Регистрация: 25.06.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
15.08.21 - 26.08.21

Отличный отдых. Вернемся обязательно.

В Хургаде мы впервые, до этого были три раза в Шарме.

Заселение

Прилетели мы в 8:30, в 10:00 мы уже были в отеле. Гид подвел нас на рецепшн, чтобы нас заселили. Заселение было после 14:00, поэтому нам сразу одели браслеты, и отправили на завтрак. Чемоданы мы оставили на рецепшен, и пошли на завтрак, после переоделись и пошли купаться на море. Ближе к 14:00 подошли на рецепшен, нам выдали ключи от номера, и сопроводили в него. Мы просили по возможности заселить нас двух комнатный номер. И нашу просьбу не проигнорировали. Номер достался в 5ом корпусе, он был небольшим, разделен раздвижными дверями на две половины. Единственный минус для нас, как нам казалось, было то что он на первом этаже и был очень маленький шкаф для вещей. Я пошла на рецепшен,и долго, не ругаясь, пыталась объяснить чем именно я была не довольна в данном номере. В итоге мне дали карточки еще от двух номеров, в главном корпусе и в 7ом, сказав что бы я сама пошла посмотрела и решила что мне нужно. В главном корпусе номер был большой с гардеробной, но не раздельные комнаты, одна большая кровать, и раскладной диван. В 7ом также был большой номер, после ремонта, гардеробная, раздельные комнаты, в каждой телевизор. Прикинув все за и против, мы решили остаться в 5ом корпусе.

Номер

Номер нам достался как я и писала в 5ом корпусе, на первом этаже. Он вытянутой формы, разделен на две части раздвижными дверями. В номере все стандартно. Кондиционер, мини-бар(только вода, ее ставили только две бутылки по 0,6, но вода в этом отеле не проблема, бери сколько нужно в любом баре), спутниковое телевидение с русскими каналами, телефон, ванная комната с душем, фен, сейф,и балкон. Так же в номере был чайник с пакетиками чая, кофе, сахара и пара кружек. Номер убирали неплохо и каждый день. Доллар оставляли через день.

Территория

Территория отеля красивая, ухоженная и очень чистая. Очень много бассейнов, практически возле каждого корпуса. Единственный минус, это то, что все бассейны немного прохладны для августа. Но это, только наше мнение и скорее всего из-за хорошей циркуляции воды в бассейне. На территории отеля также имеется два теннисных кортах и футбольное поле рядом с платным освещением вечером, также площадка для бесплатной игры в мини-гольф (на баре возле детского аквапарка берете клюшки, мяч и играете) и рядом с этим бассейном стоит под навесом два стола для настольного тенниса.

Детский и взрослый аквапарк. Детский небольшой, но прикольный, детей оттуда забрать тяжело. Взрослый аквапарк всего две горки, но нам этого вполне достаточно.Круги постоянно имеются в наличии, поэтому свой покупать не нужно. Возле каждого бассейна есть спасатели, даже возле маленького сидит хоть один. Сидит все время, даже если бассейн пустует. Да и вообще большое количество спасателей не может не радовать. Особенно это было заметно на пляже. За безопасность 5+. Когда в море было большое количество людей, они вставали со своих мест и подходили ближе к воде, и внимательно за всеми смотрели. Санузлы общественные всегда чистые и убранные.

Детский клуб и анимация.

Анимация достойная, ребята очень приветливые и ненавязчивые. Аквааэробика, бочча, танцы живота, дарц, йога, вообщем что хочешь, на любой вкус. В детском клубе есть игровая площадка на улице. Сам клуб открыт с 10:00-12:00 и 15:00-17:00. Девушка Лиза в детском клубе, из РБ, очень приятная, любит детей, наши о ней часто вспоминают. Вечерняя программа также интересная, сначала мини-диско в 20:00, потом взрослая развлекательная программа в 21:00, потом дискотека до 23:00. Так же по четвергам пенная вечеринка днем на пляже.

Бары

В отеле вроде как 4 бара на улице возле бассейнов. Самый ажиотаж, возле главного бара. Самая большая очередь обычно была к открытию в 10:00. Потом уже не так заметно и напряжно. Разливают в стаканчики по 200мl, если у Вас есть своя посуда, то нальют в Вашу без проблем. Если попросишь налить в стекло, то нальют. В барах по стандарту: газировка из автомата, пиво, пакетированные соки, местный алкоголь, коктейли. Баром в холле отеля пользовались пару раз, и то только после закрытия основного бара. Бармены очень приятные и приветливые люди. Вообщем если вы настроены позитивно и не гнете пальцы, то и к Вам отношение такое же. Официанты тоже люди. Если дашь 1уе, то будет носить напитки прямо на пляж.

Кофейня.

В кофейне вкусное кофе, большой выбор кофе и миксов с кофе. также можно было заказать горячий и холодный шоколад. Кофейня работает 24 часа, что очень круто, когда идешь смотреть рассвет на море в 5:00, то обязательно туда зайдешь. А рассвет там очень красивый, ровно посредине пляжа появляется солнце, правда длится он всего пару минут, и солнце уже начинает жарить в полную силу.

Рестораны

Всего 4 ресторана и 1 алякарт. На завтрак работали только два в главном корпусе. На обде открывался еще один в главном корпусе. На ужин работали все 5. Ресторан алякарт, он мараканский, нужно записываться на рецепшен. Нам он не зашел, Единственный его плюс, это небольшое количество людей. А по еде на наш взгляд гораздо лучше и больший выбор в основных. Отдельно можно выделить рыбный ресторан "Culina". На ужин там всегда был отменный суп из морепродуктов, морской плов, кальмары в кляре и тушенные, говядина и курица, ну и конечно же паста и все остальное. Единственное мало посадочных мест. Но столик на 4ых без проблем занять в любое время. В остальных ресторанах более просторнее, и больше выбор гриля, была и утка и индейка, и много фруктов. Фрукты (яблоки, бананы, арбуз, дыня, виноград, один раз манго было). Повара может и положат в тарелку немного мяса, но если ты попросишь сразу добавить, то нет никаких проблем. Вообщем голодными точно никто не останется. Официанты хоть один раз, но обязательно к подойдут к Вашему столику, и предложат любые напитки, кроме крепкого алкоголя и коктелей. Если дать 1уе, то подойдут и второй раз и третий. На пляже есть фуд-корт. Там вы сможете поесть довольно сносный фастфуд. Обычно дают картошку фри, пиццу, бургер, хотдог, шаверму. Так же там раз в неделю проводят детский мастер-класс по приготовлению пиццы.

Реально классный пляж. Заход в море с песочком, не нужно никакой обуви. До буйков распределено много спасательных кругов на которых можно просто поболтаться в море. Ближе к буйкам затоплен небольшой кораблик, заросший коралами, вокруг которого постоянно тусуется много рыбок. С правой стороны есть обозначенный в море проход к рифу, где можно на небольшой глубине 1,4-1,6м поплавать, посмотреть и покормить рыбок. По пляжу также ходят официанты, и приносят напитки не в стаканчиках а в стекле. Единственная проблема это свободные лежаки на первой и второй линии от моря. И об этом не раз писали в отзывах. Их занимают все кому не лень. Так как пляж на самом деле очень хороший то туда приходят отдыхать туристы и со второй линии, и с расположенного рядом 5*Palace, хоть для них и выделена отдельная зона на пляже с левой стороны. Это очень напрягает. Раньше вроде как за этим следили, но сейчас наверно перестали. Так же как и нам сказал наш гид, что мы можем ходить на территорию соседних альбатросов, пользоваться аквапарком, и все бесплатно, только не сможем воспользоваться барами и ресторанами. Но на деле оказалось что территорию соседних отлей можно посещать только до 17:00, и за вход в аквапарк на второй линии просили 30уе. Мы как-то раз забрели на территорию соседнего Palace,нас никто не заметил, попали как раз на дискотеку в бассейне, она правда закончилась в 23:00. Но все равно все выглядело очень круто, особенно учитывая что у них запрещено купаться после 18:00.

Wi-fi

Вай фай в номере плохой, спасала симка, купленная в аэропорту. Мы купили оператора Orange 18гб за 10уе.

Контингент

Да были и арабы, но отношение к ним равноправное. При нас несколько раз переставляли в конец очереди самых наглых. Да и арабы не те что были в предыдущих наших отелях. Эти видно более культурные, если можно так сказать. Да и мусора они не много после себя оставляют. Шум-толпа это да, это все про них. Но мы к ним привыкли уже за прошлые отпуска, так что те что отдыхали в этом отеле, нас вообще не напрягали. За все время дискотек, мы видели только одну арабку, которая стояла и снимала на телефон, как танцует европейская девушка в коротеньких шортах(всегда кстати было интересно зачем они это делают). Когда мы начали снимать на телефон арабку, которая снимала как танцует девушка, она быстро растворилась в толпе))

Экскурсии

В этот раз мы поплавали на яхте. У гида не стали ничего покупать, решили на пляже все узнаем и так. В итоге купили у @1sttouroperator. Мы когда на ТоpHotels, отметили даты нашего нахождения в Египте и отель, нам в личку сразу они написали, и дали ссылку на инстаграмм. Да и раньше мы читали отзывы о них неплохие. В итоге рассходжение получилось нормальным. Мы купили тур на яхте, с обедом на палубе, две остановки для сноркелинга, 45 минут нахождения на острове "Утопия", катание по разу на ватрушке и банане в открытом море. У гида выходило 125, у них за 75. Забрали нас из отеля в 8:15, вернулись в 17:00.

Для вывода могу сказать одно, что мы обязательно вернемся в этот отель. Нам все очень понравилось. Пообщавшись там с украинцами и россиянами, то с их слов они там не первый раз, и всегда стараются вернуться. Соотношение цена-качество явно в пользу туристов. А минусы есть везде, если их искать, или стараться найти)))

Вероника оценила сервисы

Территория пляж питание сервис отношение персонала инфраструктура отеля.
Лежаки на пляже заняты туристами с соседних отелей.
Добавлено 07.09.21 16:17 (9 335 символов в тексте)

23:40 07.09.21

Здравствуйте, Вероника. Подскажите, пожалуйста. Мы едем с маленьким ребёнком (2года), готовят ли в каком-нибудь ресторане отдельно для детей? Если да, то что, если помните. Есть ли в ресторанах микроволновая печь, что бы еду подогреть?

08:37 08.09.21

Добрый) У нас дети постарше поэтому мы не обращали внимания есть ли микроволновка. На мой взгляд для ребенка 2 лет Вы точно найдете что ему поесть)

21:34 10.09.21

Спасибо за ответ. Вероника, может помните, в холодильнике, который в номере, была морозильная камера?

15:10 13.09.21

Очень маленькая в мини-холодильнике) Но работала норм)

12:54 15.09.21

Здравствуйте! Подскажите, до которого часа вечером шумно перед главным зданием? Днем шумно все время?

13:02 15.09.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы в город выходили и если да то каким образом

16:15 21.02.22

Уважаемый Гость!

Нам приятно слышать, что мы смогли превзойти ваши ожидания и что вы остались довольны своим пребыванием в нашем отеле.
Удовлетворение потребностей гостей - наш главный приоритет, и нет ничего лучше, чем достичь этого! Мы передадим ваши комплименты нашим сотрудникам, и это лучшая мотивация, которую мы можем предложить! Команда Beach Albatros Resort с нетерпением ждет возможности снова приветствовать вас и надеется снова оправдать ваши ожидания.

Kristina Pacal
Менеджмент отеля Beach Albatross Resort