ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 2438
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
August 2021
18.08.21 - 01.09.21
- Do not recommend the hotel

2 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Худший отель, в котором была! Не рекомендую!!

Один из худших отелей, в каких мы были ранее в Египте. До этого (четырежды) были только в 5 4-5*, но ни один из них нельзя сравнить с Palace. Пишу не для того, чтобы жаловаться, а исключительно предупредить. Отель не тянет не только на 5, но даже и на 4 звезды с трудом. То ли действительно, Египет без нас очень трудно финансово жил, то ли просто нуждается в реконструкции, но факт остается фактом. По порядку. 1. Плюсы отеля: очень много зелени для Египта, в основном достаточно ухоженная, много больших бассейнов, никто никому не мешает. 2. Остальное -минусы.

- отель требует капитального ремонта!! Везде следы разрухи и обветшалости, номерной фонд сильно устарел, телевизоры до сих пор с кинескопами! Балдахин над кроватью который так красиво смотрится на фото, имеет в реалии вид пожелтевшей тряпки с какими-то пятнами.

- на территории много кафе, но большая часть не функционирует, в связи с чем питаться можно только в нескольких ресторанах, а в тех кафе, которые работают, очень небольшой выбор - лишь в одном из них есть после 11 утра мороженное, иногда приносят фрукты и круасаны. А так только напитки. -в ресторанах питание в целом неплохое, но ресторан на завтрак и обед предлагает АБСОЛЮТНО!!! одинаковую еду. Так мы отдыхали 2 недели и наперед знали полностью весь ассортимент (надо сказать, не очень разнообразный). На ужин питание более разнообразное, но тоже тематика невелика, рыбы почти нет, 1 блюдо от силы и не каждый день. Зато почти ежедневно кальмары в разных видах. В ресторанах огромные очереди, столиков не хватает. Из плюсов - каждый день на ужин супы, на завтрак всегда есть каша. -официанты работают только за чаевые, напитки в кафе-барах дождаться затруднительно, очень неприветливые, по русски, что удивило, говорят единицы (нас предупредили, что эти годы отель выживал только за счет немецких туристов, видимо они их и избаловали).

-отдельная история с алкогольными напитками. Я вообще-то не большой любитель выпить, но после этого отеля пить перестану вообще. Пиво наливают только местное и ВСЕГДА!!!! теплое!!!, даже если просишь холодное. Коктейли настоятельно не рекомендую!! По вкусу - алкоголя там нет вообще!!! Только за чаевые, если хорошо общаешься с официантами, можешь расчитывать на что-то, но за все время случайно мне попались только дважды приличные коктейли. Обращаю внимание, что у бассейна пиво не приносят и пить его официально можно только в кафе/барах, у бассейна приносят только безалкогольные напитки и коктейли -отдельная история - море. И тут внимание! МОРЯ В ЭТОМ ОТЕЛЕ НЕТ!!!!!!!!! Об этом почему -то не пишут, но для нас это явилось шоком. Точнее, море есть, но только в теории. Большой песчаный пляж с зонтиками есть, а далее на протяжении приблизительно 400 м начинается каменистое, мелкое по лодыжку лужа, по которой возможно идти только в специальной обуви (стоимость около 6 долларов). Когда лужа заканчивается (если получится ее преодолеть, т.к. камни большие) начинается собственно море, до которого мы с ребенком дойти так и не смогли. Туристы рассказали, что большинство ходит влево до пирса, минут 15 по набережной, но с пирса сразу очень глубоко, ребенку не поплавать. Мы совершенно случайно попали в соседний отель Sunwings (это отели одной сети) - по набережной от нашего пляжа идти вправо минут 7, где уже был хороший песчаный пляж, тоже не глубокий, но купаться можно. Там же былы все морские развлечения - дайвинг, аниматоры, верблюд и т.Д. Но об этом мы узнали сами, когда купили билеты в аквапарк в этот отель. -в нашем отеле для детей нет ничего! ни водных горок, никаких развлечений, к концу отдыха появились какие-то аниматоры в диско-клубе, было минидиско по 30 мин и все! Даже музыки у бассейна нет. Так что этот отель изначально надо было позиционировать как 18+, либо отель только для семей с очень маленькими детьми -еще одна проблема - это интернет. Его нет! Т.е. есть wifi только на рецепции, но там обычно собирается весь отель, и выйти в интернет почти невозможно. Я вставала рано и приходила туда к 7 утра, тогда только могла расчитывать на полноценную связь. Больше на территории интернета нет совсем!

- ну и по магазинам. Рядом с отелем есть не более 10 маленьких однотипных магазинов, выбор невелик, за сувенирами лучше ехать в город. Мы не ездили, т.к. привозили многое из предыдущих поездок.

Так что очень не рекомендую этот отель, либо надо понимать, что своих денег он не стоит совсем!

TRANSLATE

3.0 Rooms

2.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
много зелени много больших бассейнов
Disadvantages
нет моря требует ремонта нет интернета
Added 05.09.21 20:57 (5 080 characters in the review)
Add comment
Complain

23:51 05.09.21

а, я понял фишку. Приходишь на позитиве, улыбаешься, вот тебе и пиво холодное, и коктейль вкусный. А если приходить на недовольных щщах, то вот тебе пиво теплое и фиговый коктейль )))) Про билеты в аквапарк соседнего отеля - это зачот ))) Мы бесплатно ходили )))

13:14 09.09.21

Вы в этом году были? Рассматриваем этот отель но смущает что пишут про платный аквапарк, вроде раньше бесплатно было

13:42 09.09.21

Аквапарка конкретно в этом отеле нет и не было, есть в соседнем, сетевом отеле Sunwings. Нам предложил туроператор Библиоглобус сходить в соседний отель, но за деньги (отдали 39 долларов за 1 взрослого и 1 ребенка, в стоимость включены горки и питание в кафе отеля в теч.дня ). Возможно, если бы мы пошли самостоятельно в этот отель без оформления, то нас бы и так пустили, но мы этого не знали. Как вариант можете попробовать зайти в отель самостоятельно через набережную, охраны там нет, но браслеты нашего отеля и соседнего отличаются по цвету, поэтому вас могут и не пустить уже на сами горки.

15:29 09.09.21

да в этом. Путаница ИМХО в том, что где-то недалеко есть аквапарк побольше и он платный. Тот аквапарк, который от Макади Пэлас через отель направо - он в Sunwing, это отель той де сети. Ну и там не совсем аквапарк, детская зона с горками, и взрослая. Мои ходили туда бесплатно в этом августе. Вообще, у них всегда было, можно пользоваться и ходить везде по всем 5ти отелям, кроме SPA. Тот, что SPA - мне даже воды отказались налить, жадины )))

23:45 10.09.21

ахахах, библиоглобус такой глобус ))) во все отели сети Red Sea можно войти. Мы входили и с моря много раз, и через лобби пару раз. Вообще без вопросов ))) Туроператор нам нужен был, что бы долететь и заселиться, мы даже на эти дурацкие зомби-встречи с гидом (гадом) не ходили ))) 39 долларов целее, в кошельке остались ))) на чай пару десятков (за неделю) раздали в отеле, у нас и коктейли были суперские для египта, и прочее )))) и пиво было холодным, и прочие атрибуты, даже ТВ ламповым не казался, хотя мы его и не включали ))))

23:47 10.09.21

соседний отель не сетевой, он ТОЙ ЖЕ СЕТИ, икроме как в отеле с названием SPA, никто ни о чем не парится )))

23:55 10.09.21

вообщем, про ВСЕГДА теплоё пиво - вранье, про платный аквапарт - враньё, весь отзыв - вранье. Моритам офигенное, а если нужен песочек - просто 200 метров в право.

Правду же говорят - с каким настроем приедешь, такой отдых и получишь, и ЭТО ОТ ОТЕЛЯ НЕ ЗАВИСИТ! НИКАК!!

Хочешь видеть недостатки, делаешь непростое напряженное лицо - нна тебе и пиво теплое и отсутсвие горячей воды (бугага). Улабаешься, говоришь по английски (ну не понимают они русского) - и все просто АФИГЕННО. Для египта.

Ну и в настрое главное )))

Интернет им подавай, бугага ))) в Египте то )))

10:12 12.09.21

Мы ехали с прекрасным настроем, с ним же и уехали. Отзыв не вранье, а абсолютно реальный! И другие туристы испытывали те же чувства, что и мы. Про горячую воду ничего не писала - у нас она была, но другие туристы (русские) жаловались при мне на отсутсвие воды в теч. 4 дней. Море есть, но точно не через 200 м, а через один отель, поэтому не сочиняйте и не обманывайте людей. Про оплату аквапарка - вам повезло, а мы не знали, абсолютно никто нам об этом не говорил, а в первые дни нахождения в отели мы по соседним отелям не гуляли и не могли себе представить, что там вообще есть горки. Будущих туристов я предупредила из лучших побуждений, чтобы нашу ошибку не совершили. Про русский язык - для нас проблем не было, прекрасно изъяснялись на английском. Ну а интернет - возможно, для вас не актуально, но многие продолжают работать даже на отдыхе, а значит и доступность интернета играет важное значение.

11:00 19.10.21

согласна с вами)) были в Макади раза 3 очень нам нравилось, сейчас с огорчением читаю плохие отзывы

18:59 13.09.21

на яндексе есть линеечка, можно расстояние промерить. Ну да, там не 200 а целых 300 метром, простите все, кого обманул.

Про интернет - да всегда в Египте было с ним плохо. Тем не менее, если так уж нужно по работе, то покупается локальная симка с трафиком. Но это не тот пункт, за который надо говорить, что отель плохой.

Ну не знаю, что там у вас с настроем, но вы написали негативный отзыв. Про ВСЕГДА (так у вас написано) теплое пиво - враньё. Нам почти всегда приносили холодное, кроме наверное бара Сансет, там оно было теплое, видимо, в конкретном баре не работал холодильник. Недостатки у отеля есть, но плюсов больше (территория, бассейны, зелень, море в 300 м направо с много рыбы разной, со скатами и ежами, просторные номера с хорошими шезлонгами на балконе, нормальной кроватью кстати, а то что прочая мебель не очень, и ТВ с кинескопоми - так это ерунда.)

19:04 02.10.21

Считаю, тут прямая недоработка турагента , отправлявшего этих туристов на отдых. Наличие или отсутствие горок, качество пляжа и захода в море, наличие анимации, в т ч детской- все эти пункты нужно проговаривать перед бронированием

Sign up