Регистрация: 06.09.21
августе 2021
23.08.21 - 03.09.21

В целом нормально.

Прилетели. В отель попали в 14.30. Заселили быстро. (Хотя вот тут как раз не заслуга отеля, а авиакомпании - так удачно составившую полетную программу. Прилетевшие в 5 утра из бывших союзных республик любители сала - честно отсидели положенный срок до 14-00 и не минутой раньше.) Бюрократию разводить не стали, быстренько нацепили браслеты и отправили обедать , что бы мы не остались голодными. Чемоданы находились под охраной бдительных носильщиков - дабы вы не улизнули самостоятельно номер и не оставили их без честно заработанного рубля в американской валюте. Номер нормальный - какой оплатили такой и получили без проблем. Кому-то может и маловат может показаться, но мы не собирались торчать в номере сутками - так что нас все устроило. Белье и полотенца без дырок и пятен. В номере: кондер, сейф, чайник, стаканчики, сахар, кофе, чай, фен, телевизор с двумя российскими каналами. Вода - в номер по бутылке 0,5 в день на человека. В корпусе тихо-спокойно: то-ли стены капитальные, то-ли соседи подобрались адекватные. Народу в отеле много. Русских мало, чехи, поляки, немцы, и АРАБЫ, Вот тут минус.Я бы предпочла без арабов . Их наличие очень портит впечатление. Их извечное стремление засрать пространство вокруг себя как можно быстрее - это в крови наверное. Что удивляться - на что похожа их столица , кто видел поймет. Жить поуши в собственном мусоре для них видимо норм. Но персонал старался - убирал . Персонал улыбчивый и отзывчивый, даже если ничего по русски не понимающий - но горящий желанием помочь. (Был инциндентик на пляже: не одели коралки - за что муж поплатился столкновением с морским ежиком . И стоило мне обратиться к служителю на пляже: во круг нас закрутилась суета, ктото сбегал за русскоговорящим сотрудником, привели спеца по этим ежикам, быстренько оказали помощь и уже через час мы забыли о этой проблеме. Денег не просили и не намекали, дала сама - еще и отказывались). Кормили сносно: мясо, курица, печень, рыба. Море выпечки и сладостей. Утром яйца во всех видах и почему то картофельное пюре. Сыр приличный, сосиски- колбаса - не съедобные. Вечером мясо, курица - на гриле. Еды много но достаточно однообразное к 10-му дню уже приедается. Плюс еще три рестарана: рыбный - платный, на пляже; итальянский и китайский. Алкоголь - на любителя: пиво в бутылках - сносное, разливное - разбодяживают, ром - пить можно , если все свое привезенное закончилось, джин, водка- даже нюхать не советую. Мы привозили свое и в дютике брали (литр любого крепкого алкоголя- 25 доларов). Официанты не стоят - убирается все мгновенно. Пляж небольшой, лежаков хватало, хотя по традиции многие занимают с самого утра. Море - божественное, очень чистое. Территория ухоженная. Все стрижется, рыхлится, поливается, цветет и зеленеет. Четыре бассейна и фонтанчик. Вечером подсвечивается - очень красиво. Сам отель в центре Хургады, удобно в плане сувенирных лавочек, аптека рядом, KFC - напротив. Анимация - ниочем, что детская, что взрослая.

Чисто красиво
Арабы
Добавлено 06.09.21 16:16 (2 962 символов в тексте)

12:00 15.09.21

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как заход в море? Нужны коралки? Спасибо!

Все отзывы Наталья (1)