Регистрация: 09.09.21
августе 2021
29.08.21 - 07.09.21

Категорически НЕ рекомендую.

Начну с плюсов:

1. Просторные чистые номера (видимо во всех корпусах, не считая деревянные домики, там мышиные зачуханные норы 3*3 метра) с новым ремонтом, но не было стаканов, чайника, фена, стола.

2. Огромная территория с открытым трехуровневым (с разной глубиной) бассейном, магазинчиком и детской площадкой. Выход к морю напрямик по территории через 200м. Пляж широкий, песчаный с битым ракушечником. Для любителей гальки - в стороне такая имеется)

На этом плюсы закончились.

МИНУСЫ:

1. Хамское отношение персонала на всех уровнях обслуживания. Сопровождающий от аэропорта до гостиницы унылого вида гид от Библио Глобус, который сказал "заткните своего ребенка, я рассказываю". Администратор Ангелина на грязном ресепшене, оформляющая каждого туриста по 20 минут, никуда не торопясь, параллельно что-то обсуждающая с другим администратором, которая, видя, что народу полно и все с детьми, не удосужилась взять половину туристов на себя, просто сидела молча и делала вид, что работает. Продавцы в магазинах и на пляже, обсчитывающих при первой возможности, с таким лицом, мол - понаехали!

2. Уборка в номере. За 9 дней нашего пребывания в этом ТОК Мокроусова с годовалой дочкой у нас 1 (!) раз убрались и поменяли белье - на седьмые сутки. На второй день я пошла за тряпкой в подвал соседнего корпуса, куда была направлена горничной, которая сказала, что она убирается только при заездах/выездах. Мыла полы я каждый день сама ибо первый этаж, песок и ребенок, который ползает. Мусор из номера нам те же горничные сказали выносить самим к ближайшей урне прям на тротуаре вдоль корпуса. Прекрасный вид каждый день - выходишь из номера, а перед тобой куча мусорных мешков от других туристов. За мусорными мешками и туалетной бумагой мы тоже ходили сами в тот же хозяйственный подвальчик. Всем плевать. Живите в грязи, убирайтесь сами.

3. СТОЛОВАЯ. Ребята, это катастрофа, а не столовая. У нас было громкое "все включено, шведский стол". По факту мы первый раз пришли, нам сказали на пороге - ждите, мест свободных нет. Столовая - большое помещение с частичными стенами, продуваемое целиком на сентябрьском ветродуе и заливаемое дождем в непогоду. Неуютное, грязное помещение. Сначала надо найти свободный стол, он обычно грязный, ходит сотрудник с жирной тряпкой и протирает столы, просто равномерно размазывая грязь от предыдущих посетителей. Посуды постоянно не хватает, стой жди, когда с мойки принесут сырые тарелки и сырые битые стаканы. Салфеток нет, иди ищи по соседним столам. Ну а теперь ЕДА! На завтрак, обед и ужин постоянно были в наличии свежие огурцы, помидоры, пустая заветренная гречка и хлеб. Если и была нормальная еда, за ней стояла в пустоту очередь и на лету расхватывала оладьи и пустые блины. Из выпечки больше ничего не было. Из фруктов за 9 дней был только арбуз, и то через день успей поймать. Жидкая овсянка, пустой борщ, пустой рассольник и бульон. Мяса в супе не было, одни овощи и рис. Из мясного на обед и ужин - котлеты из тошнотного фарша, состоящего на 50% из риса и моркови. Из этого же фарша делались и фаршированные перцы. Ребенок стал от них блевать на второй день. Я не ела совсем. Из морепродуктов - минтай с морковью, невкусно очень. Ах, да! Еще гениальное блюдо - крабовые палочки в кляре! Когда ты пять дней не поешь нормально, они очень вкусные! Пару раз нам повезло и мы попали на порционную выдачу маленьких кусочков жареной курицы на половину из костей и кожи, отвратительно. Остальная еда чисто вегетарианская - макароны, редко картошка, нашинкованная капуста или мокровь в виде салатов, консервированный горошек и кукуруза. Всё. Из сладкого за все 9 дней - только покупное печенье типа юбилейного и пряники, но и они не всегда нам доставались. Чай в пакетиках, растворимый кофе, чайные ложки, кипяток - постоянно чего-то не хватало и просить не хотелось. Много раз мы пропускали эти чудесные приемы пищи, питались чем могли на пляже, там есть несколько кафе.

4. За дополнительную плату в размере 200 руб/сут, т.е. 1800 за весь отдых я заказала в номер детскую кроватку. Мне принесли её в мое отсутствие, просто оставив у двери. Был бы дождь, кроватку затопило бы. В кровати не было ни мягких бортиков (мамы поймут), ни постельного белья!! вместо матраса - кусок поролона накрытый тряпкой, типа наматрасника. Плюс грязное одеяло без пододеяльника. Пожалуйста, гости дорогие, пользуйтесь. Хорошо, что я взяла пеленки, кое-как застелила.

5. Море было разным. И теплым бирюзовым и штормовым грязным. Самый большой минус пляжа - отсутствие мусорок, в песке много мелкого мусора, бычков, лейкопластырей и т.д.

6. Детская анимация - каждый день один и тот же мужчина собирал детей на асфальтированной площадке (она же парковка) и под музыку проводил один и те же конкурсы.

7. У нас был поздний выезд в аэропорт, в 17-45, а выселение в 12-00. Мне нужно было продлить номер, но якобы все номера нашей категории оказались заняты. После трех безуспешных попыток попасть в отдел бронирования (потому что он был закрыт, работать тут не любит никто) нам выделили комнату на первом этаже в деревянном домике за 2 тысячи рублей. Как в нем живут люди, я не поняла. Это маленькая комнатка 3*3 метра, в которую впихнуты две односпальные койки, две тумбочки, шкаф, телевизор, столик, табурет, холодильных. Санузел - шумящий унитаз, разбитая раковина с текущим краном, и дырка в полу (я так поняла под душ, но лейки не увидела), горячей воды нет. Все очень старое, грязное, темное и безысходное. Не заселяйтесь туда, пожалейте себя.

8. Wi-Fi заявленный в каждом номере, не работал в номере. Работал близко к ресепшену и центру.

Путевка обошлась нам с ребенком в 50 тысяч с перелетом из Н.Новгорода до Симферополя, плюс трехразовое питание, проживание, трансфер туда-обратно. Услышала фразу - а что вы хотите за такие деньги?! За такие деньги я ждала хотя бы человеческого отношения к себе, но не получила даже этого. Спасибо, недружелюбный ТОК Мокроусова, ты окончательно испортил мое отношение к Крыму. Больше не вернемся.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Большая территория свой пляж в 200 метрах просторные чистые номера в корпусах
Хамское обслуживание отсутствие уборки в номере грязная и невкусная столовая плохой wi-fi
Добавлено 09.09.21 19:04 (5 978 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)