Регистрация: 22.01.10

спасибо
июне 2021
26.06.21 - 06.07.21

Великолепный отдых

Отдыхали с мужем в отеле «Монте Карло» с 26 июня по 6 июля. Вообще изначально у нас была забронирована Болгария, которая перенеслась из-за ковида с 2020 на 2021 год, а после прекращения авиасообщения Беларуси с рядом стран в последний момент выбор пал на Турцию.

Отель расположен приблизительно в 2 км от центра Алании, 70 м от собственного пляжа. Рядом много магазинчиков, ресторанчиков, автобусная остановка, по понедельникам и четвергам приезжает рынок.

В отель нас привезли около 16,00. Нас встретил русскоговорящий сотрудник Андрей. Быстро оформили все необходимые документы, и он повёл нас в номер, попутно рассказывая об инфраструктуре отеля. Помог настроить вайфай и посочувствовал, что мы опоздали на обед и снек-бар, но в 16,30 подадут выпечку возле бассейна, так что будет возможность перекусить и попить кофе с дороги.

Номер нам достался на 6 этаже. Небольшой, но уютный. У всех номеров вид на море и гору. Вечером одно удовольствие посидеть на свежем воздухе и полюбоваться вечерними огнями. В номере есть всё необходимое. Двухспальная кровать, раскладное кресло, телевизор, холодильник, который ежедневно пополняется водой, современный кондиционер. Санузел совмещенный, душ. Есть фен, комплект гигиенических средств, которые пополняются по мере использования. Номер убирали каждый день, полотенца и постельное бельё меняли ежедневно. Очень приятные и улыбчивые горничные. Чисто было не зависимо от того оставили ли чаевые или нет. Но с чаевыми крутили лебедей)))

Вообще весь персонал очень улыбчивый и внимательный. Стараются угодить, охотно оказывают помощь.

На территории отеля 2 бассейна плюс малюсенький лягушатник, есть горка, которую включают несколько раз в день по определенному расписанию.

Питание. ООООО…. Это было незабываемо. Всё очень вкусно и разнообразно. Домой вернулись, конечно, с лишними килограммами, но отказать себе в удовольствии не могли.

Завтрак с 7.30 до 10 плавно переходящий в поздний завтрак. Омлет, вареные яйца, мюсли, разнообразие сыров, колбаса, обилие овощей, зелени, просто невероятный натуральный йогурт (очень рекомендую), выпечка, фрукты. На гриле возле бара блинчики. Упоминаю их отдельно, т.к. мы их не сразу обнаружили.

Обед с 12.30 до 14.30. Несколько видов мяса (говядина, индейка, курица), рыба, гарниры (рис, макароны, картошка, тушеные овощи), свежие овощи и фрукты, соусы, десерты, суп (рекомендую острый чечевичный и томатный).

После обеда снек-бар (наггетсы, картошка фри, пицца), затем сладкое (булочки, печенье). В 19,00 ужин. Возле бара готовят мясо на гриле ну и в основном зале такое же обилие и разнообразие, что и на обед. Меню разнообразное. Каждый день открывали для себя что-то новое. Порции накладывают щедрые и только успевают подтаскивать подносы с едой взамен опустошенным. Можно было прийти за 10 минут до окончания обеда или ужина и будет весь ассортимент, что и в начале.

Столиков хватало. Убирают быстро. Официантов много, снуют как муравьи под зорким взглядом менеджера.

Бар на территории отеля один. Возле бассейна. Работает с 7,30 до 23,30. Чай, кофе, газировка, порошковые соки, местный алкоголь (вполне сносные пиво, виски, джин, вино, ракия). И очень дружелюбный и улыбчивый бармен Ясын.

Пляж через дорогу от отеля, по подземному переходу. Лежаки, зонтики, матрасы бесплатно. Полотенца нужны свои. На пляже душ, туалет, бар. Бар работает до 17.00 и в нём только безалкогольные напитки. Лежаков всегда хватает, чего не скажешь о территории возле бассейна. Но это скорее претензия не отелю, а туристам, которые с утра занимают лежак своим полотенцем и уходят на целый день на пляж. Берег галька, вход в море местами каменистый, нужна специальная обувь.

По вечерам анимация, которой заведуют Андрей, встречавший нас. Как правило это дефиле от магазинов кожи и меха с лотереей. Приз кошелек или косметичка, но за ним вас отвезут в магазин и попытаются продать куртку или шубу))). Был пару раз танец живота, турецкие народные танцы, живая музыка. Организовывали выезд в городской ночной клуб с отельным трансфером.

Отдельно хочу написать про Андрея. Это просто незаменимый человек. К нему можно обратиться с любым вопросом. Сориентирует по развлечениям, расскажет про магазины, подскажет каким транспортом добраться. Всегда интересуется всё ли хорошо у гостей и чем он может помочь.

Про экскурсии. В Алании, да и вообще в Турции были первый раз. И так как мы не очень любим валяться на пляже, были нацелены посмотреть достопримечательности. Гид Тез тура разочаровала нас своей навязчивостью. Экскурсии надо было выбрать «вотпрямщас» в первый же день. Времени подумать, сравнить предложения местными уличными турагентствами не давала. Пугала, что если купим не у неё, то в случае чего не будет распространяться страховка. Всё это чушь! Не ведитесь! И цены просто невменяемые. Мы решили действовать самостоятельно. Есть у Теза обзорная экскурсия по городу 5 в 1 , как они это называют. Стоит 50$ с человека. В неё входит пляж Клеопатра, пещера Дамлаташ, фуникулёр, Старая крепость, Красная башня. Ну традиционный заезд в сувенирные лавки. Мы уложились в 12$ за двоих. Автобусом № 1 доехали до центра. Проезд 3,65 лир с человека, можно оплатить картой. Вышли к пляжу Клеопатра. Билет в пещеру Дамлаташ 12 лир, фуникулёр туда-обратно 37 лир с человека. На территории крепости есть музей, вход 60 лир, но мы пока до него дошли, то сил на его посещение уже не было. Сама крепость это довольно большая территория с крутыми подъемами и спусками. На территории есть мечеть, небольшой рынок, ресторанчик. Фантастический вид на город и бухту! Примерно в середине нашего отдыха, мы уже побродив по окрестностям, насобирав рекламных буклетов более-менее ориентировались в ценах и экскурсионных пакетах. Купили в павильончике напротив входа в отель джип-сафари за 20$ с человека, еще 20$ отдали за диск с фото и видео с экскурсии. Тез этот пакет продаёт за 60$ с человека. Остались довольны. Сама поездка, водопады, рыбалка – всё великолепно. Сплошной позитив. Подробности описывать не буду. Просто рекомендую!

Про антиковидные меры. На входе в отель багаж обрабатывают паром с дезсредством. Там же установлен бесконтактный термометр. Повсюду антисептики. У портье можно взять маску, бесплатно. Весь персонал в масках, кухонные и официанты в перчатках. Вода в 200 граммовых запечатанных стаканчиках, столовые приборы в пластиковых пакетах.

Уезжали мы из отеля в 15.00. Поэтому номер освободили как положено в 12.00. Багаж оставили на ресепшен. Браслеты не срезают, можно было еще пообедать и взять напитки в баре.

Подытожу. Очень приличный отель для своего ценового сегмента. Общались с другими гостями, многие бронируют его не в первый раз. Отель держит марку). Наши 10 дней не омрачило ничто.

Расположение питание сервис.
Их нет.
Добавлено 06.09.21 10:04 (6 720 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)