Регистрация: 25.07.18
августе 2021
31.08.21 - 09.09.21

Хороший отдых для тех, кто едет именно за этим!

Почитал отзывы многих форумчан, решил добавить и свой. Постараюсь описать все максимально подробно, вдруг кому пригодится. Были в 5 звездочном отеле в первый раз, так что, возможно, мое мнение не будет совпадать с другими, у кого есть более богатый опыт.

1. Ехали от аэропорта порядка 2.5 часов с остановкой. На ресепшене встретила очень милая дама с рыжими волосами, которая приняла наши документы для оформления. Мы с женой попросили номер потише и нам его предоставили без всяких доплат. Вообще сотрудники на ресепшене, как и по всему отелю ведут себя приветливо и вежливо. У нас ни разу не было, чтоб кто то бросал косые взгляды или бубнил ругательства из персонала. Поэтому недоумеваю от отзывов тех, кто пишет, что с ними были грубы. Так что, либо вы царских кровей и хотите к себе царского отношения, либо вы сами так себя ведете, что люди так реагируют на вас.

Работа ресепшена 5/5.

Кстати лайфхак по поводу интернета. Многие ругались на дорогой интернет и плохое качество. В конференц зале отеля вполне хороший интернет, единственное что, там просто стоят стулья и кресла и вы сидите, как на каком то собрании. Так вот, мы решили не брать интернет от отеля, а купили местную сим карту - ходили для этого в сохо базар, но как оказалась в магазинах отеля цены те же самые, а бывает и даже дешевле, особенно когда берешь несколько покупок. Покупали за 35 баксов симку туркселл - 20 гб интернета, вполне хватило на 10 дней отдыха и вы не привязаны к отелю. В любой момент можете зайти или раздать другому. Симка называется туристическая и она блокируется по истечению нескольких месяцев, как вернетесь домой.

2. Номер достался в Орхидее. Мы с женой в отеле 5 звезды были в первый раз, поэтому можем сравнивать только с 4 звездами. Номер большой, светлый, кондиционер НЕ ТЕК, ночью ставили мощность на минимум и выставляли 24 градуса - вполне комфортно спать, да сантехника немного уставшая, но лично мы на такое не обращаем никакого внимания. В конце концов вы не в ванной живете. НА балконе есть сушилка для вещей, музыку слышно, но не сильно. Убирались и правда так себе, даже при наличии чаевых, поэтому мы просто вешали табличку не беспокоить. При заезде дали 3 бутылки газировки, после этого холодильник не пополнялся, хотя должен был. В целом это особо и не нужно было, т.к. питьевая вода в бутылках по всей территории отеля доступна каждому, но тогда зачем писать в концепции отеля, что холодильник пополняют? Т.к. мы молодожены, были приятно удивлены комплиментом от отеля в виде поздравительного письма, маленькой бутылочки вина и тарелке фруктов. Телевизор показывает ТНТ или наши новостные каналы.

Номер 4/5.

3. Территория отеля довольно большая. Постоянно ходят аниматоры, приглашают взрослых и детей на развлечения. Особый кадр, в хорошем смысле, аниматор Мемо. Все ребята веселые, никто не пристает с участием в активностях. Несколько баров наливают соки и алкоголь. Немного непонятно было с ассортиментом - в каждом баре есть список напитков, которые входят в "все включено". Заметили, что люди берут виски и колу, хотя виски не было в списке, как и фирменного коктейля. В целом ничего страшного, но можно ведь и дополнить список, чтобы постояльцы не стеснялись просить. Бассейны неплохие, мы были на основном. Отдельный привет наглецам и единоличникам, которые считают, что если бросить свое полотенце и идти по своим делам, то это вполне нормально. А то, что людям не хватает лежаков на пляже или возле бассейна, пока вы спите в номере никого не волнует. Крайне возмутила эта ситуация и наплевательское отношение постояльцев самих к себе- как обычно каждый пытается тянуть одеяло на себя. Но при этом, мы всегда находили места, возможно из-за того, что было начало сентября.

Много зелени, красивые виды, территория ухоженная. Есть возможность поиграть в футбол, теннис и прочие активные игры.

Территория отеля 5/5.

4. Море. А вот морем мы были крайне разочарованы. ПОСТОЯННЫЕ волны и , как следствие, мутная вода. Да и рыбки, которые кусали за ноги, преимущественно в местах, где у вас ранки или натертости - крайне неприятно. Из за этого, зачастую предпочитали лежать возле бассейна. Есть пирс, но с него мы не ныряли. На пляже так же есть бар и снек бар. В снек баре совершенно невкусные гизлеме и гамбургеры. В 4 звездах помню давали очень вкусные лепешки, не сравнятся с этими. На пляже так же бросают полотенца, иногда искренне хотелось, чтоб ветер эти полотенца унес далеко в море. Пляж большой, мелкие камушки с перемешку с песком, вода теплая.

Морем 2/5.

5. Экскурсии. Покупали экскурсии у отельного гида - Марины. Нормальный адекватный гид, ничего не навязывала, рассказывала все, как есть. Ездили мы от Санмара, он же Корал тревел.

Т.к. это поселок, найти турфирмы местные проблематично, поэтому было решено купить у нее 3 экскурсии

- Яхта. В целом неплохая экскурсия, где можно просто поплавать, искупаться, попить и покушать, т.к. все включено было. Мы были на яхте уже 3 раз поэтому слегка было скучно, но все же интересно. Будут предлагать фотки и прочие прелести. Однозначно рекомендую купить этот тур.

- Океанариум. Ехать порядка 2-х часов в Анталию, но оно стоит того. В цену билета входит посещение океанариума и музея восковых фигур. Океанариум классный, куча рыб, скаты, тоннель с водой над головой. Гид предложил со скидкой сходить еще в террариум - по 10 баксов на человека. Так вот, - не советую. В разы меньше океанариума и довольно скучно - паучки, змейки ничего особенного.Однозначно рекомендую купить этот тур.

- Квадроциклы. Не экскурсия, а просто бред. Изначально нам сказали, что можно вдвоем на одном квадроцикле. Мы с женой так и решили, я за рулем, она позади меня сидит. Повезли на место, в автобусе одни иностранцы, кондер не работает - трансфер осуществляют сами организаторы. Посадили нас на квадроцикл после инструктажа и... Как оказалось квадрик крайне слабый, в гору не едет и двоих людей не тащит, инструктору приходилось нас попросту подталкивать своим квадриком сзади. Такой бред. Обещали классную трассу с грязью и экстримом. По итогу вы катаетесь 2 часа по дорогам общего пользования, пару раз по пыльным тропинкам, а потом 40 минут сидите ждете пока все поедят в ресторане (по желанию). Итого, время катания сокращалось до 1.5 часов. Все грязные и потные после ресторана мы поехали... ОБратно. И накатывали 3 круга вокруг базы квадроциклов, видимо только для того, чтоб как-то протянуть время. Ах да, вас там будут поливать со шланга - видимо это и есть экстрим и грязь)). Совершенно бесполезная экскурсия, никакого удовольствия, только всю одежду испачкаете. Итого скука смертная, слабые квадрики, грязная одежда и из 4 часов вы катаетесь только 1.5. - однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Итог. В целом отдыхом в отеле мы довольны. У нас не было завышенных ожиданий, т.к. мы первый раз в 5 звездах. Еда да, немного однообразная, жарковато в столовых, но всегда можно поэкспериментировать с выбором. Парни убирают шустро, столы протирают, не увидел того, что пишут тут в претензиях - отсутствие уборки столов и хамское отношение. Всегда спрашивали, можно ли забрать тарелку. Мясо была и курица, и рыба (горбуша), баранина и говядина. Голодными мы не ходили, в целом остались довольны.

Были в алякарт - итальянском и барбекю.

Итальянский отличный - давали пиццу, пасту, стейк. Рекомендую.

А вот барбекю подкачал - давали совершенно сухой шашлык, заветренную люля, печень какую - то и овощи на гриле, которые походу просто разогрели. Разочарован, не рекомендую.

По вечерам происходит анимация с классным юморным ведущим - мистером Чори. Приглашаются танцевальные и акробатические ансамбли, очень классно и красиво. Было и огненное шоу, и кубинские танцы и цирковые выступления - интересно будет и взрослым и детям.

По итогу отдых могу оценить на 5. Отель хороший, но, уважаемые формучане, делайте скидку на все ограничения и пандемию. Вы сравниваете качество и сервис отелей, в которых были когда - то, а с наступлением всех этих ограничений выручка отеля падает и соответственно приходится на чем - то слегка экономить. Отель рекомендую тем, кто едет первый раз в 5 звезд и не ищет в каждой мелочи к чему бы придраться.

Если будут вопросы, готов помочь и поделиться с вами необходимой информацией.

Денис оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 11.09.21 09:17 (8 175 символов в тексте)

13:42 21.09.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть хорошие магазинчики рядом? Есть где-нибудь погулять вечером вне отеля? Отзывы об этом отеле разные, не знаю сделать свой выбор в пользу этого отеля или рассмотреть другие варианты. Буду признательна за ответы и может быть ещё что-нибудь подскажите. С уважением Татьяна.

13:46 21.09.21

Татьяна, скажу по своим ощущениям. Отель недорогой, стоит в него съездить, если вы никогда не были в 5 звездах. Там все хорошо, но не вау. Для меня с женой все приемлемо было и еда и номер, завышенных ожиданий не было.

Погулять там особо негде, магазинчики есть рядом в сохо базаре - большой ТЦ в 5 минутах ходьбы. А дальше мы и не гуляли, может и есть что - то интересное. Старались проводить время на экскурсиях, либо на территории отеля.

15:17 21.09.21

Благодарю Вас за ответ. Я тоже не особо притязательный человек, и прекрасно понимаю что за такую цену тура не приходится ожидать- ВАУ. Значит нормальный выбрала.

Все отзывы Денис (3)