Регистрация: 08.01.14
августе 2021
08.08.21 - 12.08.21

1.7

Гостевой дом Людмила Без категории Россия, Штормовое

Здравствуйте дорогие туристы и отдыхающие! Все началось в январе 2021 года, решили поехать в ГД Людмила в поселке Штормовое, внесли предоплату 6080, остальную сумму 93280 попросили внести при заезде . 5800 х 12 = 62400 -10% скидка=56160 проживание. Забронировали номер ЛЮКС_№32 ПОВЫШЕНОЙ комфортности на 12 ночей, ПРИНУДИТЕЛЬНО с ним идет двух или трехразовое питание на выбор (с номерами ЛЮКС) . Мы выбрали трехразовое 1200 рублей с человека в день, итого 43200 за питание ! Нас трое- 3600 в день .Так же в январе звонили в ГД и спрашивали о порциях блюд, на что нам ответила Яна, хозяйка ГД, что порции большие, все вкусно, и взрослый мужчина наедается вполне!

Приехали в отель, внесли деньги администратору Фае, заселились в 15:00, пообедали первый раз и были в шоке! Ничтожно маленькие порции!!! Сразу после обеда вызвали хозяйку Яну, она оказалась инвалидом в кресле, сообщили что нас такое питание не устраивает и попросили вернуть нам деньги за питание полностью! На что она сказала что Мы первые кого не устроило ее сказочное питание и что отказаться от питания нельзя, так как у нас номер Люкс с ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ комплексным питанием !!! Или мы можем покинуть отель с потерей 50 % всех денег, данные правила проживания указаны на их сайте гостевого дома https://otelludmila.ru. Вам не передать наши моральные ощущения!!!

На второй день пребывания мы решили отказаться от ужина, так как он был ничтожно мизерным и опять же потребовали вернуть деньги, на что администратор Фая нам заявила что отказаться нельзя, хотя заявлено что на выбор завтрак-обед или завтрак ужин или трехразовое! Яна общаться с нами отказалась и не брала трубку телефона и не отвечала на сообщения и звонки в WhatsApp!

На третий день мы обратились в РОСПОТРЕБНАДЗОР по Республике Крым, объяснили ситуацию, они записали название и адрес ГД и проконсультировали что нам делать дальше. Мы потребовали чек на сумму оплаты, ваучер с их подписью и печатью свидетельства ИП которому производилась оплата и что нам придется писать претензии и доводить дело до суда в СПб !

Так же в номере Люкс повышенной комфортности нет сейфа, его надо выпрашивать! Чайника тоже нет! Wi-Fi слабый и часто вылетает!

Постоянные перебои с водой! Возможно старые слабые насосы! Моешься и внезапно вода перестает литься на 1-2 минуты! И это в Люксе!!!

В столовой нет кондиционера! Есть вытяжная вентиляция которая ничего не меняет!

приходишь на обед, крохотные салатницы с салатом уже стоят на всех столах и по ним ползают мухи!!! Замечательная подача пищи! В столовой замечательный Мейн-кун кот с больной мордой и глазами ходит и попрошайничает у людей впивая когти им в ноги. После того как пришли на прием пищи приходилось ждать официантов по 10-15 мин. со смешными мизерными порциями на подносах.... "Люкс" !!! Официантки пожилие бабульки, часто забывали что мы заказывали ...

Уборка удовлетворительная, полотенца не меняли ни разу за 4 дня пребывания!

Сиденья для унитаза болталось и не было закреплено нормально, сантехника в ржавчине, частично мебель старая! Спутниковые каналы на телевизоре постоянно зависали, смотреть не возможно! Замок входной двери заедает и не открывает с первого-второго раза! Входные двери в номер имеют прозрачные части в остеклении, все видно в номере! На входе в ГД стоит мерзкая скульптура старика с протянутой рукой, держащей баночку с мелочью, в каждом номере оберег висит над входной дверью, в столовой много икон, видать хозяйка верующая....

На четвертый день после нашей претензии написанной в WhatsApp и хозяйка Яна соизволила рассчитать нас без пугающих потерь в 50 % !!! Хотела чтобы мы покинули номер задолго до расчетного часа!!! Мы съехали четко в 12:00 заранее найдя отличный номер за 3200 в сутки без питания со всеми удобствами в другом замечательном гостевом доме, но это уже другая история и отзыв!

Самый огромный минус это питание, ничтожно маленькие порции сравнимы с детсадовскими и никак не подходящие для здорового взрослого мужчины, женщины, подростка !!! Замечали как после приема пищи многие семьи шли и покупали пиццу и прочие продукты, в столовой видели брезгливые взгляды людей на мизерные крохотные порции.... В августе стоимость трехразового питания на человека в день уже составляла 1 350 (4050 на троих)! Я не сравниваю питание в ГД с питанием и ценами в кафе и столовых, это другой расклад. Вы не представляете сколько всего вкусного можно купить в Штормовом на 3600 (сумма нашего дневного питания в ГД Людмила)в день и на сколько омерзительно Жадной хозяйкой надо быть чтобы так кормить людей, делать такие смешные порции взрослым людям которые везут тебе деньги!!! К Поварам претензий нет! Они готовят из того что им выдают ! Администратор Фая - она же горничная, она же уборщица, она же сервировщица столиков на крыше, и прочее-если возник какой вопрос то ее не найдете на рабочем месте ! Приходится звонить и ждать ее по 15-20 минут.

Стоило ли выделываться и кидать людей не желанием вернуть деньги за питание, а при звонке в РОСПОТРЕБНАДЗОР возвращать без потерь!!??

больной кот в столовой лапой и когтями царапает ногу когда кушаешь и требует чтобы ему дали поесть

задал вопрос о сейфе в Люксе

красивый помпезный номер на крыше ГД столики где можно посидеть вечером с красивыми видами
Жадная хозяйка ничтожно мизерное питание перебои с водой отсутствие сейфа старая сантехника отсутствие кондиционера в столовой мухи в столовой антисанитарное выставление салатов до прихода людей в столовую наплевательское отношение хозяйки к жильцам
Добавлено 05.09.21 18:00 (5 030 символов в тексте)