Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Прекрасный отдых в Melissi Beach

Мы отдыхали в конце августа, в одни из очень жарких дней.

Перед поездкой мы долго выбирали отель. Но, наконец, выбрали Melissi Beach и ни на секунду не пожалели! Конечно, дороговато было.

Когда приехали в отель (был индивидуальный трансфер), нас встретили, заселили, проводили в отель и отнесли наши вещи. Тут мы поторопились с покупкой адаптера на ресепшен,-в магазине дешевле. Нас поселили в номер 417 на 4 этаже- с видом на море и бассейн. Номер отличный, после ремонта, чистый, уютный. Уборка номера каждый день и хорошая! Персонал добрый и отзывчивый, старается говорить на русском языке, никто ни разу не нагрубил, не вламывался в номер (это ответ на то, что писали ниже). Кстати, сейчас не используют таблички «Не беспокоить», а всё электронно. Нажал нужную кнопку и – вуаля! «Не беспокоить!» или «Просьба убрать».

А отель! Да, территория небольшая. Впрочем, как и везде на Кипре. Но он находится в 50м от пляжа! Не 100м, не 200м, не через дорогу... А прямо на пляже! А так как мы ехали на неделю и на море,- это было то, что нужно!

И пляж замечательный! Песок! Лежаки и зонтики платные, как и на всех муниципальных пляжах. Но отель поставил на своей территории лежаки ближе к пляжу, и можно загорать бесплатно. На пляже есть таверна, чуть выше есть парковка, туалеты и раздевалка. На общественной дороге к пляжу мужчина всегда продает экзотические фрукты! Не дорого, свежайшие, и очень вкусные! Мы у него брали манго,- дешевле, чем в магазине.

А море! Море на Кипре супер! Такое только здесь. Вход в море хороший. Возле отеля ровное дно, а чуть влево могут быть камни, или плиты. Но они плоские, и невысокие, а вода прозрачная!

Территория отеля небольшая. Но само расположение отеля удобное. Вышел на улицу,- а там туристическая зона- кафешки, магазинчики, супермаркеты, аптека (здесь говорят на русском, даже можно сделать пцр). А через 600м- центр Айя Напы! Кстати, в АН потребовали в магазине предъявить кипрский пропуск или распечатанный, или в электронном виде.

А в другую сторону от отеля- мост влюбленных (на пляже), музей скульптур под открытым небом (довольно интересный). Даже в 20мин ходьбы от отеля есть храм св. Епифания. И там отличная смотровая площадка!

Напротив отеля есть остановка автобусов, ездят часто, - при желании можно воспользоваться.

Теперь о еде. У нас был полупансион. И мы, конечно же, знали, что все напитки платные. Кстати, отель предоставляет услугу- хочешь, можешь купить «Всё включено», но только пакетом на 3 или 5 дней (на один нельзя). Мы не стали, нас устраивал и НВ. Что нужно, купили в магазине.

Ужины были тематические: итальянский, кипрский, азиатская кухня… Нам было вкусно, что-то не нравилось, но всегда найдешь, что поесть!!! Вот для маленьких детей- я не знаю, что подойдет. Хотя с детьми были…Находили же. И для диабетиков – сладкого нет, а заменитель сахара есть! (не во всех отелях бывает). А какое мороженое!!! Прочитали в отзыве и, конечно же, обязательно попробовали. Маленькое, удобное, а вкусноооеее!!!!! Мммм… Супер.

В ресторане на ужине рассаживают посетителей, поэтому не надо бегать и занимать места. Хочешь – в основном зале, хочешь – на террасе, но придется подождать – Там все хотят сидеть! Вся еда подписана на 3-4 языках и есть русский язык.

Во время поездки у меня был день рождения. Мы не говорили в отеле, не намекали… А приходим с пляжа, а в номере поздравление от отеля-бутылка вина и тарелка фруктов! Было очень приятно.

Конечно же, придраться можно к чему-нибудь. Например, в номере из ванной окно в комнату. Небольшое, матовое. Но ночью мешает, когда включаешь свет. Но это не смертельно, мы привыкли.

И дверь в ванную комнату стеклянная и без замка,- непривычно.

Да, нужно иногда занимать лежаки. Да, в выходные много народу на пляже. Но где этого нет?

И да, прилет и отлет у нас был из Пафоса. Ехать 2.5 часа. А автобус в аэропорт Библио Глобус предоставил раздолбанный - сидения не держаться, спинки падают… Неприятно.

Вывод: Отель отличный! Наш отдых удался! Спасибо отелю и персоналу! Спасибо Кипру!

Всего медиа - 16 Фотографий - 16 Видео - 0
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Большое спасибо
Все отзывы по отелю (397) Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Anna
Россия