Регистрация: 07.07.16
августе 2021
15.08.21 - 28.08.21

4.2

Хороший отель

КОВИД: Перед отъездом делали пцр-тест. Его спросили при регистрации на самолёт в Нижнем Новгороде. Больше нигде не спрашивали. В торговом центре Турции меряли температуру и спросили HES Code. По приезду еще раз пцр-тест.

Заселение. В отеле отдыхали 15.08.2021 по 28.08.2021 года. Нас было 5 человек: 2-взрослые, 3-подростка от 16 до 21 года. Брали два номера: 1+1 и 2+1. Прилетели. Встретили, привезли в отель в 6 утра. Во время заселения предложили семейный номер с двумя комнатами и двумя сан.узлами. Мы не взяли сразу, так два подростка категорически отказались жить с нами в одном номере. Тогда нам дали один номер для инвалидов (без ванной), а второй нужно было подождать. Мы не взяли такой номер. Мы предложили доплату за нормальные номера, нам было отказано. Итог: два номера с видом на кондиционеры соседнего отеля (на расстоянии метров 10-15 от нашего балкона и постоянный гул) на первом этаже (номера 1026, 1028). Для меня, заселение всегда определяет дальнейшее отношение к отелю. Заселили нас фигово (как тогда нам показалось). Еще масло в огонь подлила наша гид, которая сказала, что это отель исключительно для туристов из Турции, что отель старый и зачем мы сюда приехали. А тут еще прибыло сто автобусов с турками и номера раздавались направо и налево. Забегая вперед, скажу, что первый этаж – это хорошо (иначе лифты приходилось бы долго ждать, да и бацилл там куда больше) и разница в стандартных номерах только в виде из окна. Поэтому номера нам достались нормальные. Бар пополняли ежедневно: газировка, пиво. В ванной было: тапочки, халаты, гель для душа, кондиционер для волос, шампунь, мыло не дают (есть жидкое мыло). Номера обновленные, но уже потрепанные. WiFi в номере и во всем отеле отличный, даже на пляже. Пока не выдали ключ от номера, можно подключиться бесплатно. Нам такого интернета хватило часа на 2. Уборка в номере, как всегда, плохая. Но это для нас не критично.

Питание. Отличное. При входе в ресторан меряют температуру и выдают маски (каждый раз). Когда набираешь еду, стараются следить, чтобы маска была на лице (на территории отеля все без масок). Накладывают официанты. Оказалось, что это очень удобно. Очереди не стали больше, стало только чище. Детский зал не работал (см.фото). Из еды все в изобилии. Для детей видела пюре в баночках и все. На завтрак был свежевыжитый апельсиновый сок. Из фруктов за время нашего отдыха были: арбуз, апельсин, яблоки, нектарин, дыня, виноград, инжир. Из мяса: говядина, телятина, баранина, курица, индейка. Все тает во рту. Рыба: красная, дорадо, сибас, скумбрия, треска. Много рыбы!!!! Всегда много овощей, соленостей, солёной и копчёной рыбы, салаты всех мастей и т.д. Это в основном ресторане. НО!!!! Есть еще улица Сиде на свежем воздухе!!!!!! Это место в виде улочки с лавками с разной едой. Там есть: бургеры, шаурма, какая-то большая картошка с разными начинками, суши, то что дают в основном ресторане, фрукты, сладости, вафли, лепешки, мороженное (развесное) (см.фото). Короче есть не переесть!!!! В обед в основном ресторане народа почти нет, т.к. на улице Сиде можно обожраться. Мы ходили в основной ресторан в обед раза три. С нами такое впервые! Бар с кофе, много пива и алкоголя. Давали очень хороший алкоголь (Ред лейбл и т.п.).

Пляж и море. Песок. Заход в море отличный (пологий). Камней нет. Лежаки всегда можно найти. Полотенца по карточкам. Море было теплое. Волны. Не далеко от берега есть понтон. До которого люди доплывали, залезали, качались на волнах или загорали. Есть огромный пирс с лежаками. Всегда сидит спасатель. Есть переодевалки и душ (см. фото).

Бассейны. Открытых 5. Один переходит в крытый. Во всех бассейнах явно обновили плитку, они как новые. Есть отличный хамам, парная, сауна, душ. Туда мы ходили без всякой записи. Горки для взрослых просто отличные. Плюшек хватало (ну иногда приходилось подождать). (см.фото)

Территория. Большая. Много цветов, зелени и кошек. Разделена на бунгальную зону (со своим бассейном, баром) и главным зданием, где все рестораны и развлечения. Есть море развлечений для детей. Это отдельная тема. Там все для детей (см.фото). Шикарный свой аквапарк, мини улочка с улицей и машинами, зона с водными пушками и вёдрами (там веселятся даже взрослые). Все туалетные комнаты чистые, большие (см. фото) и, представьте себе, с кондиционерами (холодно).

Развлечение. Отель действительно исключительно турецкий. Было 10%-русские, украинцы и 90% - турки. Русскую речь сложно было услышать. Соответственно развлечения были на турецком. Вечернее шоу тоже было для турков. Для них приезжали Турецкие звезды вокала и они тусили по полной программе. А для нас в другом конце отеля, на море была дискотека, иногда с живой музыкой. Днем стрельба из винтовки, дартс, боча, волейбол, в бассейне соревнования, футбола не было, так как не набирался народ. Есть палатка с платными водными развлечениями. В пешей доступности есть старый город (точнее развалины древнего города) (см.фото). Мы шли по кромке моря 15 минут в один конец. Магазинов рядом нет. Нужно ездить только на автобусе, не далеко. Что мы и делали. Автобусная остановка прямо рядом с отелем. Билет стоит 1$ или 5 лир с человека. Если ехать на право, то автобус №2. Если ехать налево, то автобус №10. Обратно автобус №11.

Отъезд. Мы уезжали в 17 часов. Продлили номер на три часа за 30 евро. Но если не получится продлить, то в районе хамама есть отличная комната для переодевания со шкафчиками с цифровым замком. Там же есть фен, туалет, душ и большое зеркало.

Впечатление от отеля: После того как мы привыкли к огромному количеству турецких туристов и гулу кондеев соседнего отеля, стало все очень даже неплохо. Море, еда, водные горки!!!!!!!

P.S. В отель с одними турками я больше не ногой.

Улица Сиде с едой (заворачивает налево и там тоже много еды)

Лунопарк платный

Не работает

Это платно

море горки еда
Добавлено 10.09.21 13:27 (5 702 символов в тексте)

16:16 11.10.21

"Есть еще улица Сиде на свежем воздухе!!!!!! " - на каком свежем воздухе в августе? Когда на солнце +50!

Все отзывы Ольга (5)