Регистрация: 15.10.17
августе 2021
26.08.21 - 02.09.21

Прекрасная трешка с сервисом на пятерку!

Только вернулись из Турции, пока эмоции зашкаливают, решила написать отзыв об отеле.

Начали мы искать отель за две недели до отпуска. Выбор пал сначала на четверки, но цены менялись с бешеной скоростью, а отдых был более-менее бюджетный, поэтому переключились на тройки с хорошим рейтингом. Выбрали данный отель.

От аэропорта Анталии ехать около 3-х часов со всеми заездами и остановками (~130 км). Утомительно. Но по приезду нас встретили, померили температуру, проверили hes-коды, мы заполнили анкету и нам отдали ключ.

Хочу сказать, что с виду отель выглядит простенько, но внутри все гармонично и уютно. Слева от входа ресепшн, справа служба безопасности и комната с обменом валюты (в отеле везде стоят камеры видеонаблюдения).

Нам дали номер 423 на четвертом этаже с видом на внутреннюю сторону (за видом на море не гнались). В отеле есть два лифта, один побольше, он находился прямо возле нашего номера. Вместе с ключами нам дали памятку со временем на завтрак, обед и ужин, а также паролем от wi-fi. В лобби и у бассейна интернет ловит прекрасно. За него платить не нужно. В номерах ловит похуже. Но для меня это не было проблемой.

Теперь более подробно про номер.

Внимание: ключ-карта одна! Был случай, когда гости случайно оставляли карту в номере, именно для этого второй ключ находится на ресепшн.

При входе в номер находится большой шкаф для верхней одежды с вешалками, рядом со шкафом выемка для чемодана. В шкафу стоит сейф (он платный, стоит 2$ в сутки, мы брали, т.к. было много важных документов с собой), также в шкафу лежат тапочки и еще одна подушка.

В ванной комнате находится туалет, душ, раковина, шкафы, зеркало и фен. Из туалетных принадлежностей: два шампуня, два геля для душа, два мыла, два стакана, две шапочки, туалетная бумага, полотенце для ног - 1 шт., полотенце для тела - 2 шт., полотенце для рук - 2 шт. Пляжные полотенца можно попросить на ресепшн, без проблем все получите, и также их можно поменять.

В самой комнате стоит большая кровать, тумбочка (одна), большой стол с выдвижными полками, маникюрный стол, стул, холодильник. Дверь следует оставлять открытой, т.к. он сильно греется. По приезду в холодильнике находятся два пластиковых закрытых стаканчика с водой. В остальное время воду можно без проблем брать на баре.

Есть ТВ с двумя российскими каналами (ТНТ и Россия24). Работает кондиционер, с ним все в порядке.

Есть балкон, на балконе стоит столик и два пластиковых стула. Висит сушилка, и купальники, плавки высыхают быстро, т.к. на балконе находится внешний блок от кондиционера.

Интересная система отеля относительно уборки: на входе изображена "рука" и "метла" (не беспокоить и просьба убраться соответственно). Эти лампочки можно включить изнутри номера. Как я поняла, убираются здесь именно по просьбам гостей, а не каждый день. А то я читала отзывы, что нет никакой уборки, это не так. Убирают хорошо и тщательно, если чего-то не хватало, можно без проблем попросить.

В номерах не очень хорошая шумоизоляция, возможно, это единственный минус данного отеля. Слышно, как в коридорах бегают дети и смеются люди в соседних номерах. Нам повезло чуть больше, соседи у нас были в первый и последний день, в остальное время номера пустововали. Вообще, как нам сказал управляющий, даже в сезон отель заполнен лишь на 60%, поэтому если вам что-то не понравится в номере, можете попросить, вам поменяют на другой. Проблему с шумоизоляцией мы решали берушами, призывы на молитву в 5 утра слышно не было.

Контингент: преимущественно русские и арабы (много больших мусульманских семей, некоторые с детьми), встречались немцы и французы, но редко. Персонал говорит на турецком, русском, английском, немецком и французском.

Что касается ресторана. Тут все предельно просто. Еды много, еда разнообразная, утром много булочек, разные виды сыров, фрукты, овощи, яйца, сосиски. С утра возле бассейна стоит женщина, готовит блинчики, либо омлет, а после обеда готовит вкусные лепешки, но лучше заказывать заранее, т.к. желающих много, может не хватить теста. На обед и ужин есть мясо, иногда делают блюда на гриле, был и рыбный день, и делали мясо на вертеле, в выходной была турецкая ночь, вот там мяса было завались. Многие ходили по несколько раз брали блюда, настолько было все вкусно.

Есть один нюанс: из-за пандемии повара накладывают еду гостям сами, из-за этого создаются очереди, я слышала, что многие русские туристы возмущались этой ситуации (вероятно из-за таких туристов и выходят негативные отзывы). Места в ресторане много: есть зал рядом с кухней (там же есть детская комната), есть зал отдельный с видом на дорогу, и возле бассейна стоят столики. Мы завтракали и ужинали у бассейна, обедали в основном зале, т.к. в обед очень жарко на улице.

Бассейны. Их три: основной, детский маленький и с крышей (там вода прохладная). У основного бассейна есть горки, дети там плещутся вплоть до самого обеда. Закрывают бассейн в 18:00.

Возле бассейна стоит бар. Без проблем можно взять колу, фанту, если попросить, еще и лед добавят; воду, соки и кофе (одна кофемашина стоит возле бара, вторая в ресторане) можно брать самим. Там же за доп. плату можно заказать турецкий кофе (20 лир или 5$), кальян вечером (80 лир, в долларах не знаю сколько) и мороженое (5 лир или 1$).

Не очень удачным будет отель, если ехать с очень активными детьми, т.к. здесь нет никакой анимации. Полчаса часа вечером пару раз в неделю девушка танцует с детками, но я не считаю это анимацией.

Не могу не похвалить сервис. Ребята создали настолько уютную и домашнюю атмосферу, что даже уезжать было грустно. У меня с мужем была годовщина свадьбы и его день рождение. За пару часов до ужина мы сообщили об этом на ресепшн и попросили оставить для нас столик. К назначенному времени столик был накрыт, стояли фужеры, приборы, все было усыпано лепестками роз. В конце ужина мужа поздравил весь отель с днем рождения, приподнесли торт под музыку, были хлопушки и небольшой фейерверк. Это было просто потрясающе. Нам в пятизвездочных отелях такие подарки не делали, как здесь. При том, что мы ничего не платили.

Также было и с другими гостями, у которых были праздники. Поздравлял весь отель.

Еще хочу отметить простоту и отзывчивость персонала, ребята всегда подсказывали, если были какие-то вопросы, советовали, куда лучше сходить, что брать и где побыть.

У нас с мужем был выезд из отеля до обеда, т.е. мы не успевали поесть со всеми. Без проблем договорились, нас покормили пораньше.

Хаммам. В отеле он есть, находится на цокольном этаже, делают двое мужчин. Они часто мелькают в течение всего дня. Постоянно спрашивают, как дела и как самочувствие. Нам даже подсказывали, когда и где можно сходить на базар.

Инфраструктура. Отель находится в центре города. Улочки маленькие, узки, движение автомобилей активное, даже утром. Ходить нажо аккуратно, т.к. никто не пропустит на пешеходном переходе. В 10 минутах ходьбы находится большой ТЦ Аланиум, там есть все, начиная от сувениров, заканчивая одеждой и чемоданами, обязательно нужно брать с собой hes-коды, а лучше в бумажном виде. Недалеко от Аланиума есть еще один ТЦ В82, там же рядом рынки и базары (базары есть не каждый день, лучше узнавать, в какие дни они будут, конкретно у нас они были в понедельник и в четверг).

Также недалеко от отеля есть супермаркет Migros. Продается бюджетный и вкусный алкоголь. Сам отель позиционируется, как безалкогольный, но запрета его пить нет.

Советую скачать MAPS.ME (оффлайн карты), по нему можно легко ориентироваться, как дойти до магазинов, ресторанов, если надо и до моря.

Что касается моря. Оно великолепно. Очень теплое, как будто его подогрели. Кристально-чистое. Вылезать вообще не хотелось. От отеля идти 5 минут, переходить нужно по оживленной дороге. Лежаки и зонтики платные (2$ в сутки). Мы не брали, т.к. было полно места для того, чтобы стелить что-то свое. Вход в море не особо комфортный, где-то есть плиты, где-то камни, но можно поискать места, где есть песочек. Некоторые предлагали походить на другие пляжи и даже ездить на знаменитый пляж Клеопатры (на который привезли песок из Египта), но нам и тут было хорошо и комфортно.

Общие впечатления. Мы в восторге. Отель - это космос. Я читала отзывы, но не думала, что будет настолько хорошо, комфортно и уютно. Очень не хотелось уезжать, даже сейчас чувствуется, что скучаешь по Турции, по обстановке, по людям. Именно такое радушное отношение и потрясающий сервис хочется видеть в отелях. Я думаю, что это не последняя поездка сюда.

Однозначно рекомендую данный отель! Для полного релакса - это то, что нужно.

Пляж и бар

Развлечения и спорт

Ресторан

Ресторан

Расположение сервис обслуживание питание
Шумоизоляция слабый wi-fi в номере
Добавлено 06.09.21 12:06 (8 544 символов в тексте)

08:35 18.09.21

Евгения, мы тоже очень рады, что выбрали данный отель, отдых получился замечательным.

10:34 18.09.21

Я очень рада, что Вам понравилось! Все не зря))