюленьего» отдыха – для этого в отеле есть все, так и для тех, кто любит погулять, посмотреть что-то, пошопиться и не переплачивать за отель, в котором не будешь проводить всё время. Подробнее по основным пунктам:

1. Место расположения. Отель находится в городе на набережной в очень удобном месте – отсюда легко добраться до любых достопримечательностей, рядом много магазинов, торговых центров, кафе, дискотек и прочего. При этом расположен чуть ниже набережной в проулке, что очень удобно – вышел из отеля на набережную и ты в центре городской жизни, зашёл на территорию отеля – и вроде ты за городом, шума улицы не слышно вообще, а вокруг потрясающие виды на море и горы. Сама набережная очень красивая, простирается в обе стороны на много километров. Вдоль неё несколько красивых парковых зон, а также множество, магазинов, кафешек и ресторанчиков. В 4 км справа по набережной находится знаменитый водопад Дюден, очень рекомендую прогуляться к нему. Он очень живописный в дневное время, а вечером его ещё и подсвечивают. На полпути к водопаду на параллельной улице находится один из самых крупных торговых центров города –TerraCity, там куча магазинов – как местных торговых марок – LC Waikiki, Defakto и пр., так и европейских типа Zara. По левую сторону набережной расположен красивый парк с прудами, в которых плавают черепахи и цветные карпы Кои. Из отеля мы также ездили в Старый город Старый город, океанариум (возле него также расположен парк Ататюрка, луна-парк, национальный археологический музей и огромный торговый центр Migros). Ехать можно на рейсовом автобусе (KL08), но для проезда нужно покупать специальную карточку с QR-кодом, регистрировать и активировать её на специальном сайте, что не очень удобно. Наличные и банковские карты в общественном транспорте Антальи не принимают. Поэтому лучше ездить на такси – его можно просто поймать (их везде просто куча) или вызвать, нажав специальную жёлтую кнопку вызова – они расположены просто везде на столбах, прямо возле отеля тоже есть. Оплата наличными по счётчику (например, от отеля до Старого города стоимость составила 27 лир).

2. Инфраструктура отеля. Отель состоит из нескольких многоэтажных корпусов. Территория не огромная, но довольно просторная, все очень аккуратно, чисто, ухожено. Виды из отеля открываются просто бомбезные! Он расположен наверху отвесной скалы, соответственно сверху обозрение шикарное – море, горы, скалы. При этом обзор очень хороший как из бассейна, так и из бара возле бассейна, и из снек-бара, из спортивной площадки. Очень понравилось, как все удобно на территории спланировано. Например, пункт выдачи/замены полотенец находится в маленьком домике прямо возле входа на пляж и напротив главного бассейна. Удобно по пути их сдавать и менять. Возле спортивной площадки есть душ. Все продумано также и для инвалидов. Набор услуг соответствует отелю такого класса – спа-салон, тренажёрный зал, спортивная площадка, несколько бассейнов, в том числе с горкой, 5 баров, магазинчик. Анимация умеренная – дневные какие-то активности (типа аквааэробика, волейбол), вечером живая музыка, ди-джей или мини-шоу. Но это и понятно – большинство гостей уходят вечером гулять в город, потому особой необходимости в развлечениях нет.

3. Интернет. Бесплатный wi-fi есть на всей территории отеля (даже на пляже) и очень хорошего качества. Такое редко встречается в отелях Турции, обычно бесплатный wi-fi есть только в лобби, иногда в номере, но чтобы вообще везде… Приятный сюрприз!

4. Заселение/номер/обслуживание. Мы приехали в отель во втором часу, нас быстро оформили, одели браслеты и мы пошли обедать. Обедали до 14 и потом нас сразу заселили. Чемоданы в номер относил сотрудник отеля, он же показал, что и как в номере работает и дал пароль от wi-fi. Чаевые мы ему предложили, но он не взял. Убирали каждый день без чаевых тоже, постель меняли вроде 2 или 3 раза за 7 дней, полотенца меняли, если их положить в ванной на пол. Номер был очень хороший, чистый, с видом во внутренний уютный дворик. Номер с видом на море мы не просили, потому как там только переодевались и спали, а со всей территории отеля и так везде виды очень красивые. Да и никаких рядом пустырей и мусорок нет, поэтому думаю, что везде там хорошие виды. В номере все работало, очень порадовал централизованный практически бесшумный кондиционер. Косметика тоже вся была – мыло, шампунь, зубная паста, гель для душа, ещё что-то. Их тоже периодически пополняли. Также в номере был чайник, стаканчики, кофе/чай, сахар в стиках, в холодильнике вода. Сейф бесплатный.

Персонал в отеле очень приветливый, во всем помогали, на все вопросы отвечали. Все владеют английским, большинство также и русским. Обслуживание прекрасное – вежливое, ненавязчивое (правда, спа-услуги предлагали очень интенсивно, но это кругом так ). Везде в отеле очень чисто, я рано завтракала и видела как с утра протирали антисептиком все лежаки, чистили бассейн. Карантинные требования персонал соблюдает все очень строго, в том числе все без исключения постоянно носят маски. Маски и антисептики были в постоянном доступе и для гостей отеля, но пользовались ими только по желанию, маски носить никто не требовал.

5. Пляж. Вдоль Антальи берег почти везде обрывистый, пляжи с пологим заходом редкость. Отель находится наверху скалы, соответственно к пляжу нужно спускаться вниз по лестнице. Лестница бетонная, широкая, удобная, с перилами, подыматься-спускаться не тяжело (если нет серьёзных проблем с опорно-двигательным аппаратом). Над лестницей вдоль по склону растут инжирные деревья, спелый инжир падает прямо на ступеньки . Пляж представляет собой широкий деревянный настил с перилами и удобными лесенками захода в воду. На пляже – лежаки, навесы, душ, раздевалка, бар с напитками. Вверх по лестнице – снек-бар с перекусами. Лежаков всем хватало, бегать утром их занимать не нужно было, хотя некоторые так и делали, но не массово. Заход в море – сразу глубина. Для неумеющих плавать на выдаче полотенец выдают такие гибкие макаронины, как на аквааэробике, которые можно всячески обкручивать вокруг тела и так держаться на воде, половина народа с ними плавала (или со всякими кругами-матрасиками). Вода чистейшая, дно видно хорошо. Мне понравилось даже больше, чем пологий песчаный пляж – не нужно ходить по горячему песку, мыть от него ноги и постоянно отовсюду его вытряхивать, чистые лежаки, опять же. Тут же на пляже работает клуб профессиональных дайверов. Они там плавают постоянно, всех желающих за отдельную плату обучают и можно с ними погрузиться и сплавать к затонувшей субмарине.

6. Еда. Еды много разнообразной, приготовлено очень вкусно. Очень много разнообразных овощей – и сырых, и приготовленных (особенно вкусные баклажаны во всех вариациях). Четыре раза в день присутствовали 2 вида супов, каждый день разных. Много видов оливок и сыров. Фрукты сезонные – дыни, арбузы, нектарины, сливы, виноград, яблоки, всё спелое и вкусное. Из мяса в основном курица и индейка, но в разных вариациях – и с овощами, и на гриле, и в панировке, и тушенные, и в виде котлет и нагетсов. Рыба также всегда была на обед и ужин. Вечером на улице работал гриль, готовили в среднем 6 разных блюд на нем. На завтрак подавали вкусную свежую выпечку нескольких видов + всегда панкейки. Диетической и детской еды тоже всякой полно. Десерты обычные для турецких отелей – бисквиты с разными прослойками, желе, суфле, пахлава, очень вкусная карамелизированная тыква, брауни, йогуртовые десерты. В снек-баре – бургеры, картошка фри, овощи, фрукты, мясо на гриле, лепешки гюземле с разными начинками, напитки. Очень порадовало, что кофе везде был натуральный, не растворимый. Воду ставили каждый день в номер по 4 бутылочки 0,5 литров. В неограниченных количествах она была во всех барах в запечатанных пластиковых ёмкостях по 200 мл. (типа как йогурты в стаканчиках). Это оказалось очень удобно, потому что её как раз хватало, чтоб один раз напиться одному человеку, пока она холодная, а в следующий раз взять опять из холодильника. Выдача еды осуществлялась персоналом, как и везде во время карантина. Но никаких очередей практически и не было – всё очень быстро, работники просто «летали». Еды клали, сколько попросишь, неограниченное количество раз. Всего хватало даже под конец трапез. Столиков в ресторане тоже хватало всем, как внутри, так и на улице. Гости подходили как-то равномерно, не бежали все к началу трапезы.

7. Контингент. Смешанный: большинство немцы, французы, турки; меньше украинцев, россиян, казахов (видимо поэтому ни разу в отеле не слышала русскоязычной музыки, и это было прекрасно!). С детьми были, но не очень много. Возраст в основном молодой и средний. Атмосфера среди постояльцев была очень спокойная, дружелюбная, никаких конфликтов, криков, шума и прочего я не наблюдала.

Так что по всем параметрам отель мне понравился, никаких недостатков я не заметила (специально и дотошно я не искала, но у меня есть с чем сравнивать), могу смело его всем рекомендовать.

Ольга оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Соотношение цены и качества место расположения удобство комфорт пейзажи пляж чистота
Добавлено 02.09.21 08:31 (9 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 14.09.21

Скажите пожалуйста сейчас на пляже на шезлонгах лежат матрасы? Мы были в том году их не было, и было не очень удобно

09:42 15.09.21

Нет, матрасов не было. Но я так и предпочитаю. В прошлом году была в другом отеле, там матрасы были, но поддерживать их чистоту сложно - отдыхающие их постоянно чем то заливали, ложились мокрыми без полотенец и т.д. Потому мне больше нравится без матрасов. Тут я видела, как лежаки каждое утро дезинфектором протирают, мне это вполне подходило.

14:21 28.09.21

А почему вы говорите что банковские карты не принимают в автобусах? Мы были в июле в Анталии и платили банковской картой с привязанный Хес кодом

12:20 29.09.21

Я так говорю, потому что лично мой опыт именно такой. Мне процедуру с карточками подробно объяснил гид и местные жители. При мне в автобус не пустили людей с банковскими картами. И Ваша формулировка "А почему вы говорите, что..." мне как минимум неприятна, потому что звучит как предположение, что я вру или невежественна, хотя я добросовестно изложила известную мне информацию.

12:38 29.09.21

Спасибо я поняла! У меня к вам нет не каких претензий

12:39 29.09.21

Может у этих людей не привязан хес код?

12:56 29.09.21

Вполне возможно, что был не привязан. Мы по инструкции гида покупали автобусные карты "Анталья-карт" и по её инструкции привязали их к хес-коду. О возможности привязать банковские карты никто нам не сообщил, к сожалению, хотя мы спрашивали и у местных.

23:27 07.02.22

Спасибо вам за столь подробный отзыв! Очень много полезной информации 😉

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)