Регистрация: 21.06.21
августе 2021
28.08.21 - 05.09.21

Разочарование

Начну с минусов, т.к. их больше.

1. Мы приехали в отель 28.08.21 в 22.30, тур был оплачен с 28 августа, но заселили нас только на следующий день после обеда. До этого времени мы вынуждены были ночевать в другом отеле и "гулять" в ожидании. Естественно, первый день отдыха был испорчен безвозвратно. Хозяин отеля Рай на все вопросы, возмущенно отвечал, что он нас не ждал и его не предупредил туроператор Интурист о нашем приезде. Точно так же он не ждал еще три семьи в этот день, они тоже отправились "по нашему маршруту". Под моим отзывом на Турправде есть комментарии туристов, которым так же "повезло" с заселением. Видимо, для этого отеля это обычная практика.

2. Невозможно быстро или в сжатые сроки решить ни один вопрос, чего бы он не касался. В номере, куда мы все-таки (не прошло и двух суток) "благополучно" заселились, не было полотенец, мыла, холодильника (заявленного на всех сайтах о том, что он есть). Нечем было даже вымыть руки. Мыло по просьбе потом принесли. С полотенцами всё сложнее. Горничная сказала, что они в стирке, но завтра она обязательно нам их доставит. И действительно доставила. После обеда. После того, как два раза напомнили. Холодильник тоже принесли. Правда, за два дня до отъезда, но ведь принесли же!

3. Питание. Это отдельная песня. У нас в путевку входили завтрак и ужин, но лучше бы не входили, потому как есть это нельзя. Вернее, можно, но только тем людям, у которых железный ЖКТ, потому что вся, абсолютно вся еда была острой до такой степени, что даже мой муж (кавказец), большой любитель острого, через два дня такого питания, пошел в отказ, стал питаться только яйцами и зеленью, и принимать препараты, защищающие желудок. На вопрос, адресованный шеф-повару о том, почему вся еда такая острая, последовал ответ :"Я готовлю по мировым стандартам". Хм. Гхм. Я долго пребывала в замешательстве, пытаясь осмыслить ответ. Что за мировые стандарты? Видимо, какие-то такие, которые известны отдельным турецким поварам. На качество еды жаловались почти все русские отдыхающие в отеле. Отдыхающих из Турции в плане питания всё устраивало. Мяса мы за неделю не видели вообще, рыбой, в которой костей было намного больше, чем мяса , угостили один раз. Ежедневное меню - овощной суп (очень острый) салат из овощей, тушеные овощи (очень острые). Ну и стандартный набор на завтрак: хлопья, сыр, яйца, огурцы, помидоры, оливки. Буду очень признательна, если кто-либо из пребывавших в этом отеле оставит комментарий под этим отзывом в части питания. Всем несогласным разрешаю бросать в меня "камни".

4. Расположение отеля - тоже большой минус для него. Пляж и центр города в пяти километрах от отеля. Пешком дойти нереально, спрятаться в тень по дороге некуда, везде солнцепек. В окрестностях ничего интересного, глухая деревня. Но, предположу, что отшельникам, возможно, понравится.

Не рекомендую ехать сюда с детьми по причине отсутствия развлечений, анимации и совершенно непригодного для детского организма питания.

5. Уборка в номере за неделю не проводилась ни разу. Единственное, что исправно делала горничная - выносила мусор каждый день . На этом все. На втором этаже в коридоре отеля постоянно присутствовал запах канализации. Причины не выясняли, т.к. у нас не слишком нежные носы и в отель мы приходили только ночевать.

6. Очень грязный городской пляж. Зато бесплатный. Если вы эстет и наличие чистоты для вас принципиально, то вам на платный пляж (рядом в 5 минутах ходьбы (5$ с человека).

Теперь о плюсах.

1. Красивая и ухоженная территория отеля, наличие бассейна. Хорошо продуманный дизайн.

2. Есть трансфер до пляжа по графику два раза в день, но возможен и индивидуальный трансфер вне графика.

На этом плюсы заканчиваются. Общее впечатление конкретно от данного отеля оставляет желать лучшего. Равнодушный ко всему персонал отеля, нет ощущения, что тебе рады, гостеприимством здесь и не пахнет. Создается впечатление, что им все равно и пофиг, весь персонал работает "на автомате". Уверенности в этом добавила и фраза, сказанная в сердцах хозяином отеля "я очень устал и ничего не хочу". Но даже все минусы, перечисленные выше, не омрачили наш отдых, так как любовь к Турции всё равно перевешивает мы и обязательно приедем еще. Конечно, уже не сюда, потому как нас здесь не ждут. И нам это ясно дали понять. Нам просто не повезло. Что ж, бывает. Буду рада вопросам и комментариям.

Территория трансфер на пляж.
Уборка питание расположение отношение персонала.
Добавлено 06.09.21 15:09 (4 411 символов в тексте)

14:55 25.09.21

Я аж поперхнулась, у вас убирали мусор каждый день, ещё раз, убирали мусор каждый день(!).
У нас его забирали раз в три дня, два раза я сама его выносила. Везло если вдруг открою дверь, а тут мусор собирают, и я его сама выносила. У нас за 28 дней уборка была 2 раза с заменой полотенец и белья.

08:08 27.09.21

Анастасия, это потому что с горничной, впрочем, как и с остальным персоналом велись долгие диалоги🤦‍♀️на тему "космических кораблей, бороздящих оперный театр"...

07:37 03.10.21

На 100% согласна с отзывом. В этом отеле рады не всем туристам. Если повезёт находиться одновременно с гостями-родственниками хозяина, то вас могут заселить в подсобку. При этом хозяин ещё будет делать вид, что вы отдыхаете у него бесплатно.