Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Хочется вернуться снова!

Впервые были в Турции, выбрали по отзывам этот отель, и не прогадали!

Отдыхали в конце августа 2021 года от Анекса, прилетали на 7 ночей. От аэропорта ехать час. В отель мы приехали около 8:30 утра, нам предложили сразу позавтракать и немного подождать заселения. Заселили нас в номер где-то в 10:30.

При бронировании тура мы специально сразу доплатили за номер с видом на море, но нас заселили в самый крайний номер на пятом этаже с видом на стену и территорию соседнего отеля. Мы сразу же спустились на ресепшен и сообщили, что это явно не то, за что мы заплатили. Девушка на ресепшене только развела руками и попросила подойти утром на следующий день, и тогда может быть нас смогут переселить. Это нам конечно изрядно подпортило настроение в первый день. На следующий день мы утром подошли уже не на ресепшен, а к отельному гиду Беку, и он решил вопрос с номером за минуту - спасибо ему за это огромное! Мы переселились в номер на последнем этаже с отличным видом на территорию нашего отеля и море!)

Номера в отеле хорошие: в обоих было очень чисто, мебель хорошая, сантехника вся работала исправно и тоже не выглядела старой. Уборка в номерах каждый день, кроме среды. Уборку проводят хорошо, у нас номер всегда был чистый. Мы оставляли каждый день уборщице небольшие чаевые, и нам каждый день меняли полотенца (вроде как их должны менять раз в три дня). В номере есть телевизор, кондиционер, сейф и "минибар". Сейфом мы не пользовались (он платный, если что. Стоит недорого, но нам был не нужен). Кондиционер работал без нареканий, всю комнату можно было нормально охладить за 3-5 минут без проблем, так что нам не пришлось вообще как-то изворачиваться, чтобы оставить его работать, когда нас нет в номере. В минибаре только вода, и это скорее мини-холодильник. Он в целом работает, но охладжает прям слабовато.

Вайфай в отеле платный - 6 долларов за неделю. Ловит хорошо практически везде, и в номере и даже на пляже. Иногда выкидывает в течение дня и приходится повторно вводить логин и пароль, но в целом терпимо. Уж лучше так, чем вообще без него или с вайфаем только в лобби.

Пляж - шикарный! Широкий песчаный чистый пляж. Мы прогуливались по побережью довольно далеко в обе стороны, и обратили внимание, что у нашего отеля один из самых чистых пляжей в округе. Рядом есть более дорогие отели с довольно грязными пляжами - там и мусор, и водоросли, а тут такого нет. Если, конечно, задасться целью, то можно и тут какие-то бычки от сигарет в песке найти, но пройдите от этого пляжа хотябы на 500 метров вправо или влево, и сравните сами. Вход в воду пологий, без камней и ямок. Живности у берега никакой нет, можно спокойно купаться. Шезлонги на пляже бесплатные, их на всех хватает. Мы приходили на пляж и с утра, и днем, и никогда такого не было, чтобы мы не нашли себе места.

Еда и напитки - нас в этом плане все полностью устраивало. Нам не с чем сравнивать, мы не были в других отелях в Турции, может быть где-то больше выбор еды, но в Iz Flower у нас не было ни одного дня, когда не из чего выбирать. За неделю каждый раз было что-то новое, и мы успели попробовать далеко не все. Была и курица, и говядина, и рыба, и овощи. Салаты, разные нарезки из овощей, фруктов, сыры, колбаса, много разной зелени, оливки. На завтраках - блинчики, яйца, яичница и разные омлеты, завтраки с молоком, фрукты, нарезки разные, пара гарниров. Все очень вкусное! Мы на самом деле довольно привередливые в еде, но тут все, чтобы мы не взяли, было приготовлено хорошо и вкусно. Блинчики на завтрак вообще шикарные! Большой выбор десертов, но мы сладкое не очень любим, так что не пробовали. По напиткам: пиво - эфес или что-то типа него, в тридцатиградусную жару только такое пиво и пьется хорошо. Коктейли вкусные, соки порошковые, мы их особо не пили. У отеля есть два бара: один на пляже и второй у бассейна. В баре у бассейна после обеда работает снек-бар до 4 часов, и можно перекусить до ужина. На пляжном баре после 12 часов начинают готовить лепешки гезлеме с разными начинками, вкусные!

Обслуживание в отеле отличное. Больше половины постояльцев - немцы, так что персонал неплохо понимает по немецки, немного на английском и немного по русски. Некоторые по русски даже неплохо и почти бегло говорят! Но мы в основном общались на английском. В некоторых отзывах писали, что к русским здесь плохое отношение и весь сервис для немцев - мы на себе этого не почувствовали. Все очень отзывчивые, всегда улыбаются и готовы помочь. Персонал завоевал вообще особое место в наших сердечках, все ребята делают все возможное, чтобы гостям было максимально комфортно. Но мы и сами всем всегда улыбались и всех благодарили. Думаю, если ходить с кислыми лицами и требовать к себе какого-то особого отношения, то возможно вас и будут стараться избегать. Если вести себя адекватно и уважетельно, то и к вам будет отношение соответствующее.

Территория у отеля очень красивая, много зелени, пальм, несколько бассейнов с кристально чистой водой. Есть пара бассейнов для детей, один из них с парой горок.

Анимация есть, несмотря на ковид. Вечером мини-диско на полчаса, потом где-то на час-полтора шоу для взрослых. Ни разу программа не повторялась. Был вечер живой музыки, мексиканские танцы, турецкие танцы. Даже файер-шоу было! После шоу еще диско-тайм, и часов в 11 вечера полностью заканчивалась вся программа, музыка выключалась полностью. Видела что кто-то жаловался, что музыка долбит до ночи и спать невозможно - ну не знаю, где там кому что долбит. Только если вы спать ложитесь в 9 вечера, то может быть конечно.

В паре минут от отеля есть остановка общественного транспорта, можно за 7 минут доехать до античного Сиде, за 15 минут до Манавгата. В семи минутах ходьбы есть супермаркет продуктовый, аптека, несколько банкоматов.

Мы остались довольны отдыхом, уезжать не хотелось совсем. Если еще раз соберемся в Сиде, то поедем только в этот отель!

Всего медиа - 11 Фотографий - 11 Видео - 0
  • Персонал
  • номера и уборка
  • территория
  • пляж
  • море!!!
  • еда и напитки
  • расположение отеля
  • Мини-холодильник работает не очень хорошо. В коридорах и лифтах душно.
Добавлено 05.09.2021 14:25 5 858 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (17)

Здравствуйте!
Странно, что Вы не упомянули Lobby-bar, там было очень приличное турецкое кофе и пирожные, и пиво, кстати получше чем на pool-bar-е, и конечно - всегда кондиционер! Что в жару всегда актуально.
Здравствуйте. Я его не упомянула, потому что в лобби мы за весь отпуск сидели один раз, и ни кофе, ни пирожных там не брали. А пиво во всем отеле одинаковое совершенно, просто там в более цивильных бокалах подают.
Большое спасибо
Зря не брали, утром до жары на открытой террасе с чашечкой кофе хорошо посидеть было! А пиво, можете верить, можете - не верить ради интереса сравнил, не специально, просто так получилось - взял на бассейне и поднялся в лобби, супруга там взяла - отличалось. Ну можно конечно сказать, что субъективно, но на басике и на пляже - более водянистое, что ли, если так можно выразиться.. Правда был там в 18 году, может что и поменялось.
Здравствуйте, собираемся в этот отель через пару недель, можно несколько вопросов, вид у вас из какого корпуса, какой у вас был номер и на каком этаже, сколько доплатили), русские вообще есть в отеле? по транспорту без пересадок можно добраться до манавгата? номер долмуши не подскажите? Благодарю заранее)))
Здравствуйте. Жили в главном корпусе, только в нем номера на двоих, все семейные в соседнем корпусе. Жили на 9 этаже (последний), номер не помню. Ничего не доплачивали за номер, за вид на море мы доплатили ещё при бронировании тура.
Русские в отеле есть, но не много, процентов 20 может быть.
До манавгата без пересадок. Номер маршрутки не видели даже (не уверена что там вообще были какие-то номера), просто салились в маршрутку с большой надписью «Манавгат»
Огромное спасибо
Добрый вечер)
есть ли на территории отеля магазинчики, где можно купить турецкие вещи, купальники, плавки, накидки?
спасибо
Есть парочка, и вокруг отеля их тьма. Но это все китайские подделки за дорого. Лучше уж до вайкики в Сиде пять минут проехать, там и качество лучше, и дешевле.
Здравствуйте! А ступеньки (лестницы) не сильно тяжело с пляжа возвращаться?
Здравствуйте. Эта длинная лестница ведёт сразу на 5 этаж, где находится ресторан, по ней никто вверх почти не ходит, только спускаются. Рядом с лестницей там слева есть дорожка без ступенек, по которой можно зайти на первый этаж сразу к лифтам
Добрый день Алиса ! Скажите , до променада от отеля далеко ?
А какой променад вы имеете в виду? До центра Сиде на маршрутке 5 минут, пешком - полчаса. А вокруг отеля в основном другие отели и палатки с китайской одеждой
Большое спасибо
Добрый день. Я имею ввиду променад - набережная, которая начинается от отеля Grand Side до античного Сиде.Мы на этом променаде много раз отдыхали в отеле Sandy Beach, но в этом сезоне цена не подъемная у ТУИ. По пляжу мы гуляли до речки , где черепашки, почти до п. Чолаклы.
Это не подскажу, не знаю. Посмотрите по гугл-картам
Ок, спасибо! Разберемся на месте.
Алиса добрый день ! Скажите, на ужин дресс код , есть ? Жену волнует, или все демократично ?
Добрый день. В купальниках просят не приходить на обед, а хотя бы что-то надевать. Но я не видела, чтобы выгоняли
Алиса, я имел ввиду ужин. Тет там такой помпезности, как в 5х ? Ну а про купальники, это круто! Как то даже не прилично, ладно на пляже .
Все отзывы по отелю (46) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Алиса
Россия