Регистрация: 06.05.10
августе 2021
25.08.21 - 30.08.21

Уютно как дома

Вдохновленная позитивными отзывами на Топхотелс, забронировала Новотель, но осторожно (после негативного опыта в Анапе), на два дня), чтобы иметь возможность без потерь, если не понравится, переехать в какой-нибудь другой отель в Красной поляне. Но, прожив первые сутки в Новотеле, продлила пребывание в нем на весь отпуск, т.к. написанное в отзывах ранее, это правда и про вкусные завтраки, и про уютную постель и про дружелюбность персонала)).

Мне понравилось:

1. Расположение. Район Эсто-Садок мне понравился больше всех (по сравнению с Роза Хутор и Газпромовским): этот курорт самодостаточный в плане инфраструктуры и архитектурно целостный. Если хочется Арбата – то он на высоте 540: магазины, кафе, променад. Новотель на высоте 960 – на некотором возвышении от суеты, куда приятно возвращаться после насыщенного эмоциями дня. При этом Новотель, находится с другой стороны от канатной дороги от остальных отелей на этой высоте– таким образом, оставаясь в непосредственной близости (он так же близко расположен к канатке как и Риксос), есть ощущение уединения. Канатная дорога вниз до 540 работает с 7 утра до 23 часов. Есть бесплатный ночной трансфер примерно раз в 30 минут.

В отеле на 7м этаже есть лыжная комната, из которой можно выйти сразу на склон.

2. Клиентоориентированность персонала

Это был тот самый раз, когда я не ставила ни отметок на Топхотелс «я еду», и не писала напрямую в отель о пожеланиях в размещении. При этом смогла оценить душевное отношение сотрудников ресепшн, которые предоставили возможность раннего заселения (у нас был утренний самолет и несмотря на то, что официальное заселение с 15 часов, нас с ребенком заселили в 11 (да, лето- это низкий сезон. В высокий - такое вряд ли возможно)) Сотрудники в течение отдыха с сопереживанием интересовались как проходит отпуск, все ли устраивает. Чувствуется, что искренне стараются, что не все равно. У нас не было оплаченного позднего выезда, но вещи можно оставить в комнате для багажа. Карточками для канатной дороги (гости, проживающие на высоте 940 имеют безлимитный проезд на канатной дороге 540 – 960) есть возможность пользоваться после освобождения номера, до вечера.

3. номерной фонд.

В номере есть все, что нужно: удобная постель с воздушным одеялом, утюг и гладильная доска, холодильник, косметические принадлежности, которыми можно пользоваться без опаски (шампунь, гель для душа, кондиционер, мыло, лосьон для тела, зубная щетка+паста, бритвенный набор, шапочка для душа – все это пополняется без напоминаний)+губка для обуви и швейный набор, халат и тапочки+ по 2 бутылки воды 0,5 на человека в сутки. В санузле есть и ванна и душ. Полотенцесушитель. В номере имеется даже антиковидный набор: маски, перчатки, антисептик. Есть фен. Система управления «умный дом». Кондиционер на холод и тепло (в зависимости от потребностей) работает исправно.

Наш номер был с видом во внутренний двор на 6м этаже (6021). Вид из номера – на горы. И у нас в номере был выход на общую террасу. В жаркие дни можно позагорать.

4. Завтраки –

они по-домашнему вкусные: два вида каши на молоке и на воде (+можно отдельно заказать), яичница (повар готовит с добавками на Ваш выбор), вкусные венские вафли (готовят по Вашему заказу), блинчики и сырники (или оладушки – и запеканка - чередуют), йогурт, творог, круассаны, выпечка, бекон, ветчина, колбаса, фрукты (яблоки, груши, персики, виноград, сливы, арбуз, дыня, бананы, апельсины, грейпфруты, ананасы), 5 видов варенья, мед, сгущенка, нуттела, рыба красная и белая соленая, сыр (сливочный и адыгейский), орешки, сухофрукты, соленья, овощи, соусы, кукурузные хлопья. Из напитков – свежевыжатый апельсиновый сок, вода, чай (черный, зеленый, травяной - кипяток наливается из самовара), кофе, сок пакетированный вишневый, яблочный, томатный, персиковый.

При этом не важно придете Вы к началу завтрака (в 7.00) или к концу (в 10.30) – все блюда в наличии. При входе – шампанское для желающих.

Стоимость завтрака 1500 на каждого взрослого. Двоим детям до 16 лет проживание и завтрак — шведский стол предоставляются бесплатно, при условии что дети проживают в номере родителей или бабушки с дедушкой и завтракают с семьей.

Этот же ресторан с 12 до 23 работает в режиме по меню (за отдельную плату).

5. Есть вай-фай, спортзал, бесплатная парковка для гостей отеля.

Чего мне не хватило для полного счастья (с учетом того, что я была с ребенком):

- бассейн – его нет. Есть спа, а бассейна нет. На мой взгляд, он бы мог иметь место во внутреннем дворике (как открытый). Но увы.

- нет детской комнаты и никакой инфраструктуры для детей. Только в ресторане детские высокие стульчики.

Но этого и нет в концепции, поэтому все честно)

Из недочетов:

-шумный кондиционер (хотя в отзывах ранее кондиционер у гостей был тихий: то ли с кондеем в нашем номере не повезло, то ли у всех разные требования к шуму)

-муравьи. Они захаживают в гости, поэтому во избежание нашествия, не оставляйте ничего съедобного в номере, в том числе в мусорном ведре

Резюме: здорово возвращаться из отпуска наполненным позитивными впечатлениями. Кто-то скажет, что приезжает не в отель (и в нашем случае это было действительно так – с утра до позднего вечера изучали окрестности, которые поистине восхитительны), но именно комфортные условия проживания позволяют зарядиться энергией для нового насыщенного дня. Радует, что высокий уровень сервиса возможен за адекватные деньги и в России (цена в летний период за сутки 6700 вместе с завтраками со скидкой по карте лояльности).

Новотель – это место, которое я рекомендую друзьям, и куда хочется вернуться самой.

номера персонал завтраки
нет бассейна нет детской комнаты муравьи летом
Добавлено 06.09.21 23:51 (5 679 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (37)