Регистрация: 03.08.12
августе 2021
31.08.21 - 07.09.21

Всем здравствуйте! Всегда читаю отзывы перед покупкой тура...

Всем здравствуйте! Всегда читаю отзывы перед покупкой тура (за что большое спасибо всем, кто их оставляет),поэтому решила найти время и оставить свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о данном отеле. Как и многие отдыхающие, мы не знали,выберемся ли мы на отдых в этом году в связи с пандемией, но как только любимая Турция открыла нам врата своего рая, мы стали рассматривать варианты отдыха, но с покупкой тура тянули до "последнего", ибо ситуация могла измениться в любой момент. Решили, что покупать будем что-нибудь бюджетное на случай закрытия границ не жалко было потерянных средств. На наш запрос туроператор выдал определенное кол-во отелей в основном Кемер Бельдиди. Пробежались по отзывам, фильтруя важную для себя информацию (важно-не хамский персонал, первая линия),выбор пал на Алерию. Отдыхали "девочками". Я не отдыхала никогда в четверках,поэтому сравнить не с чем, а сравнивать с пятеркой нет смысла.Хотя, забегая вперед скажу, в Алерии есть все, что и в пятизвездочном отеле, только в уменьшенном виде.

Расположение-регион Кемер поселок Бельдиди. Мне показалось, что здесь красивее, чем,например, в Гейнюке или Кирише, здесь горы "можно прям потрогать руками".За территорией отеля улочка с магазинчиками.Все как обычно-сладости,текстиль,алкоголь, летняя одежда,пляжная обувь.Цены приемлемые,не завышены.Через дорогу от отеля остановка и такси.Цены не знаю,никуда не ездили.

Встретил нас отель русско-говорящим персоналом.Помогли заполнить какие-то бланки, связанные с ковидом, помогли заселиться в номер(занесли чемоданы).

Номер-это то, что впечатлило нас,вернее вид с балкона-море и горы.Мы не могли позволить себе спать с таким видом, мы просто обязаны были встречать рассвет и восход солнца со стороны моря и провожать закат со стороны гор. В Турции не первый раз, но ни в одной пятёрке у меня не было такого вида. Немного неудобно было, что балкон выходил на ресторан и сцену отеля, и мы были на виду у всего отеля, но что поделать.В номере кровати с очень удобными матрасами.Вся сантехника работала, поливала, сливала, смывала,кондиционировала.Шампунь, мыло, туалетная бумага-было и пополнялось.Пастель,полотенца менялись. Конечно, у номера были недостатки и для кого-то они могут быть реально существенными, но нам было пофиг на них и я писать о них не буду, и оценку снижать тоже. Мы же не вспоминаем потом целый год недостатки номера, мы вспоминаем море, солнце.

Питание. Гарниры-все известные мне были-рис, булгур, картошка, макароны.Салаты, зелень, помидоры, огурцы.Мясо-курица, рыба - скумбрия, салака.Пироженки были.Фрукты-арбузы,яблоки,апельсины.На завтрак-яйца,омлет,каши,выпечка,оладушки,мюсли всякие.Нам питание было не важно.Все вкусненькое, свежее.Официанты не жадничали, накладывали, сколько пожелаете. Днем пекли лепешки, жарили картошку фри,гамбургеры,раздавали мороженое.Вода питьевая в кулере возле бара, пей,наливай без проблем.В ресторан запускают по несколько человек, чтобы не было большого скопления людей на маленькой территории.Считаю,что это правильно,ковид никто не отменял, а мы в эйфории отдыха забываем о своей безопасности. И да, мне понравилась новинка турецких отелей, что еду накладывают официанты, а не отдыхающие. Спасибо отелю за заботу. Баром не пользовались, поэтому не могу сказать, что там наливали-разливать и какое оно на вкус. Мы попробовали один раз перед отъездом только вино, не понравилось от слова совсем.Кофе по-турецки 1 доллар. Считаю, это правильно.Был бы бесплатно, толпы отдыхающих осаждали бы этот бар целыми днями кому надо и не надо.Мы любители кофе, но заказали каждая всего один раз, не понравился.Как-то неумело его мальчишки варят. У ресторана есть огромная веранда с потрясающим видом на море и горы.Поэтому если у вас номер с неудачным видом, вы всегда сможете там увидеть эту красоту.Места всегда были.Правда и ходили мы под закрытие.

По территории: 2 маленьких бассейна.Один с горками, другой, по моему мнению, очень неудачно расположен-посреди ресторана.Соответственно, плавать там как-то неудобно, когда люди завтракают, обедают.Он почти всегда пустовал. Территории у отеля почти нет.С малышами в коляске гулять негде, имейте это ввиду при выборе отеля.Есть небольшой спортзал.

Пляж небольшой, но всем хватало места.Лежаки под навесами никто с утра пораньше не занимал. Вход галька, реально неудобный. Я в одном отзыве прочитала, что заход нормальный и решила не брать с собой коралки, но потом пришлось купить.Поэтому, если у вас есть-берите, если нет-7 долларов в магазине при отеле.

Анимация. Знаю только. что она есть.Прекрасные ребята.Молодые, красивые, спортивные, веселые. Аквааэробика была, дартс был, что-то еще было.Для детей диско было, для взрослых шоу было, дискотека была.Обращаю ваше внимание, что анимация не такая масштабная,как в пятерках.Отель вообще не детский и не подростковый.

Персонал. Ох уж этот персонал!Молодые ребята, уставшие от работы под закрытие сезоны,от жары, но реально старающиеся изо всех сил.Посуда грязная со столов убирается мгновенно.Многие хорошо говорят по русски, но не все.Поэтому объясняйтесь с ними коротко и ясно, без применения богатого русского языка.Но в Турции не может общение с персоналом (хоть я и стараюсь его всячески избегать) обойтись без ложки дегтя.Оценку снижать не буду, но напишу здесь.Если отель читает отзывы, примут к сведению.Попросила у официанта нож.Давая нож, он у меня спрашивает на русском-а меня не надо? Я опешила, вовремя взяла себя в руки, погрозила ему пальчиком и сказала, что взрослым тетям нельзя так говорить.Ему бы угомониться, так нет же.Пришел убирать тарелки и говорит-а что муж есть?Говорю-есть,видишь кольцо .Он мне-ну щас-то нет.Вот его забыли с мужем спросить, вместе нам отдыхать или по отдельности.Я ему опять :если ты так будешь разговаривать с гостями отеля, тебя никогда не возьмут на работу в соседний Риксос и вообще настучу на тебя дяде боссу.После этого понял вроде, извинился. Ох уж эти маленькие люди большого бизнеса.Не зацепило, не задело, списала на молодость и неопытность парня, оценку снижать из-за него точно не буду.Но натягивать дежурную американскую улыбку на себя больше не стала,пусть лучше думают, что русские никогда не улыбаются.Кстати, их босс всегда находился в ресторане.При его появлении не только персонал начинал работать еще быстрее, но и мы за столом выпрямляли спины и убирали локти со стола.

Гости отеля в основном Россия, Украина,Беларусь, немного Турция.Думаю, что каждый в этом отеле найдет "свою Турцию". Главное, не забудьте положить в чемодан с купальниками хорошее настроение.Ну а мы привезли в своем чемодане частичку моря, солнца, гостеприимства, сладости.

Всем хорошего выбора.

расположение персонал питание.
Добавлено 08.09.21 20:36 (6 630 символов в тексте)

13:15 02.10.21

Добрый день!!!Очень хочу оставить комментарий по поводу своего прекрасного отдыха в отеле!!!Мы отдыхали с 16.09.2021 по 26.09.2021 жаль что так мало!!!номер 3102.Настроения уезжать не было и в этом можно смело винить аниматоров,так как на протяжении всего отдыха нас веселили как могли,но и мы в стороне не стояли и статус наблюдателя не наш😂😂😂Ребята аниматоры мистер Нурула и шеф анимации Ричи просто реально поднимали ежедневно наше настроение,наполнили позитивом каждый день!!!!Приобщили к утренней гимнастике и играм в дартс,отельный танец теперь пляшем и дома🤣🤣🤣🤣🤣Благодарим за отдых,очень скучаем и обязательно вернёмся всей компанией!!! Спасибо и барменам утренней смены за утро ,а вечерней смене за чудесные коктейли!!!!За улыбчивость и отзывчивость. Вернёмся к аниматорам!Просим ,а нас 4 человека отметить работу парней умнички,умеют работать,хотя очень сложно приглашать на анимацию того кто в ней не хочет учавствовать и как говорит Мистер Ричи-" хлопайте этим Вы себе создаете настроение " и это верно!!!!!Спасибо за созданное настроение 😁😁😁!!Процветания и счастья!!!!!Кто за чем ездит, то и получает !!!Ребёнок мой ей 10 сказала что этот отдых лучший,хотя мы постоянно отдыхаем и выше классом отелях в том числе и в Европе !!!Спасибо Белпорт😘😘😘

Все отзывы Ольга (5)