Регистрация: 08.06.15
августе 2021
22.08.21 - 05.09.21

Хороший отель

Отдыхали в этом отеле с 22 августа по 5 сентября

Приехали в отель около 19:00, такси от аэропорта Анталии ехало 1 час 15 минут, автобус наверное подольше едет. На ресепшн был русскоговорящий сотрудник. И потом всегда был кто-то, говорящий по-русски.

Заполнили документы и сразу пошли в номер. Номер был в домике, который стоит в ряду самых ближних к дороге, прямо рядом с ресепшн. Да, дорогу слышно, но только если прислушиваться, соседей не слышно вовсе. За звукоизоляцию отелю отдельный респект - высыпались каждую ночь! Не смотря на то, что домик был в самом дальнем ряду от пляжа, ходить и до ресторана и до моря - недалеко. Размещение очень понравилось!!

В номере была 2-местная кровать, одноместная кровать и раскладное кресло. Номер для всех этих спальных мест был однозначно мал! К шкафу можно было подойти только бочком, и чтобы на балкон выйти приходилось протискиваться мимо разложенного кресла, так как оно перекрывало собой дверь на балкон. Каждый из нас хоть раз зацепился пальцами ног за ножки мебели))))

В номере мини-бар был наполнен только по приезду, потом только воду добавляли.

Уборка в номере была ненавязчивая, но песок с пола убирали, кровати поправляли, полотенца меняли. Кстати на 4 постояльцев постоянно оставляли 3 больших полотенца, но нам хватало. Было 2 халата и тапочки.

Питание разнообразное и вкусное. На завтрак всегда есть каши, через 2 дня бывала гречневая каша, которую мои дети ели с удовольствием - вкусная. Хочу отметить, что в этом отеле очень здорово организовано приготовление блюд, за которыми всегда выстраивается очередь. Если жарят омлет, то уже яичная смесь готова и повар сразу жарит на 6-8 человек, гезлеме тоже жарят уже из раскатанных пластов теста, что значительно ускоряет процесс. Вроде мелочи, а влияют на скорость обслуживания. Огромных очередей не было ни разу.

За 13 дней еда не надоела, всегда было что-то новенькое, или уже испробованные блюда были настолько вкусные, что хотелось их есть и есть)))) попробуйте при случае овощные оладьи - очень вкусные!!!

Каждый вечер были мясные блюда на гриле. Много овощей и сыра. Пиво и вино вкусные. На завтрак всегда есть апельсиновый фреш. Каждый вечер мороженое.

В отеле есть 4 бассейна. 2 - неглубоких для малышей, под навесами. Один с пологим спуском и один обычный, в котором анимация проходит. 6 горок - моему старшему ребенку хватало вполне. Спасатели реально работают и контролируют, чтобы никто друг на друга не съехал. Бассейн с пологим спуском - это конечно очень удобно, когда ты едешь с неплавающим маленьким ребенком, можно спокойно посидеть на шезлонге, пока ребенок играет в воде. Но у всего этого детского удовольствия есть один минус - в бассейне много совсем маленьких детей, которые либо просто в трусиках, либо в мокрых подгузниках, либо совсем без купальников... в итоге 2 раз наблюдала продукты жизнедеятельности в этом бассейне, но, видимо, уровень хлорки на это рассчитан, потому что никто из нас не заболел после купания в загрязненном бассейне. И убрали какашки быстро.

Пляж. Тут камни. Вернее песок с галькой самых разных размеров. До этого раза мы никогда не бывали на каменистых пляжах, поэтому для нас это был не сюрприз, конечно (отзывы перед поездкой читали), но неприятный жизненный опыт. Заход в море каменный, метра через 2 в море прям ступенька из гальки и сразу глубоко. И еще постоянно волны, каждый день и утром и вечером. Иногда волны высотой в человеческий рост. При двух этих обстоятельствах заход и выход в/из моря становится испытанием. Ноги тонут в гальке, это больно. Спец.обувь наверное спасает, мы не покупали. При выходе из моря надо подняться на эту ступеньку. Волны вполне могут уронить взрослого человека.

Есть, конечно, вариант заходить в море с пирса, но там рядом с пирсом тоже волны, такие что на лестницу тяжело подняться.

Туалета на пляже нет, ближайший в баре, метрах в 50 от входа на пляж. Бара на пляже тоже нет. Учитывая, что пляж длинный, иногда до бара/туалета дорога далека. Тем более если с тобой ребенок, который уже еле терпит... Кстати непонятно почему, но на пляже есть 2 душа, которыми все пользуются и 2 душа, к которым не построены деревянные дорожки. Ну и не хватает еще одного выхода с пляжа, с правой стороны, если стоять спиной к морю, хотя видно что раньше он там был. И лично нам с мужем не хватало часов и термометра на пляже)))

Интернет ловит на территории всего отеля, на пляже лучше справа, если стоять спиной к морю. Интернет довольно стабильный, качали мультики и ребенок он-лайн занимался.

Вечерняя анимация - так себе, на дневную не ходили. Ребенок ходил в детский клуб рисовать, понравилось вроде.

Сходить вокруг отеля некуда. Один раз прогулялись до СОХО-Базара (из отеля идти направо), подальше есть еще один базар, но мы туда не пошли. Ездили на автобусе в Аланью, просто выходите из ворот отеля и стоите на обочине, автобус с надписью на стекле Аланья буквально сам останавливается ))). Ехать около часа, стоимость 1,5 евро на человека. Хорошо, что маршрут начинается как раз с этого поселка, поэтому можно спокойно занять сидячее место, потом очень много людей набивается в автобус. В Аланье конечная остановка рядом с Вайкики и другими магазинами, мы там закупались. Ну и можно погулять по городу, сходить на набережную. Всякие вкусные сувениры тоже там покупали в Мигросе, цены вдвое ниже чем в магазине в отеле.

Кстати для поездки в Аланию, взяли на ресепшн коляску в безвозмездную аренду. Просто оставили залог 1 т.р., которую полностью вернули при возврате коляски. Коляска-трость хорошая, крепкая, чистая.

Резюме. Отель хороший, но ехали мы все-таки на море, а в море купались мало из-за волн и камней.

Размещение питание интернет бары
Каменный вход в море волны отсутствие туалета на пляже
Добавлено 06.09.21 11:45 (5 610 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)