Регистрация: 11.06.13
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
июле 2021
03.07.21 - 13.07.21

3.8

Двойное впечатление

Отдыхали в данном отеле с 3 по 13 июля 2021г. 2 взрослых и 2 ребёнка ( 10 и 18 лет).

Заселение: приехали утром в 9 утра. Накануне просила номер на первом этаже возле бассейна.

Через 15 минут дали номер - бунгало 916. Ехать на лифте на 5 этаж, затем идти в гору мимо бассейна с горками.

Номер большой с видом на стену и над гриль- рестораном ( запахи, музыка, грохот посуды с 6 утра)?????

На ЧЕТВЕРЫХ человек- 3 полуторные кровати, 3 подушки 3 одеяла,2 полотенца, 1.5 литра воды( хотели поменять естественно за $ -но нам сказали что это лучшейший номер). В итоге нашли нашего уборщика попросили 4-ую подушку, полотенца и воду - всё принёс без проблем ( очень классный парень-делал фигурки, выполнял все просьбы)

Браслеты сказали наденут в 10.30 ( на минуточку как раз в это в время заканчивается завтрак)???? Мы пошли в 10.00 попросили браслеты и пошли на завтрак в главный ресторан.

Питание: 2 ресторана - в главном корпусе и в бунгало.

В главном ресторане выбор больше , но раздача от поваров. В гриль ресторане накладываешь сам - но и выбор поменьше (яйца,каши,сыры,колбаса,сосиски, булки,омлет)

На обед ходили в главный ресторан ( супы, говядина,курица,рыба куча гарниров, сливы,арбузы и т.д)

На ужин в главном ресторане помимо говядины ,курицы,рыбы, ещё что-нибудь от шеф-повара (тунец или пирог с мясом или баранья нога), пирожные-корзинки, различные рулетики, скумбрия на нарезке и много всего. Накладывают не жалея. Арабы некоторые лезут без очереди - но отдыхая с ними последние 5 лет мы не обращаем на это внимания ( пусть жрут). В гриль ресторане опять же выбор меньше- но присутствует что то на гриле. Вообщем еда нам всем очень понравилась. Алкоголь пили только крепкий. Вино только на ужин, кофе и чай вечером -только на ресепшен в бумажных стаканчиках???

Вечером на ресепшене живая музыка.

Территория: есть где прогуляться, хорошие виды для фото. Заявлено 4 бассейна - работали только 2. Возле главного корпуса (маленький) и бассейн с горками ( горки закрывают почему то в 16.30). Да и НИКОГДА не берите пиццу на баре. Люди писали в отзывах объедение- на самом деле будете ждать минут 30 пока из Города доставка принесет холодный сухой корж. А вот креветки (16$- кг) они делают сами- вкусно и красиво (и на бассейне и на пляже) , также с 16.00 дают мороженое.

Пляж: здесь конечно очень большое разочарование!!!! До пляжа надо идти через улицы Наама -бей. От наших бунгал путь занимал минут 20. Пляж маленький, полотенца старые и грязные, утром места под зонтиком для 4-ых людей не найти. Вход песчаный, море мелкое (для маленьких деток само то), куча лодок и катеров , запах соляры всегда присутствует, ездят по головам!!! Рифа там НЕТ!!!!!!! Ни влево ни вправо - его НЕТ !!!! Только приплывают прикормленные рыбки (сами повелись на отзывы людей, которые кучу камней принимали за риф). Перекус ( фри и бургер) начинается в 13.00(время обеда)??

Правда через пляж открыли ещё один новый наш пляж. Там хотя бы можно было поплавать не боясь что лодка голову переедет.

Анимация: большой плюс, что анимация с утра проходит на пляже (аквааэробика, дартс, зарядка, настольный тенис, командные игры, пицца пати и др.) . После обеда весь движ переходит на бассейн с горками. Пенные вечеринки, кекс-пати, йога и т.д. Вечером шоу на крыше отеля (интересные) , а ночью аниматоры ведут в ночные клубы ( дочь 18 лет -ходила -очень понравилось!)

НО детского клуба нет, вечером только музыку для детей включали и всё.

Экскурсии: у гида (join up) конечно дорого - но и предлагал он их без энтузиазма. Поэтому за отсутствием рифа брали на пляже экскурсию в Рас-Мухаммед и Мальдивы ( обязательно берите телефон в чехле!) На весь день с обедом- 35 взрослые, 25 дети, 10 погружение. Все хорошо- но учитывая что экскурсия бралась на пляже , то и народ на яхте был соотвественно - арабушки.

Покупки: вправо от отеля есть Фикс-прайс с фиксированными ценами. Покупайте всё там ( карта и нал)- реально цены ниже. Сэкономите и время и нервы. Симку покупали тоже на Наама.

Рядом находится брат Тропителя -Вэйвс. Он не большой, но новый. Красивый ресепшен, новые полотенца,номера. Небольшой бассейн (ходили туда на пенную вечеринку). Там поспокойнее, чем в Тропителе. Кстати бармены на барах везде не приятные.

В итоге - если вы боитесь глубины, если нужен песчаный вход, если вы с маленькими детьми, если вам нужны клубы- этот отель безусловно ваш.

Если вы любите поснорклить и посмотреть реально глубины и красоты Красного моря - этот отель не для вас!

Дорога на пляж

Из отеля

Berlin2001 оценила сервисы

Анимация расположение питание
Пляж полотенца
Добавлено 10.09.21 10:55 (4 455 символов в тексте)

15:57 10.09.21

Здравствуйте, подскажите сим карты с интернетом на Наама по обычной цене или лучше в аэропорту купить??

08:12 12.09.21

Мы покупали на Наама Бей в Водафон. 40 ГБ -30$

00:18 15.09.21

Подскажите пожалуйста, второй пляж, это тот который рядом с первым ( через дорожку) или чуть дальше? Нигде не могу найти информацию

12:02 15.09.21

Новый пляж находится там же через пляж другого отеля влево. Он разделён будкой с водными экскурсиями ( тоже синие лежаки)

12:56 15.09.21

Дорогой гость,

Большое спасибо, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв о вашем недавнем пребывании в Tropitel Naama Bay. Мы высоко ценим комментарии наших гостей и постоянно стремимся достичь самых высоких стандартов качества.
С нетерпением ждем возможности приветствовать Вас снова . В то же время, если я могу оказать Вам какую-либо помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

С теплыми пожеланиями,
Представитель отеля Тропитель Наама Бэй

15:23 24.09.21

Подскажите пож,рынок есть какой-нибудь.Фрукты купить?

10:21 01.10.21

На улице маленькие магазинчики с фруктами