Регистрация: 02.09.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
августе 2021
16.08.21 - 29.08.21

2.3

Из Перми в Хургаду через Каир. Отель Нубиа аква бич резорт 5*. ‌

Летели от туроператора Санмар, авиакомпания Роял Флайт. В полёте были 5 часов 10 минут, что нам выдали на борту: чай/кофе/вода+ сэндвич (невкусный, но съели) +конфета. Дальше из Каира в отель 7 часов на автобусе. Гид от Санмара в автобусе раздал всем ланчбокс: 0,5 л воды (за что мы в дальнейшем были очень благодарны) +2 несъедобных сэндвича (не смотря на голод, их не смогли поесть даже взрослые, невкусная булка, какая-то непонятная колбаса по вкусу как мокрая тряпка в одном, во втором пластилиновый невкусный сыр) + малюсенький бисквитик (его съели, вкусный) +сок 0,2 л+ пакетик с влажной салфеткой. Приехали в отель по местному времени в 6 утра, они принципиально никого не заселяют, пока не закончится время завтрака, экономят на всём! Зато если заплатишь на рецепшн,то свободные номера, пожалуйста. За 15 часов в дороге (включая ожидание в аэропорту и прохождение таможни) мы уже не могли ждать часа заселения, пошли на рецепшн и заплатили, так сделали почти все, прибывшие нашим рейсом. В 8.30 дали сначала один номер, в нем стояло 2 кровати односпальных и диванчик проссанный, который не раскладывается, а нас было 2 взрослых, 2 детей (5 и 7 лет), номер вообще не был убран, невообразимая грязь везде, на всех поверхностях. Пошли менять, дали другой. Кровать двухспальная, диванчик такой же проссанный нераскладной, выпросили дополнительное спальное место, принесли раскладушку с проссанным матрасом. В номере такая же грязь везде, даже шторы, подушки на диван, столы, вообще всё грязное. Ни мыла, ни геля, ни шампуня, ни туалетной бумаги, ни воды в номере, ни полотенец и везде жуткая грязь!!! Нашли уборщика в корпусе, заплатили ему доллар, чтобы принёс нам полотенца и бытовую химию, он прямо при нас разукомплектовал соседний номер и всё из него переложил в наш, что потом за время отдыха мы ещё наблюдали неоднократно. Весь отпуск мы ходили по номеру в тапочках и в душе мылись тоже в тапочках. В итоге в 9 утра мы уже были заселены, но браслеты нам не надели, пока не закончился завтрак, чтобы мы не смогли сходить в ресторан поесть. Вообще будьте готовы к тому, что ничего бесплатного, не смотря на всё включено, в этом отеле нет! Воду приносят в номер 2 бутылки в сутки вне зависимости от количества проживающих, в соседнем номере жил один человек, в нашем 4, всем по 2 бутылки приносили по 0,5л, если нужно больше, то по 1 доллару за 1 бутылку. Уборка это только вынос мусора и пополнение воды и бытовой химии, больше ничего. Полотенца положили на пол, чтобы их сменили, их унесли, новые не принесли! Поймали уборщика, принес 2 полотенца на четверых и весь отпуск так и пользовались этими двумя полотенцами вчетвером, их ни разу не меняли нам, а мы сами их уже на пол бросать побоялись, не хотелось потом бегать снова искать себе чистые. Постельное белье за 2 недели не меняли ни разу нам. Про пыль, полы, стекла, зеркала вообще молчу. Сломался кондиционер, начала капать вода из него, мы ждали когда его отремонтируют целые сутки, ночью спать под капанье воды невыносимо, открыли балкон, закусали толи москиты, толи ещё кто, и жарко было, ночью 28 градусов температура воздуха. Утром включили кондиционер, подставили мусорное ведро под него и весь день слушали кап-кап и ходили на рецепшн, под вечер пришёл специально обученный человек, промыл засор просто за 5 минут, зачем надо было нас мучить сутки не понимаю. Ходили при этом к ним каждый час, напоминали. Периодически уборщик не приходил вообще, а это означает, что и воду никто не носил, ходили на рецепшн, они окей, через 5 минут, в итоге так и не пришёл никто до следующего дня, пришлось набрать воду из кулера в баре. Там вода вонючая, но жара по 40 градусов, юппи из автомата пить не хотелось, других вариантов не было, в итоге попили по стаканчику вонючей воды из кулера и всех четверых крепко обнял понос и подташнивало несколько дней. На территории отеля магазинов считанное количество, в них практически ничего не продают, а если и продают, то по цене золота, торговаться или мы не умеем, или они оборзевшие, так как знают, что купить больше просто негде, только ехать в город, что мы в итоге и стали делать. Такси в город и обратно стоит 10 долларов (150 египетских фунтов). Таксисты стоят через дорогу от отеля. Они везут в город, там катают по всем своим знакомым (на фруктовом рынке ведут к своим, на рыбном тоже к своим, за полотенцами к своим и так везде, таскают по жаре по всему городу, пока что-то у их знакомых не купишь, времени отнимает очень много, получают свой процент с покупки). Потом мы установили египетский юбер и стали ездить самостоятельно, заказывали от отеля до фруктового рынка, в одну сторону вышло 50 фунтов, суммарно туда и обратно 100 фунтов. На рынке ценники стоят на арабском языке, берите с собой расшифровку арабских цифр и мелкие купюры, иначе обманывают и не сдают сдачу (покупали виноград, стоит ценник, таксист переводит нам, что цена 40 фунтов за кг, смотрим в переводчике, оказывается не 40, а 14, видит что мы просекли развод, сразу начал отмазываться, что плохо говорит по-русски и по-английски). Отдельная тема интернет. В отеле бесплатного интернета нет вообще!!! Даже в лобби!!! Один день интернета стоит 4 доллара, при этом он не работает, кое-как ловит в лобби, но никакие изображения не подгрузить, чисто в мессенджер зайти, написать текст. Мы купили в городе местную симку водафон за 255 египетских фунтов, там было 10 гб интернета, 20 международных минут, 200 местных минут. С едой в отеле тоже всё печально, надо несколько кругов сделать, чтобы выбрать из всего невкусного наиболее вкусное, голодом конечно не останешься, но это уровень явно не 5*. Дети весь отпуск впроголодь, ничего не могли есть. Суп только всегда съедобный, ели даже дети. Мясо если и вкусное, то или очень волокнистое, в зубах застревает, потом десны между зубов несколько дней болели, либо очень острое (то, что на гриле). Рыба была каждый день, но всегда жутко костлявая, приготовлена вообще без соли, мы не могли ее есть. Все, что во фритюре готовят в очень пережженном черном масле. Курица была каждый день, съедобная, но в каком виде не была бы она приготовлена, всегда на один вкус. На гарнир рис, макароны, припущенные овощи, редко картофельное пюре или вареная картошка (всегда недоваренная). Картофель фри только в баре у аквапарка. Молоко, колбаса/сосиски всё противное, соевое, сыры и йогурты не стали даже эксперементировать, так как выглядели они как будто их уже поели и обратно они вышли. Каша молочная рисовая была по утрам, но приторно сладкая. Яичница вкусная, блины вкусные с различными джемами, булки нормальные- это всё на завтрак только. Все овощи, которые свежие, жухлые, невкусные, помидоры очень часто протухшие. Из фруктов за всё время отдыха видели: апельсины (вкусные) и дыни (зеленые, невкусные) каждый день, очень редко финики, иногда бананы в сиропе и/ или айва (и то и другое разбирали за 5 минут), иногда виноград, один раз за 2 недели дали очень кислючий гранат. Все фрукты только в нарезанном виде, целиком нет. Торты, пирожные много, но все на один вкус, при этом если по приходу в ресторан их не взять, то потом уже их не достанется. Очереди в ресторане постоянно! Сначала все бегут к началу завтрака/обеда/ужина занимать свободный стол, иначе просто некуда будет сесть, это просто убивало!!! потом ищешь себе чистую посуду, её часто не хватало, а если хватило, то протирали салфетками всё, так как посуда похоже там не моется, а только ополаскивается, всегда непромытая. Салфеток на столах нет, только набирать из салфетницы на стойке с ложками/вилками. По залу летают мухи, садятся и на еду, и на людей, кусаются. Если что-то вкусное из еды дают, туда жуткие очереди. Персонал в грязной одежде, на лицах пот, перчаток нет, кладут еду, помогая себе рукой. Кондиционер в ресторане еле дышит, жарко. Со стола грязную посуду убирают, бумажной салфеткой крошки стряхнули вот и вся уборка. Алкоголь пробовать мы не рискнули, но очень много в отеле слышали, что он плохой. Знакомые из самолета пили один раз пиво-блевали оба с 3 стаканчиков, второй раз взяли виски, на следующий день вообще не вышли из номера, болели с похмелья, как будто бы по 5 литров каждый выпил, больше они алкоголь пробовать не стали. Весь отель заполнен арабами под завязку. На одну русскую/украинскую/беларусскую семью приходится примерно 15 семей арабов, их присутствует везде в отеле в огромном количестве. Они очень шумные, бесцеремонные, неаккуратные. В ресторане потом или кто-то нажаловался или ещё что, но почему-то разделили рестораны, в один пускали чисто арабов, в другой из всех других стран бывшего СССР. Стало поприятнее, потому что смотреть как арабская многочисленная семья обедает тоже такое себе, набирают каждый по 10 тарелок, в них навалено всего горы, потом все понадкусают и оставляют. За обедом постоянно орут через весь ресторан. Все бассейны, горки заняты укутанными с ног до головы арабами, просто суп из укутанных людей, при этом они ещё постоянно орут, вообще не умолкая ни на секунду. Они орут и в номерах у себя, причём даже ночью, на этажах, под окнами включают ночью колонки и танцуют, не смущаясь,что их дети ревут, потому что уже хотят спать. В отеле очень много людей ходят с кашлем, никакой термометрии, никакой обработки, никаких масок, перчаток, про профилактику ковида там не слышали (по прилету домой ПЦР у всех членов семьи у нас оказался положительным, сдавали сразу после самолёта). Пляж тоже не на 5*, если идти с берега, то там песок чередуется с полосами из кораллов, чтобы было хотя бы по пояс нужно пройти метров 200-300 в зависимости от прилива/отлива. Есть пирс, работает только 2 спуска в воду из имеющихся трёх: глубина по пояс и глубина 3 метра, третий выход,где глубина 1,5 м, закрыт из-за аварийных ступеней. Где глубина 3 метра в воду не зайти и не выйти, так как на ступеньках постоянно сидят арабы, и рядом со ступеньками они толпами висят, волны сильные и течение, более менее комфортно там купаться только во время отлива, глубина становится примерно 1,5 м, с детьми невозможно купаться вообще, поэтому мы были всегда в лягушатнике на глубине не выше, чем по пояс. Лежаков много и на пирсе и на берегу у моря, свободные всегда есть. Лежаки, как и всё остальное в отеле, очень ушатанные, грязные. Полотенца пляжные страшные, с рваными краями, цвета детской неожиданности. Частично были нормальные, большие, белые в оранжевую полоску, но их наверное надо было прямо с 7 утра бежать получать, в 9 утра нам давали или большие поносового цвета драные или такие же поносовые разрезанные напополам, размером с пеленку для грудничка. Анимации в отеле считайте, что нет, для взрослых по минимуму проводится что-то, для детей нет вообще ничего, даже минидиско нет, детской комнаты тоже нет, есть малюсенькая детская площадка с поломанными качелями, которая всегда густо заполнена арабскими детьми. В последний день срезали браслеты, обедом кормить отказались, пришлось доплатить 30 долларов за продление номера, чтобы поесть перед многочасовой дорогой. Пошли на обед, только взяли еду, сели, раздался свист странный в зале, смотрим повар открыл дверь на улицу и дальше печет пиццу, нам ничего никто не говорит, свист ещё усилился и кто-то из отдыхающих, стоящих в очереди у бара (близко к кухне), почувствовал запах газа, закричал газом пахнет, вся толпа в панике ломанулась из ресторана, персонал тогда начал бегать только. Мы были рады, что это наш последний день там. Ланч-боксы в автобус нам не выдали. Это был самый дешевый 5* отель в Египте на момент покупки тура, мы купили тур не смотря на большое количество негативных отзывов, надеясь, что 5" всё равно не должен быть совсем непригодным, ожидали, что плоховато там, но мы не были готовы к тому, что там настолько плохо. Подкупила цена, стоимость за 2 недели была равнозначной 7 ночам в Турции в 5*, поехали только из-за моря, хотелось в Красном море покупаться, море мы получили, но в Турции нам комфортнее. Сервис в Египте в разы отличается от сервиса в Турции. В Хургаде на улице торговцы выливают помои прямо на тротуар под ноги прохожим, везде запах неприятный, грязь, спят люди прямо на земле, на рынках мухи. В аэропорту многочисленные досмотры, заставили снять даже сандалики с маленьких детей, ощупали всех, даже детей, вручную перепотрошили всю ручную кладь неоднократно. Мужчин вообще мазали каким-то раствором руки, ноги, ребра, телефон, прикладывали какие-то бумажки, потом их погружали в аппарат. В самолете выдали только чай и конфету. Больше в Египет ехать не хочется. Тем более пока прямых рейсов на курорты не откроют, мучения в дороге и всё остальное, не стоит оно того, в следующий раз лучше доплатим, но возьмем что-то покомфортнее.

аквапарк
сервис питание антисанитария
Добавлено 02.09.21 21:12 (12 582 символов в тексте)

17:24 08.10.21

Ирина, вы сделали мой пятничный вечер, до слез смеюсь и до истерики Спасибо. Если вам поможет мой ответ пережить эти стремные послевкусия, знайте : Я читала и страдала вместе с вами . Желаю больше никогда так не попадать.
Проссаные матрацы и диванчик --ТОП. Суп из арабов в бассейне --это топ-топов)

Все отзывы Ирина (1)