Регистрация: 31.07.19
июне 2021
26.06.21 - 07.07.21

3.7

Бюджетный отель на пляже Клеопатра

Прошло 2 месяца, как вернулись с отдыха в данном отеле, думал, время пройдет и минусы забудутся и улягутся. Нет, не забылись. Объясню, почему.

Мы в прошлом году отдыхали рядом с Аланией, ездили сюда несколько раз на пляж Клеопатры, нам очень понравилось. Поэтому в этом году хотели пожить именно в Алании и искали отель у Клеопатры. По отзывам и фоткам отель понравился, купили тур.

Сразу скажу, что мы приехали отдыхать в самые первые даты, когда авиасообщение только открылось и в отеле было очень мало людей в самом начале. Поэтому я буду описывать, все менялось с учетом того, что людей становилось все больше и больше.

Мы приехали в отель около 11 часов утра. Так как в отеле почти никого не было, нам сразу дали номер. Пока номер готовился, нам сварили кофе, причем не из пакетика, а из нормального зернового кофе в кофемашине. Встретил нас менеджер Эйюп. Эйюп это практически супермен! Он может решить вашу любую проблему! Ему большое спасибо! Он молодец! Пока пили кофе, нам было предложено купить: сейф, WiFi, лежаки на пляже. Сейф и лежаки мы взяли. Мы отдыхали 11 дней, заплатили 45$ (сейф и 3 лежака). Скажу на будущее, не надо этого делать. Сейф открыть вообще не проблема, на ютубе много роликов, как это делается, и работники отелей тем более знают, как открывать сейфы. А на пляже мы не были все 11 дней. Так что можно было сэкономить прилично. К тому же имейте ввиду, что лежаки продаются на пляже №5, кажется. Это вы переходите бульвар Ататюрка и вам еще идти влево. А можно сделать намного проще: через дорогу от отеля есть пляж №10, можно прийти туда просто и там купить лежак. Цены везде одинаковые. Заход тоже везде одинаковый. Но про пляж позже.

Про номер. Дали нам номер, пошли посмотреть. Заходим и мы видим такую картину: 2 кровати сдвинуты вместе, а у ног стоит раскладушка, которая полностью блокирует шкаф с мини-холодильником. То есть всю площадь номера занимают 2 кровати и раскладушка. У нас было 2 чемодана, так вот, чтобы вы понимали, их некуда даже было поставить. Я первую минуту был просто в шоке, я не был к этому готов. Первой мыслью было пойти и не то, чтобы ругаться, а что-то посерьезнее. Я остыл, мы пришли на ресепшн к Эйюпу и спокойно объяснили, что нас 4 человека и для нас этот номер маленький. Нам дали 2 ключа от других номеров, чтобы мы пошли выбрали. Походили, посмотрели, разочаровались, так как все номера небольшие. Таких, как на картинках в рекламе, с двухэтажными детскими кроватями или просто большие номера, таких нет. Все номера маленькие. В итоге выбрали просто тот, что немного побольше был и заселились. Спали на 2 кроватях вчетвером. Есть телевизор, но детских каналов нет (информация для семей с детьми).

По поводу холодильника. Все мы привыкли, что холодильники в Турции маленькие. Здесь же холодильник был чисто номинально, годился он чисто для хранения воды, потому что больше ничего не влезало.

Воду, кстати, здесь не дают бесплатно, как в других отелях, вода платная! Есть кулер, но он 1 и в момент приезда был на баре. А бар работает до 22 часов. Так что воду из кулера можно было попить только до 22 часов бесплатно! Это потом уже его поставили в общественную зону и разрешили набирать в бутылочки. Но в начале этого не было! И мы воду покупали в магазинах.

Еда. Я скажу вам так: еда здесь есть. Она просто есть и все. Несколько раз наш ребенок уходил не поевши. Еда скудная, однообразная, невкусная. Мясо готовят вкусно, рыбу несколько раз делали нормально. Но все остальное, оно просто есть и все. Даже сладости, что в любом отеле всегда много и вкусно, здесь с этим так себе. Короче, еда не рассчитана на то, что ее будут есть дети. Для взрослых это просто топливо, чтобы что-то закинуть в топку для работоспособности организма. С едой вопрос закрыт.

Напитки. Вода, чай (не из пакетиков, настоящий турецкий), кофе, соки (которые быстро и часто заканчиваются), пиво (хорошее, напоминает пшеничное), раки raki yeni, вино (среднее, не плохое). Больше ничего не пробовали.

Но! Концепция отеля такова, что все включено, но только до 22 часов! И это очень большой минус! Отель находится в городе, вы весь день где-то гуляете, отдыхаете. А Алания такой город, что гулять можно до 23, до полуночи свободно. И вот вы приходите, например, в 22.30, думаете, как хорошо прошел день, как здорово было бы сейчас выпить бокал пивка... Да нет! Бар закрыт! И придется идти в магазин за пивом. Или в кафе. А алкоголь в Турции стоит очень дорого из-за акциз. Для примера, самое дешевое пиво в магазине, типа Migros, будет стоить 15 лир за бутылочку, это будет почти 150 рублей. И это самое дешевое. И у вас будут дополнительные траты. Я не выпивоха, как может показаться из этого отзыва, но я не привык к такому отдыху на море в Турции, что приходишь в отель и нельзя выпить пива. Это нормально.

Да, при отеле есть платный бар, там можно посидеть, покурить кальян, выпить, но это будет стоить денег. 1 раз курили кальян, это стоило 80 лир, кажется. И еще брали с женой по 2 коктейля, всего вышло 160 лир (кальян и 4 коктейля). Но это была разовая акция, 4 коктейля по цене 2. По кальяну. Мне турецкий кальян не понравился, очень мягкий, вкус еле чувствуется. Мы думали, что так нам забили. Так мы купили и привезли домой табак, сделали, такая же ерунда получилась.

При отеле есть бассейн. Бассейн очень маленький, мало лежаков, но их всегда хватало, места в бассейне, конечно, мало, но тесно не было никогда. Конечно, лучше, когда бассейн побольше. Но особо не страдали от этого.

Хамам. Как всегда, есть хамам при отеле. Хамам дорогой, на 3. Есть хамамы лучше. Но в этом году в Алании все хамамы цены приподняли. В целом, я считаю, в хамам надо идти обязательно. Но не дороже 20$. Из плюсов, ребенку сделали бесплатно массаж, очень понравилось! Массаж делают действительно хорошо! Мне массаж делала тайка, что-то типа тайского массажа. Из плюсов, здесь нет такого, что навязчиво предлагают пройти курс массажа, как везде.

Еще отдельно хотел рассказать о персонале. Эйюп самый лучший менеджер! Обращайтесь с любыми вопросами! Кемаль - седой дедушка, работает в столовой. Отличный человек! Ну и вообще весь персонал очень клиентоориентированный! Например, вы можете пить вино, к вам могут подойти и подлить. И вы не просите, просто люди смотрят и сами к вам подходят. Если вы на баре берете напитки, то вам их принесут, не надо нести. Если вы у бассейна, то человек может просто так вам принести колу, например, со льдом. И вы не просите этого! Вот это очень понравилось! С некоторыми мы так сдружились, что общаемся до сих пор! Когда за нами приехал автобус, то мы с ребятами прощались, как с друзьями! Даже слезы навернулись! Понимаете, какие бы не были минусы этого отеля, там все держится на людях, которые там работают. Но опять же, не надо забывать про простое правило, относись к другим так же, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Мы со всеми были вежливы. И к нам было отношение соответствующее. При том, что, в середине отдыха людей стало уже больше приезжать, внимание к отдыхающим стало меньше (банально персонала столько же, отдыхающих больше просто), но к нам отношение было таким же, когда мы и приехали.

Вообще в отеле русских мало. Отдыхают: чехи, поляки, немцы, турки. Их 75%. Остальные 25% - это мы, Украина, Беларусь. Чехи нормальные ребята, с нами общались, полякам мы не очень нравимся. Да и мне они тоже))

Подведу итог: отель популярный, потому что на пляже Клеопатра он один из самых дешевых. Это бюджетный отель, не смотря на то, что в сравнении с ценами на отдых в Турции, он будет стоить дороже средней цены. Но для Алании этот отель бюджетный. Он не предназначен для отдыха с детьми, это важно, имейте ввиду!

Рекомендую поднакопить тысяч 10 и взять отель получше. Вот такой мой отзыв.

Ниже видеообзор:

Андрей оценил сервисы

Персонал расположение
Питание бар
Добавлено 10.09.21 16:53 (7 730 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (3)