Регистрация: 02.11.13
августе 2021
25.08.21 - 08.09.21

Нас все устроило!

Были в отеле с семьей. 4 человека. В конце августа.

Прилёт в Пафос, библиоглобус. Отель последний в развозке, поэтому трансфер занял 2,5 часа. Учитывайте, если вам предлагают прилёт/ вылет в Пафос.

Мы в Пернере ехали специально, 5 лет назад заприметили две бухты, на мой взгляд, лучшие во всем Протарасе.

Отель выбирали по расположению относительно этих бухт. Так же довольно часто кушали тогда в ресторане Windmills, где нам очень нравилось, поэтому сразу рассматривали этот отель для нынешней поездки.

До этого читала отзывы, так что знала куда еду.

Но я не ожидала такого радушного и очень внимательного приема! Отдельное спасибо Элени- хозяйке отеля. Каждый день она как пчелка трудится и очень внимательно следит, чтобы все было как надо! Так же хочется поблагодарить Георгия- ночного администратора. Он всех русскоговорящих берет под своё крыло. Любой вопрос решал оперативно и с большим вниманием.

Нам достались апартаменты с окнами на три стороны, очень хорошо продуваемое помещение, поэтому кондей ( платный) не понадобился.

Да, апартаменты давно требуют ремонта, мебель очень старая- это видно по ранее написанным отзывам, но, считаю, цена соответствующая. Повторюсь, знала куда ехали ! Студии же все отремонтированы( видела у соседей). Из-за ковида у хозяев не дошло дело до ремонта апартаментов. Многие отели в Пернере в этом году просто закрыты- очень грустно было смотреть на соседний огромный отель с зацветшим бассейном и летающим мусором по территории, где когда-то кипела жизнь. В нашем же хозяева делают что могут- вся семья каждый день в отеле- заботятся о гостях и это очень чувствовалось и подкупало( от разноски еды, до готовки и решения текущих хоз. задач).

У отеля очень ухоженный сад, с цитрусовыми деревьями и гранатами. Так же у ресторанного комплекса, которым владеет эта же семья , есть детская площадка, где мои мальчишки передружились с соседскими детьми. Площадка закрыта от дороги и дети играют в безопасности. Отдельно хочу написать про еду. В связи с ковидом, руководство решило убрать шведский стол. Кому-то покажется это минусом, для меня это было огромным плюсом! В пошлом году были в Турции , где все над общими подносами кашляли, чихали, как итог- на вторую неделю болело пол отеля, в том числе заболели я и мои дети. В этот год летели с большой опаской, что все повторится. Но все прошло идеально!

В windmills нам индивидуально приносили два блюда из предложенного меню. На первое по выбору - закуска, или суп, или салат -прорции большие! На второе на выбор из 3-х видов мяса, иногда рыба с разнообразным гарниром. Плюс десерт. Все очень свежее, вкусное, порции большие, красиво сервированы, каждый день разное. Нам хватало с лихвой!

Мы приехали с дружелюбием и нам ответили тут большой взаимностью! Чувствовали себя как в гостях у родственников ! Уезжать не хотелось! Отдых удался!

Теперь немного про сам Пернере. Слева от отеля пляж с церковью - мы каждый раз плавали с черепахами, один раз видели размером с пляжный зонт! На глубине видели много рыб, кальмаров, ежей- плавать с маской одно удовольствие- восторг, но есть минус- через большой волнорез, за церковью находится маленький причал для катеров, который соединён огромными трубами с основным пляжем, от этого вода часто мутная и грязнее чем на соседнем пляже Пернере.

Справа от отеля, расположен пляж Пернере чуть дальше предыдущего. Тут здорово деткам , очень большая полоса с приятным песком и лазурной водой, а на глубине вода берюзового потрясающего цвета, чистейшая! Ближе к камням, есть стая рыб , которых подкармливают дайверы- очень круто было с этой стаей плавать!

Ещё можно искупаться прямо перед отелем Пернере бич, вход с плиты- ощущения, что плаваешь в открытом море в голубой лагуне. Вот там вода просто кристальная!

Брали напрокат машину в конторе Платон- 39 евро за одни сутки, на большее количество дней обойдётся дешевле; плюс 10 евро полная страховка сверху ( если не хотите платить возвращаемый залог в 500 евро) и катаетесь. Состояние машин, конечно, не очень ( я говорю про самый дешёвый сегмент), но нареканий в дороге не было.

Отдых удался! В windmills вернёмся! Большое спасибо!

Добавлено 10.09.21 13:56 (4 124 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)