Регистрация: 19.01.20
августе 2021
05.08.21 - 07.08.21

Мини-отель "Царевна Лягушка" в Ростове Великом.

Отдыхали семьей (4 человека) в Ростове Великом с 5 по 7 августа 2021 года. Остановились в мини-0теле "Царевна Лягушка". Забронировали номер напрямую по телефону за 2 недели до приезда. Через официальный сайт нашла номер телефона и позвонила. На сайте доступна и функция "обратного звонка". Обговорила с администратором все тонкости заселения и условий в гостинице. Уже после бронирования, через пару дней перебронировала другой номер (больший по площади). Администратор, терпеливо выслушав меня, все переоформила и заверила, что проблем при заселении не будет. Предоплату с меня не потребовали, лишь просили предупредить, если что т о изменится. Номер выбрали самый большой в мини-отеле с учетом, что нас четверо и дети уже подростки. Мансардный номер действительно большой - около 60 кв.м. В номере 4 полутораспальных кровати, стол, стулья, небольшой холодильник (именно холодильник, а не минибар). Мебель достаточно современная. Постельное белье чистое, не застиранное. Но практически на всех кроватях наматрасники с оторванными резинками-креплениями, что доставляло небольшое неудобство. Около каждой кровати на стене мини-столик или полка, даже не знаю как назвать. Такое приспособление видела только здесь. Окно, к сожалению, только одно, поэтому номер не очень светлый. Вид на соседний отель "Иван Царевич", где на первом этаже ресторан, там мы завтракали. В стоимость номера входит завтрак. В номере есть плазменный телевизор, работающий кондиционер, бесплатный доступ к интернету. Очень приятно удивил санузел в номере. Сантехника чистая, душевая кабина с регулируемой подачей воды через верх кабины, душевой шланг и даже через массажную панель в стене кабины. На всех заселившихся были одноразовые комплекты шампуня, геля для душа, зубных щеток и пасты; дополнительно были бритвенные станки и крем для бритья. Полотенца были тематическими, что очень забавно - зеленые полотенца с объемной вышивкой лягушат и цветов. Полотенца меняли каждый день. Завтраки были достаточны по объему. Вечером делали заказ у администратора из нескольких вариантов. Холлы гостиницы оформлены очень уютно, картины с видами Ростова, схема города. На первом этаже есть кулер с горячей и холодной водой. В коридоре видели детскую кроватку очень добротного вида, деревянную, современную, не "убитую". Еще одна изюминка - Интерактивный музей Царевны Лягушки. Вход платный. Но стоит обязательно туда заглянуть. Интересно будет и взрослым и детям. Мы попали туда только из-за дождя и освободившегося времени. Сомневались идти или нет. Но нам очень понравилось! Экскурсовод - необычайно творческая натура, сказочница, завораживает и детей и взрослых! На первом этаже есть витрины с сувенирами (очень много лягушат). В первый день (5 августа) на ресепшен нас встретила очень приветливая администратор. Все подробно объяснила. Подсказала с маршрутом по городу, дала подсказки что и как.Помогла со всеми просьбами: вскипятила чайник нам с дороги (так как заехали уже вечером и были долго в пути); дала дополнительно подушки и др. На следующий день 6 августа администратор на ресепшен была совсем иной по отношению к гостям отеля. Было ощущение, что мы все незваные гости, мешаем, раздражаем. Видимо поэтому она часто и подолгу отсутствовала на своем месте. Приходилось долго ждать, чтобы решить любой вопрос. Ответы давала резко, раздраженно. Это немного испортило впечатление первого дня. Но это - человеческий фактор. Просто человек не на своем месте, люди ее раздражают априори. НО Это не должно снижать оценку именно отелю. Общий вывод - рекомендую путешествующим по Золотому кольцу. Мало того, что сервис на достойном уровне, чисто, уютно, расположение отеля очень удачное. До исторического центра, Ростовского кремля буквально 5-7 минут пешком.

У отеля есть собственная охраняемая парковка. Количество машиномест большое.

аНатьля оценила сервисы

расположение чистота уют питание ценовая политика интерактивный музей для детей и взрослых своя парковка
резкость и раздражительность одного из администраторов на ресепшен.
Добавлено 04.09.21 17:53 (3 839 символов в тексте)
Все отзывы Наталья Кон (15)