Регистрация: 07.04.11

июне 2021
29.06.21 - 06.07.21

Отличный отель!

Поездка получилась спонтанной. Тур покупали за 5 дней до вылета. Туроператор Библио -Глобус, 7 ночей, на троих(внучке 11 лет), все включено 100 тыс. Цена была очень привлекательной, и мы рискнули полететь в летний зной. О чем ни сколько не пожалели. Перелет а/к Россия, без задержек.

По прилету ПЦР тест никто не смотрел, тест в аэропорту делали всем кто старше 12 лет, проверяла результат по кюар коду, который наклеивают на ваш паспорт, результат был готов больше, чем через сутки. До получения результатов теста, в отеле можно пользоваться всеми услугами-рестораном, пляжем...

Трансфер групповой, доехали быстро. Интернет на всей территории очень хороший. Интерьер отеля очень красивый, много живых цветов и в холле и на столиках в ресторане. Заселили сразу. Депозита нет. Номер покупали де люкс, с видом на город. Но заселили нас в номер 229, по категории гораздо выше. 2-х комнатные апартаменты. Кухонный уголок, раковина, большое количество шкафчиков, средних размеров холодильник, кофемашина, чайник. Чай, сахар, капсулы для кофемашины пополнялись. Холодильник работал очень хорошо, подморозил манго, в отделении для фруктов. Кухня отделена от комнаты барной стойкой и стульями, на стене телевизор. Дальше диван, кресла, столик. В углу, рядом с выходом на террасу большой обеденный стол и 4 стула. На террасах(а их 2 в номере) стоят стулья и столик. Очень большая спальня, кровать очень широкая, 1.90м-2м! Спали с внучкой втроем на кровати, места было достаточно. Доплата за дополнительное место для ребенка 150 дирхам в сутки, нам предлагали по скидке 120 дирхам. Белье белоснежное, с вышивкой на наволочках. Письменный стол, стул, телевизор, тумба под телевизором. Очень большой шкаф. Гладильная доска, утюг. Тапочки, халат. Ванная комната большая, с душем и ванной. Все расходные гигиенические принадлежности пополнялись регулярно и разных видов. К концу отдыха скопилось очень много. Полотенец было по 3 шт. на каждого. Напольные весы. В ванной комнате все металлические предметы в мелких точках ржавчины, не вешайте белье! Испортили ржавчиной купальники. Сушили потом на террасе на стульях. Не очень удобно, т.к. терраса общая и выход есть для всех. Уборка отличная. Всегда успевали сделать до обеда, оставляли чаевые.

Ресторан. На входе выдают всем перчатки, еду накладываем сами, маску и перчатки можно снять только за столиком. Если хотите добавить еды, снова нужно одеть маску. Подходить к еде можно только в маске и перчатке. В первый вечер мест не хватило всем в зале, предложили места у бассейна- жарко. В следующие дни количество гостей уменьшилось, и места было достаточно. Очень понравилось, что график работы очень гибкий. Завтрак с 7 утра и до 11 часов, так же обед и ужин. Все кто любит поспать, завтрак в этом отеле трудно пропустить! А в день вылета, для нас и еще одной семьи вылетающей вместе с нами, открыли ресторан на пол часа раньше, чтоб мы могли позавтракать. Такие моменты очень показательны. Еда очень понравилась. Выбор не такой огромный, но все очень качественное и разнообразное. Завтрак как везде стандартный + вкусные жаренные колбаски, и что то похожее на бекон, такие же слайсы, но не жирное, ветчина очень вкусная, сыр, выпечка, круассаны и другие изделия из слоеного теста ...Обед, ужин всегда в наличии рыба, говядина, курица, индейка. Гарниры, салаты, свежие овощи и зелень, закуски, овощи, фрукты. Десерты качественные, на натуральных сливках, есть муссовые, бисквитные, панна-кота, пудинги. Из напитков- соки, кофе(кофемашины), горячий шоколад, чай. В течении дня у бассейна подают напитки- соки, газировки, делают коктейли(безалкогольные), продают мороженное (27 дирхам).

Отель безалкогольный, т.е. употреблять вы можете, но только в номере. На всей территории алкоголь под запретом. Для тех кому нужен алкоголь, магазин находится совсем не далеко от отеля. Можно посмотреть по картам " Googl Maps", цены на пиво немного дороже, чем у нас, 100-130 руб за бутылку(немецкие марки).

Пляж. Выход утром открывают в 6 часов. В это время выходят к морю те, кто хочет занять место под зонтиком. Зонтиков очень мало, на всех не хватает и обычно в 7 утра, уже не было свободных. Но на территории много пальм и они тоже дают тень, так что при желании можно найти место под тенью. Море в это время было оооочень теплое! Я очень люблю теплую воду, меньше чем 24 градуса не купаюсь, но даже для меня вода была очень теплой, первые дни градусов 33-34. Приходилось искать прохладные течения. Но утром такое блаженство, купаться в очень теплом море. В последние дни вода стала немного прохладнее и это было замечательно! Обычно в бассейне не купаемся, но не здесь! Несколько раз купались в бассейне, там вода охлаждала.

На экскурсии не ездили, очень жарко, да и времени мало. Ездили только в аквапарк Wild Wadi Дубай, брали у гида, трансфер на автомобиле. Внучке понравилось, покатались на всех горках, по несколько раз, даже в капсуле смерти. Посетителей очень много, особенно ближе к обеду.

С 1 июля был отменен трансфер в молы. Ездили самостоятельно. Вечером ходили пешком вдоль моря, дошли до магазина "Светофор", поели мороженное в "Баскин робинс". Отель очень понравился, обслуживающий персонал очень внимательный, всегда помогут, объяснят. Очень хочется вернуться и именно в такое теплое, шелковое море.

Все замечательно.
Маленькое количество зонтиков на пляже.
Добавлено 08.09.21 11:52 (5 295 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (13)