Регистрация: 25.07.15
Отдыхал В одиночку в
августе 2021
31.08.21 - 06.09.21

Калининград - Европа

Отель – 3 звезды, считаю вполне оправдывает.

Расположение на «отлично». Если Вы приехали путешествовать, а не ожидать «турецкий сервис», то Вам здесь понравиться. В 10 минутах ходьбы от отеля – Автовокзал и Южный ж/д вокзал, откуда можно отправиться в любое направление по Калининградской области и не только… Спокойно можно отправиться на автобусе в Германию, Польшу, Белоруссию, Литву. Причём достаточно дешёвые цены. Пожалел, что закрыт Шенген в паспорте, в настоящее время. По области, сообщение регулярное и достаточно удобное (в среднем раз в полчаса рейс в любую сторону). По городу, если не пешком (я предпочитал этот вид перемещений), то также удобно, перед отелем остановка общественного транспорта со всеми направлениями. Если рассматривать вопрос со стороны культурно-массового направления – здесь, к сожалению некоторые проблемы. Рядом с отелем, нет магазинов продуктов. Ближайший (более-менее) в ТЦ Виктория с одноименным супермаркетом. Где можно купить поесть/попить. Цены, как и во всем Калининграде – европейские. Приехав из центральной части России, будете немного удивлены.

Питание – отличный ресторан Берлин (сейчас, уже статус кафе) на цокольном этаже отеля. Можно вкусно поесть. Достаточно много блюд местной кухни (например, Калининградские клопсы, Строганина из пеламиды). К сожалению, недешёвые завтраки (шведский стол) – 400 руб. По ранее написанным отзывам – ничего особенного. Поэтому, приходилось искать выход из положения описанный выше. В обед (в будни) – бизнес-ланч за 260 руб. Очень неплохо. В городе пообедать выйдет конечно дороже. Очень понравилась услуга обслуживания в номерах (не в каждой «тройке» такое встретишь). Достаточно удобно, набегавшись за день по достопримечательностям и отсутствию желания спускаться вниз. Стоимость комиссии – 50руб. Доставка в течении 10 минут. На ресепшене есть бар (как я понимаю круглосуточный), с основными алкогольными напитками. Про особенности не подскажу, не пользовался.

Сервис – на уровне. Приветливый персонал на ресепшен. Уборка номеров – каждый день, с заменой ванно-туалетных принадлежностей и полотенец. Замена белья – раз в три дня. Описанная в предыдущих отзывах, услуга «чайные принадлежности» - к сожалению, только раз в три дня (вместе со сменой белья). Немного не рассчитал подобное, поэтому пару дней, пришлось остаться без завтрака. Каждый день оставляют бутылочку воды – удобно, отправляясь в путешествие или на прогулку. В целом, в отеле чистота и уют.

Шумоизоляция в номере - … По прошествии 5 дней проживания – написал бы «отлично», но… Её – нет! К сожалению, наступил шестой день и ко мне в соседний номер подселили женщину (видимо до этого, были свободны соседние номера на этаже, и я наслаждался тишиной). И стало слышно каждое слово, говоримое ей по телефону. Не говоря уже про хождения, хлопанья, смывания и т.д. Стал сразу очевиден этот минус.

Другое. Из других особенностей обозначу режим энергоэкономии в отеле. Свет в номере будет, пока вставлена Ваша карта-ключ в терминале. Да, это распространённая практика (например, встречал подобное в отеле в Греции), но… В номере есть бар-холодильник. И если Вы туда что-то положили и ушли, думаю понятно. Это – минус! Wi-fi – не совсем. Да он есть, но периодически глючит (падает скорость, дисконнекты). Также, не удобно, каждый раз подтверждать свой логин телефоном. Ещё из минусов, укажу отсутствие кондиционера в номере. Был в не самое жаркое время, это спасло. Иначе, окно не откроешь, перед отелем проспект с интенсивным движением, шум нереальный. В отеле, кабельное телевидение, основные российские каналы, плюс несколько каналов на "смешном" немецком языке.

Если сделать общий вывод по отелю – мне понравилось! Какой-то особенный шарм, чего, например, не ощущал в отелях Праги и других. Цена-качество, здесь могу быть не совсем объективным. Считаю стоимость проживания (как в целом и всё в Калининграде) завышенной. К счастью, попал на акцию (бронирование заранее) и неделя вышла не так дорого. Но все же дороже в 2 раза, чем, например, в Сочи за такой же срок времени.

Расположение чистота ресторан
Шумоизоляция интернет
Добавлено 08.09.21 16:56 (4 230 символов в тексте)