Регистрация: 09.09.21
августе 2021
31.08.21 - 08.09.21

Отличный отдых без претензий

Отдыхали с 31.08.21 по 08.09.21. Отель, явно не 5+, максимум 4. Хочу предупредить всех, кто хочет получить максимум комфорта - Вам, явно не сюда. Отель староват (в ванной сколы на кафеле, где-то ободранные обои - не сильно, но глаз нет-нет, но резанёт, мебель в лобби уставшая, посуда в ресторане частенько со сколами). Мы приехали просто пассивно отдохнуть, как 2 тюленя))) - максимум съездить на пару экскурсий, остальное время провести на море и около бассейна - у нас это получилось на 4 +++++++++++++++++. До 5+ не хватило: КУХНЯ - "круговорот еды" - одно из основных блюд завтрака в обед оказывалось в баре закусок (например: холодные макаронные изделия с приправой и порезанным сыром), и на многих блюдах не было пояснения "Что это")). Многие блюда вообще пресные (хотя это исправляется солью и перцем))), а что-то невероятно острое (возможно я, просто не знала о некоторых особенностях турецкой кухни) сладости все однотипные, но их много - советую брать пахлаву: очень сладко и ароматно. Не ожидайте экзотических фруктов: просто яблоки, арбуз, дыня (невкусная), иногда груши, слива и виноград. Супы - пюре (мне было не вкусно - не моё). БАР: осторожнее с коктейлями - химия неимоверная, ещё осторожнее с бейлис местным - каждый второй теряет один из дней с отравлением, пиво - обычная такая разливайка (не ждите крафта))))) бывает пунш - непритязательный, так же, как и всё остальное. МОРЕ: будьте готовы к тому, что дно крупная галька - босиком очень грустно (хотя, говорят, очень полезно)), нужно брать кораллки обязательно, иначе можете подпортить впечатление, ещё и морюшко не спокойное. Кофеманов ожидает разочарование - кофе из автоматов (так-себе кофейный напиток из так-себе автоматов), в лобби можно заказать вареный кофе, но.... . Соки тоже из автоматов - не рассчитывайте в отеле на свежевыжатые, и про смузи и милк-шейки - их нет). АНИМАЦИЯ: с ребятишками занимается очень хорошая девочка, но это анимация, которая требует присмотра родителей, аквааэробика, дартс (на пляже) - приедается на 3-й день. Некие шоу-программы по вечерам... Мммм... на это стоит посмотреть пару раз, чтобы просто посмеяться. Итог моего отзыва - если Вы хотите UAI - нет, это не сюда. Несмотря на это , мы провели отличные 9 дней (где-то посмеялись над косяками отеля и, иногда, никчемной анимацией), но получили массу эмоций от солнца, моря и такого вот UAI))). И ещё: БАР на КРЫШЕ... Просто крыша с офигенным видом. Нет музыки совсем. Просто гнетущая тишина. К лифтам нужно привыкнуть и относиться, как к должному.

Очевидных плюсов увы нет но в целом впечатления от отдыха 5+++. Хороший бассейн близость к морю (5 минут пешком). Персонал (в большинстве) доброжелательный. Еда разнообразна (в первые 4 дня))). Рядом с отелем 2 супермаркета и много небольших магазинчиков где можно купить фрукты овощи сладости и сигареты близость к центру Аланьи.
30% персонала явно пренебрежительно относятся к "не туркам" уборка в номере на "троечку" вечерняя анимация - это прямо "Колхоз Красный лапоть"))) Ну и конечно лифты - 5% старые (реально не пригодные) лежаки около бассейна и на пляже
Добавлено 09.09.21 00:52 (2 529 символов в тексте)
Все отзывы МарИ (1)