Регистрация: 14.07.21
августе 2021
19.08.21 - 28.08.21

Подробный отзыв об отдыхе в августе

Отдыхали с дочкой 12 лет в августе. Начну по порядку.

Приехали в отель с рекомендательным письмом от tophotels, которое не сыграло никакой роли и это со мной впервые. Раньше всегда в отеле давали классные номера и я, конечно же, надеялась хоть на какое-то внимание. Отдала письмо на ресепшен и мне кажется, оно просто улетело в урну :)

В отель мы приехали в 11 утра, уточнили, есть ли возможность заселиться раньше, нам сказали, что нет и мы оставили вещи и пошли знакомиться с отелем. Сначала мы попили кофе с десертом в кофейне, потом прогулялись по территории, сходили перекусить в снэк бар. В общем нашли себе занятие) Ну и заселили нас чуть раньше в номер, балкон которого выходит на стену другого отеля. Но надо отдать должное, что корпус был самый удобный (В) - сразу у бассейна. Это очень удобно, т.к. близко ко всем активностям. В номере отличный ремонт, новая мебель - тут прям пятерка. Но в номере с таким видом мы еще никогда не жили:) Ну в общем мы на плохом не делаем акцент, в номере мы только спали.

Анимация

Когда мы приехали было 3 взрослых аниматоров - Настя, Диана и Фати. На следующий день мы узнали, что Настя работать не будет и несколько дней работали Диана и Фати вдвоем. С учетом того, что отель полностью загружен, ребята вообще молодцы. У них движуха целый день! Я ходила утром на стретчинг, потом на акваэробику, играли в дартс. Очень нравилась именно спортивная анимация. В последние дни появились новые аниматоры Энес и Бату. Классные, веселые ребята.

Вечерами всегда было шоу (акробаты, живая музыка, танцы и тп). После включали фильм (этого я не поняла, в чем прикол в Турции фильм смотреть?). Но мы как-то с дочкой подстроились и сразу после шоу уходили спать. Дискотека была один раз в стиле Бумажный дом - круто, нам понравилось. Получается, что дискотеки там только 1 раз в неделю по средам (отель больше семейный, для молодежи вряд ли подойдет).

Питание

Все организовано отлично, еду накладывают. Если просишь положить больше (например, я ем много зелени), всегда безотказно накладывали. Порадовало обилие овощей, разнообразия на гриле, вкусные супы, что редкость для Турции, много фруктов, сладостей. Кофе отличное в кофейне и ребята там работают суперские! А также очень нравилась девушка на выдаче чая в основном ресторане. Официанты просто огонь, такие шустрые, все быстренько уберут всегда, мы были очень довольны. Стол всегда можно было найти, мы кушали в основном ресторане. Из алкоголя мне зашло только белое вино, ну и пиво нормальное.

Территория

Небольшая (как я и искала, чтобы успевать и в море плавать и в активностях участвовать), зеленая, очень чистая, красивая.

СПА

В первый же день пошли в спа с дочкой. Купили скрабирование, пенный массаж и обычный массаж. Массажист у меня был Ильяс (вроде так зовут). Понравилось, как делал массаж, очень качественно. Но в целом не хватило как-то. Раньше ездили всегда в общие хамамы и там атмосфера более расслабленная была и больше внимания что-ли.

Бассейны

В отеле 2 бассейна (у ресторана и у лобби с горками). Дочке нравился мини-аквапарк и я тоже разок с ней там каталась. Неплохо в общем. В основном бассейне проходили все активности: акваэробика в 11-30 и в 15-30, водные игры и т.п. Очень удобно тусить на шезлонгах у бассейна, тк там там днем тенек и вся движуха там.

Море

Очень понравилось: теплое, чистое (иногда днем прибивало мусор, но не критично), дно мелкая галька и мы не пользовались спецобувью, спокойно можно без нее. Также есть пирс, с которого круто нырять. Дочка много времени именно за этим занятием и проводила:) Также обалденно купаться на рассвете - море просто парное молоко и очень красиво.

Спорт

Если вы занимаетесь спортом и не хотите прерываться на отпуск, то это легко сделать в отеле. Я до рассвета тренировалась на футбольной площадке у лобби, потом купалась на рассвете. в 10-15 в амфитеатре была ежедневно зарядка (Спасибо Диане), в 11-30 акваэробика. Я ходила только на эти тренировки. Но вообще еще в 15-30 аква есть + в 17-30 йога в амфитеатре.

Покупки

У нас не было цели покупать что-то, но сувенирчики все-таки купили. Напротив отеля много магазинчиков, можно смело торговаться, выбор неплохой.

Гора

Также поднимались на гору Чалыш (высота 315 метров). Ходили своим ходом с семейной парой, с которыми познакомились в отеле. Очень верным решением было идти в 6 утра, т.к. как раз при подъеме мы встретили рассвет (очень красиво) + было не жарко. Подъем физически не сильно сложный, но нам было жаль времени, поэтому шли в хорошем темпе (поднялись за 50 минут). Наверху очень классно пофоткаться и снять видео и не забудьте зайти прямо за метеовышку, там классная качель и вид для фото (это место не сразу видно).

В общем целом отель могу рекомендовать для отдыха, нам понравилось. Поехала бы повторно, т.к. цена = качество прям соответствуют.

АННА оценила сервисы

Уютная территория хорошее питание шустрые официанты спортивная анимация пирс чистое море чистота на территории и пляже отличная кондитерская с вкусным кофе
Номер выходящий на стену другого отеля отсутствие дискотек
Добавлено 02.09.21 18:21 (4 801 символов в тексте)

09:08 13.09.21

Добрый день, едем в этот отель в конце сентября, пекут ли в этом отеле лепешки Гезлеме, ребёнок их очень любит

17:27 13.09.21

Добрый день! Да, их подают в снэк-баре :)

09:45 15.09.22

Здравствуйте!
Хотим тоже сходить на гору, подскажите, пожалуйста, как и куда пройти к началу горы, откуда начинается восхождение?))