Регистрация: 03.09.21
августе 2021
26.08.21 - 01.09.21

Отличный отель! Рекомендую!

Расстояние до аэропорта: Алания самый дальний пляжный курорт от Аэропорта Анталии. Мы добирались на общем трансфере ровно 2 часа с одной технической остановкой, наш отель был пятый на выход.

Обслуживание: когда мы выбирали отель, то очень много отзывов в разных отелях было, что просто ужасный персонал и обслуживание. Поскольку сейчас сам ничего не накладываешь из шведского стола, то просишь персонал тебе положить необходимую порцию. Встречались отзывы из разряда: «Накладывают в тарелки, как свиньям. Смотрят так, как будто делают тебе одолжение и ты им что-то должен» поскольку мы никому ничего не должны, мы заплатили за свой отдых, то хотелось бы чувствовать себя довольно комфортно, то очень тщательно читали про обслуживание и в Нума Бей просто прекрасный персонал! Все очень дружелюбные, вежливые, улыбчивые (что заметно даже из-за маски), накладывают очень щедро, что каждый раз приходится говорить: «Чуть-чуть». Заметно, что все стараются обслужить по максимуму быстро и оперативно. Каких-то критических длинных очередей лично для себя я не увидела, хотя у каждого свой порог раздражительности, поэтому для кого-то 2-3 человека в очереди это «жуткая очередь».

Еда: в этом отеле невозможно остаться голодным! Очень вкусная стандартная турецкая еда.

На завтрак было 4 вида яиц (глазунья, две болтуньи, вареные), каша, панкейки, делали по желанию также омлеты, выпечки много. Мы не поняли, почему народ набирает просто горы булочек, упакованных в пакетики, которые дают в самолете. Эти булоки накладывали горами себе на тарелку и кушали на месте же. Очень много было фруктов, сухофруктов, салаты, овощи. На третий день мы поняли, что из кофемашины выдается растворимый кофе. Очень быстро решили эту проблему - в барах на ресепшене и на пляже можно заказать кофе по-турецки, а в основном ресторане - фильтр кофе.

На обед два вида супов, также много холодных и горячих закусок, вкусный рис или булгур, тушеное мясо с овощами, рыба на гриле и просто запеченая рыба. Безумно вкусные баклажаны во всех вариациях и хумус. Конечно были стандартные картошка фри, паста (макароны), нагетсы, пицца Есть диетический стол - отварная индейка в основном и какие-нибудь овощи (горошек, кукуруза, цв. капуста). На обед и ужин давали также пахлаву и горы турецких стандартных тортиков.

На ужин обязательная программа - что-нибудь на гриле. Мы застали бараньи ребрышки, крылышки куриные, говядина на гриле, печень, на морской ужин был огромный тунец на гриле. И стандартно примерно все также, как на обед.

Кто-то говорит, что однообразная еда. Это если в каждый прием пищи себе накладывать горы тарелок всего по немножку, то может еда приесться. А если за 1 прием пищи выбрать сначала рыбу, потом мясо, потом индейку, то очень даже разнообразная!

На морской ужин давали крабов, раков, осьминогов, салаты из мидий и паэлью.

Алкоголь: алкоголь льется рекой. В ультра все включено много коктейлей (текила сан райз, мохито и тд), примерно 15 позиций, также наливают вино и покрепче (мы не пили, уточнить не могу). Вино вкусное, не из бочек, потому что при нас открывали бутылки, закупоренные пробками.

Территория: территория отеля небольшая, гулять особо негде, приходилось выходить на улицу и гулять на рынке, что не очень комфортно двум молодым девушкам на Турецкой земле. Но все очень чисто, на пляже никаких окурков. Вымывают все с мылом и септиками. Прям иногда чересчур стараются.

Пляж: пляж находится в небольшой бухточке. Очень мелко - для деток самый рай! Можно отплыть и спокойно плавать вдоль бортиков. Также есть пирс. Лежаков всегда хватало, в какое бы время не пришли. Пляж мелкая галька.

Туроператор: мы летели через Корал Тревал и у нас был гид в отеле Решад. Это что-то с чем-то! Уже на приветственную встречу он пришел раздраженный (потому что мы зашли по пути в туалет), целый час он рассказывал и показывал презентации экскурсий. Попросил оставить ваучеры и хес коды для проверки.

Когда мы пришли, он спросил напрямую:

- На какую экскурсию вас записать?

- Мы не поедем.

- Давайте в бассейн с рыбками на двоих 90 евро, я вас запишу.

- Вы за нас заплатите?

- Раз вы приехали отдыхать, у вас должны быть деньги!

- Мы не поедем, дайте нам наш ваучер и мы пошли.

- Вы омерзительны!!! Давайте мне 90 евро и я вам отдам ваши ваучеры!

в этом месте мы конечно прифигели.

пришлось в резкой форме попросить свои ваучеры и уйти.

Но такой наглости мы конечно не ожидали.

но это претензия не к отелю, а к туроператору (отзыв полетит еще и на их сайт).

Отель очень рекомендую, он новый (2015 года), заметно, что все стараются, очень приветливые и доброжелательные.

Кстати, на пляжу сервис совсем не навязчивый, если и предлагают какие-то услуги, то не нужно по 100500 раз отказываться.

Сервис шикарный еда вкусная заход в море мелкий.
маленькая территория
Добавлено 03.09.21 13:09 (4 724 символов в тексте)

14:56 03.09.21

Дорогая СВЕТЛАНА,

Большое спасибо за то, что остались с нами и написали отзыв на Top Hotels.

Я очень рад слышать, что у вас был самый замечательный отдых. Всей нашей команде понравилось удовлетворять ваши потребности так же, как и вам понравилось ваше пребывание. Также приятно знать, что наши уникальные удобства могут создать для вас незабываемое времяпрепровождение.

Еще раз спасибо за положительный отзыв, и мы с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время.

С наилучшими пожеланиями,

12:13 14.09.21

Добрый день !
Этот гид Решад нам тоже крови попортил , до встречи с ним всё было прекрасно !
Надеюсь Coral сделает выводы, какого сотрудника взяли в такой прекрасный отель !

Все отзывы Светлана (1)