АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1104
Фото: 16
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
646
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
августе 2021
26.08.21 - 02.09.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в Melissi Beach

Мы отдыхали в конце августа, в одни из очень жарких дней.

Перед поездкой мы долго выбирали отель. Но, наконец, выбрали Melissi Beach и ни на секунду не пожалели! Конечно, дороговато было.

Когда приехали в отель (был индивидуальный трансфер), нас встретили, заселили, проводили в отель и отнесли наши вещи. Тут мы поторопились с покупкой адаптера на ресепшен,-в магазине дешевле. Нас поселили в номер 417 на 4 этаже- с видом на море и бассейн. Номер отличный, после ремонта, чистый, уютный. Уборка номера каждый день и хорошая! Персонал добрый и отзывчивый, старается говорить на русском языке, никто ни разу не нагрубил, не вламывался в номер (это ответ на то, что писали ниже). Кстати, сейчас не используют таблички «Не беспокоить», а всё электронно. Нажал нужную кнопку и – вуаля! «Не беспокоить!» или «Просьба убрать».

А отель! Да, территория небольшая. Впрочем, как и везде на Кипре. Но он находится в 50м от пляжа! Не 100м, не 200м, не через дорогу... А прямо на пляже! А так как мы ехали на неделю и на море,- это было то, что нужно!

И пляж замечательный! Песок! Лежаки и зонтики платные, как и на всех муниципальных пляжах. Но отель поставил на своей территории лежаки ближе к пляжу, и можно загорать бесплатно. На пляже есть таверна, чуть выше есть парковка, туалеты и раздевалка. На общественной дороге к пляжу мужчина всегда продает экзотические фрукты! Не дорого, свежайшие, и очень вкусные! Мы у него брали манго,- дешевле, чем в магазине.

А море! Море на Кипре супер! Такое только здесь. Вход в море хороший. Возле отеля ровное дно, а чуть влево могут быть камни, или плиты. Но они плоские, и невысокие, а вода прозрачная!

Территория отеля небольшая. Но само расположение отеля удобное. Вышел на улицу,- а там туристическая зона- кафешки, магазинчики, супермаркеты, аптека (здесь говорят на русском, даже можно сделать пцр). А через 600м- центр Айя Напы! Кстати, в АН потребовали в магазине предъявить кипрский пропуск или распечатанный, или в электронном виде.

А в другую сторону от отеля- мост влюбленных (на пляже), музей скульптур под открытым небом (довольно интересный). Даже в 20мин ходьбы от отеля есть храм св. Епифания. И там отличная смотровая площадка!

Напротив отеля есть остановка автобусов, ездят часто, - при желании можно воспользоваться.

Теперь о еде. У нас был полупансион. И мы, конечно же, знали, что все напитки платные. Кстати, отель предоставляет услугу- хочешь, можешь купить «Всё включено», но только пакетом на 3 или 5 дней (на один нельзя). Мы не стали, нас устраивал и НВ. Что нужно, купили в магазине.

Ужины были тематические: итальянский, кипрский, азиатская кухня… Нам было вкусно, что-то не нравилось, но всегда найдешь, что поесть!!! Вот для маленьких детей- я не знаю, что подойдет. Хотя с детьми были…Находили же. И для диабетиков – сладкого нет, а заменитель сахара есть! (не во всех отелях бывает). А какое мороженое!!! Прочитали в отзыве и, конечно же, обязательно попробовали. Маленькое, удобное, а вкусноооеее!!!!! Мммм… Супер.

В ресторане на ужине рассаживают посетителей, поэтому не надо бегать и занимать места. Хочешь – в основном зале, хочешь – на террасе, но придется подождать – Там все хотят сидеть! Вся еда подписана на 3-4 языках и есть русский язык.

Во время поездки у меня был день рождения. Мы не говорили в отеле, не намекали… А приходим с пляжа, а в номере поздравление от отеля-бутылка вина и тарелка фруктов! Было очень приятно.

Конечно же, придраться можно к чему-нибудь. Например, в номере из ванной окно в комнату. Небольшое, матовое. Но ночью мешает, когда включаешь свет. Но это не смертельно, мы привыкли.

И дверь в ванную комнату стеклянная и без замка,- непривычно.

Да, нужно иногда занимать лежаки. Да, в выходные много народу на пляже. Но где этого нет?

И да, прилет и отлет у нас был из Пафоса. Ехать 2.5 часа. А автобус в аэропорт Библио Глобус предоставил раздолбанный - сидения не держаться, спинки падают… Неприятно.

Вывод: Отель отличный! Наш отдых удался! Спасибо отелю и персоналу! Спасибо Кипру!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
море расположение сервис
Минусы отеля
цена
Добавлено 07.09.21 20:34 (4 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (2)