Регистрация: 04.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
08.07.21 - 27.07.21

Нормальный бюджетный отель

Выбирали этот отель как самый бюджетный из приемлемых по питанию и пляжу. Семья (а у нас 2-е детей 6 и 10 лет) решила, что лучше количество дней, чем качество. Да, читали ужасные отзывы за 2019 год и ранее, но судя по отзывам за 2020 год дела пошли на лад. В итоге о выборе своем не пожалели.

Итак, обо всем по порядку. Прилет был вечером. Трансфер до Аланьи от Пегаса был отвратителен как всегда (едем туда второй раз). Представитель Пегаса в автобусе больше не присутствует. Рассказывает все при посадке и исчезает. Дорога до Аланьи прошла нормально, но затем водитель начал нарезать непонятные круги в поиске отелей и ничего с этим поделать было нельзя, хотя хотелось подбежать к нему и показать, где он на карте. В итоге, наверное, лишних минут 40 мы там накатали. И вот финал - нас выгрузили напротив отеля с другой стороны просто на газон, улица с высоким трафиком, переходы метрах в ста в обе стороны.

Настроение было испорчено, на вывеске отеля пугающе не горели 2 буквы. Нормально хозяева заботятся о своем имидже, если даже вывеску не могут починить. Время было уже после 21 часа. Шансы на перекус были мизерные.

На ресепшене нас встретил молодой мужчина в красной футболке, который в основном дежурит в ночную смену. Нам предложили комнату 512 на 5-м этаже в самом конце коридора, но мы хотели предложить доплатить и получить с видом на море. В итоге мы уговорили показать нам другую комнату, но т.к. там был диван вместо кровати для младшего ребенка, то мы решили остановиться на первом варианте. Нас эта комната полностью устроила. Состояние мебели, сантехники, кондиционера было хорошее, никаких нареканий нет. Вернувшись на ресепшен мы сказали, что хотим поужинать, но нас не поняли. Пара слов на турецком (с дочкой прошли 5 уроков по книжке) и круг до бара и обратно сотворили чудо, и оказалось, что где-то можно раздобыть суп. В итоге нас покормили в столовой супом. Мы были очень рады! Спасибо работникам отеля, что можно договориться, это было в моменте очень важно.

Теперь кратенько про работников отеля: в целом это нормальные веселые люди, мы старались применять наши скудные знания турецкого, они нам всегда улыбались и всегда были на позитиве. Да, от женщины на ресепшене, которая сменяет мужчину в красном, действительно можно почувствовать прохладное отношение, вернее сказать она работает от и до по инструкции, как робот. Про женщину-блондинку, которая предлагает хамам, про которую в отзывах тут пишут на негативе, в корне не согласен - интересная отзывчивая женщина, с которой жене было интересно пообщаться. Ну работа у нее такая предлагать свои услуги. Кстати, хамам вполне себе нормальный и недорогой, разок точно стоит сходить. Уборка в номере проводилась тоже на отлично, работницы веселые женщины, никогда не откажут, правда понимают только турецкий, но вы попробуйте пару слов выучить и жить станет лучше и веселей. К минусам самого отеля можно отнести разве что лифты: сначала работали оба, а потом только один, и даже с ним случались пару раз проблемы. Поэтому иногда для поддержания тонуса и форм приходилось пользоваться лестницей. Wi-fi не берите, он платный и рвется все время, возьмите симку Тинькофф с мобильным интернетом по Турции, в сто раз лучше и стоит не так дорого, позволяет раздавать на другие устройства (если умеете). Если у вас случится День Рождения в отеле, на подарок не рассчитывайте, даже на ресепшене вам откажут. В других отелях обычно дарят фрукты и бутылочку вина.

Про питание: в целом питание на 4, если стараться придерживаться здорового питания. Мы предпочитали брать не готовые салаты с майонезом, а набирать себе помидорки черри, нарезанные огурчики, перчики, лучок, оливки, маслины и т.п. Супы в 90% случаев хорошие. Утром нравилось, если оладьи пекли, но это случалось в первой половине нашего отдыха, потом почему-то перестали. В основном все готовят из курицы, но всегда разное. Иногда не очень получается. Рыба была типа скумбрии, но не особо вкусная. Один раз была индейка. Часто выстраивается на ужин очередь, если жарят что-то мясное, иногда хорошее, а иногда масляное и подгорелое. Но можно взять без очереди что-то более полезное для желудка из другого. Можно пятерку поставить за фрукты: апельсины, дыни, арбузы, яблоки, сливы почти всегда были. Пироженные на четыре с минусом. Сначала были вкусные типа "шарлотка с печеньем" и еще одно не помню какое, но потом пропали. Остальные посредственные. Пиво было хорошее, вино так себе. Напитками крепче и коктейлями я не интересуюсь, нам они не нужны. Кофе капуччино и горячий шоколад из кофе-машины отличные (если она исправная). Чай хороший, когда сам покрепче наливаешь.

Пляж: во всей Аланье так себе пляжи. Здесь небольшой пляжик между плит. Я так думаю, что когда-то здесь был кусок плиты просто срезан отельерами. Сам этот участок очень хороший, это очень мелкая галька чуть больше чем песок. Вы можете без проблем зайти в воду по грудь, но дальше только плыть, т.к. глубина не прибывает, но внизу камни и можно порезать ноги. Ни в коем случае не плавайте, где плиты. Да, там сильнее прибой и хочется экстрима, но рано или поздно закончится всё травмой. В итоге я пренебрег этими правилами и порезал себе большой палец на ноге, не сильно, но пришлось хромать несколько дней. Соблюдайте правила безопасности, и все будет отлично. Море в разные дни было и грязноватое, и чистое как слеза, в целом лучше, чем в центре Аланьи, наверное, лучше только на пляже №1 на Клеопатре. Очень удобно, что отель на первой линии, и за пляж ему 5-ка.

Развлечения: ходили в магазины Migros, A101, Bim. В Биме рекомендую фисташки в зеленой упаковке, везде - мороженое Magnum с шелковицей. По дороге из Мигроса скрыт маленький парк между домов с детской площадкой и котиками. Мы снимали машину на 5 дней: рекомендую съездить самостоятельно к пещере Дим-чай, объехать водохранилище Дим-чай, каньон Сападере, побродить по древнему городу Сиедра, посетить площадку над АйЛавАланья, съесть лепешку Гезлеме по дороге. Точно не пожалеете.

Трансфер обратно от Пегаса был на супер автобусе TUI с кожаными креслами. В общем сервисом отеля и нашим отдыхом мы очень довольны.

Константин оценил сервисы

пляж сервис первая линия
лифт wi-fi
Добавлено 02.09.21 22:08 (6 085 символов в тексте)

04:28 07.09.21

Константин, подскажите, где брали в аренду машину и на каких условиях? Спасибо!

01:46 08.09.21

30 евро в день. Вот здесь:

01:50 08.09.21

Кстати, мы попали в аварию не по нашей вине: турчанка нам в зад въехала. Я с хозяином связывался по ватсапу и все вопросы они сами с виновниками порешали, а нас отпустили. При сдаче проблем не возникло. В общем конторку рекомендую, но по русски не говорят. Английский intermediate

02:14 08.09.21

Константин, извините, толи не вижу, толи не написали, все таки про автомобиль, где брали, как называется конторка, остались ли какие то координаты?

02:19 08.09.21

Сообщение со ссылкой блокируется сайтом.
30 евро в день, включено каско без стекол и шин.
Конторка называется Style Rent A Car по адресу Аланья, махалле Тосмур, улица Омер Копаран, 4BA

02:37 08.09.21

Спасибо, а если не трудно, пришлите ссылочку на телефон 89059249797

Все отзывы Константин (2)