Регистрация: 09.05.16
августе 2021
26.08.21 - 03.09.21

Хороший отель с красивой территорией и прекрасным пляжем

Отель относится к сети TT Pegasos, туроператор исключительно TUI, что не могло не радовать - никто ничего не навязывал и не пугал дурацкими страшилками (в отличие от гидов одной известной компании... ап).

В отеле, кроме украинцев и россиян, много поляков, немцев и турков.

Трансфер от аэропорта занял 2 часа на микроавтобусе. Отель находится между поселками Окурджалар и Авсаллар, это небольшой поселок с местным населением. Рядом находится общественный пляж, еще пара отелей вдоль моря, небольшой рынок с магазинчиками, хамам, пара ресторанчиков и собственно поселок. Так что на прогулки за территорией особо рассчитывать не приходится.

У отеля огромная зеленая, очень красивая территория. Видно, что за ней тщательно ухаживают - газоны пострижены, возле деревьев стоят таблички с названиями, есть зонирование по разным видам растений. На территории постоянно проходят фотосессии (в отеле есть несколько фотографов). По дорожкам бегают ящерицы и встречаются кошки (на стоянках даже смешные знаки "Осторожно, кошки переходят дорогу").

Заселили нас очень быстро, номер дали на втором этаже над рестораном, с видом на море и фонтан. На удивление, портье, который нас сопровождал в номер, не взял чаевых.

Номер уже подуставший - видны следы эксплуатации, выдвижные ящики в тумбах заедали, не работал кондиционер (починили на следующее утро за время, пока мы были на встрече с гидом). Также нам зачем-то поставили третье спальное место на раскладном кресле-кровати, которое мы не смогли собрать (то ли не поняли как, то ли оно сломано). Кровать большая, матрасы и подушки хорошие и чувствуется, что новые. Постель белоснежная, полотенцам год использования (на них пришиты опознавательные бирки). Телевизор с большим количеством каналов, мы включали только музыкальные для фона. При заезде в номере нас ожидала упаковка масок и два пузырька антисептика. В шкафу достаточное количество тремпелей (10 шт.). Есть дополнительные подушки. Шторы почти с эффектом блэкаут, свет пропускают, но так как окно "утопленное" в стену, то этого хватит, чтобы отоспаться при необходимости после дороги.

Санузел достаточно просторный, есть много места для размещения своих баночек-бутылочек. Душевой бокс большой, есть потолочный душ и душ на шланге. Биде встроено в унитаз, тоже уже уставшее, поэтому им не пользовались.

Миникосметики нет, это обусловлено тем, что отель следует эко-концепции. По всей территории можно встретить урны для раздельного сбора мусора, призывы экономить воду и электроэнергию. Вторник объявлен экоднем, в этот день уборка не проводится, но ее можно заказать на ресепшн при необходимости. Убирали хорошо, чаевые взяли.

Ресторан просторный, выбор еды большой, всегда есть мясо (также печень и язык), птица, рыба в разных видах приготовления. На завтрак около 10 видов блюд из яиц, сосиски, колбасы, ветчина, сыры. Блинчики и панкейки, а также пончики. Рекомендую обращать внимание на открытую гриль-кухню - там тоже много вкусного предлагают целый день. Всегда много овощей, солений, закусок. Есть отдельный буфет с детским меню.

На обед два вида супов, чорба, к сожалению, за 9 дней была только два раза. Один день даже предлагали морепродукты - маринованные мидии, салат с креветками и фаршированных кальмаров. Фрукты разнообразны - арбузы, дыни, яблоки, груши, бананы, виноград красный и белый, сливы. Кондитерские изделия вкусные, рекомендую бисквит из шпината. Один раз был красный бархат - весьма сносный.

На ужин всегда подают блюдо дня, все защищено стеклом, достаточно показать что ты желаешь. В течении дня можно подкрепиться бургером, пиде и фри на гриль-кухне. К еде можно взять пиво и вино, других напитков в баре ресторана не наблюдалось.

Места всегда достаточно, так как есть еще зона ресторана для курящих. Столы убирают очень быстро. На входе всегда есть маски, для детей они с рисунками, на всех столах есть салфетки и антисептики, а вот соль и перец приходится просить отдельно (часто блюда были недосолены).

Пляж большой и длинный, песок мелкий и мягкий, море очень теплое и чистое, в наш отдых вода прогревалась до 30 градусов. К берегу подплывают небольшие желтые рыбки, очень любопытные, могут небольно цапнуть за пятку))) На зону надувных горок в море мы не плавали. Также есть красивый пирс с подсветкой и две зоны водных развлечений. Есть раздевалки и души. Бары открыты с 10 до 18, там есть вода, соки, пиво, чай и кофе. Есть спасатели, которые следят за тем, чтобы в штормовые дни люди далеко не заплывали (2 дня были волны).

Вечером по территории приятно гулять, есть променад вдоль моря. Есть три амфитеатра, возле каждой из гостиниц. Территория доступна для отдыхающих вся полностью. Также есть теннисный корт, футбольная и баскетбольная площадки, а также тир для стрельбы из лука, площадки для пляжного волейбола. Вдоль дорожек встречаются скамейки-качели, на которых можно посидеть с напитком. По всей территории есть санузлы.

Возле бассейнов видела пункты выдачи плавок-памперсов для купания детей, есть раздевалки и навесы. Бассейны максимум 1,60 глубиной, есть мелкие для детей. Есть две точки с мороженым трех видов в неограниченном количестве.

В отеле есть спа (там также выдают пляжные полотенца), завлекают комплексными процедурами хамам, пилинга и массажа, в честь приезда предлагают скидку 20 долларов. Я брала самый дешевый комплекс за 40 долларов - понравилось, отпустило защемление седалищного нерва после полета. Правда, потом пытались втюхать дополнительные сеансы массажа, но их можно понять, это их доход)) Возле спа есть крытый бассейн и небольшой тренажерный зал.

В отеле есть медпункт, салон красоты, магазины одежды, обуви и галантереи, сувениров и украшений, а также меха и кожи. Но лучше сходить через дорогу (если не нужна одежда) в магазин АлиБаба маркет, ассортимент очень широкий и цены демократичные. Принимают лиру, доллар, евро и можно рассчитаться картой. Если есть необходимость скупиться по одежде - ближайший молл в Конаклах, примерно 15 км автобусом, стоимость 9 лир с человека.

Также есть зона для развлечения детей - рисунки песком, игровые автоматы, электромашинки, сладкая вата. Есть несколько водных горок для взрослых и детей.

Плюсы отеля:

1. хорошая звукоизоляция номера. Соседей за стеной слышно не было, под окнами нет активностей, поэтому при желании можно рано лечь спать и ничего, кроме шума прибоя, слышно не будет. Если еще двери немного переработают - то и из коридора звуков не будет.

2. территория

3. пляж

4. еда

5. Будда бар возле корпуса Роял. Очень приятное место с хорошей музыкой и обслуживанием. Ходили туда с удовольствием, там есть один очень активный и веселый официант, который быстро запоминает ваши предпочтения.

6. экополитика отеля

7. ненавязчивая анимация. Никто не бегал и не приставал с приглашениями участвовать в активностях. Везде можно было встретить расписание с дислокацией проведения, хочешь - идешь и принимаешь участие. Проводилась йога, зумба, степ-аэробика. Остальное, видимо, нам не встечалось.

Недоработки (не минусы):

1. заявляется, что во время приемов пищи официанты будут подавать вам напитки. По факту нам предложили напитки только пару раз.

2. невкусное пиво. Мы, конечно, не ехали туда напиваться, но хотелось бы качество получше.

3. вайфай есть в лобби и на террасе ресторана, и при большом скоплении народа он "падает". Платный вайфай дорогой.

4. азиатский ресторан а-ля карт, который мы выбрали из перечня итальянский, турецкий и азиатский. Невкусно и даже противно было почти все, особенно суши. Турки Азию или не умеют, или не хотят готовить.

5. звукоизоляция дверей.

6. в ресторане первее вас обслужат турка, придется мириться с такой дискриминацией.

7. песок на пляже не чистят и не просеивают, мелкий мусор остается в нем.

8. горки, кроме одной, все старые и абсолютно не скользкие, требуют реставрации.

Недостатки не самого отеля, но связанные с ним:

1. рядом нет аптеки. Из-за кондиционеров заболело горло, пришлось топать 2 км в сторону Авсаллара в ближайшую аптеку. Так что запасайтесь всеми возможными медикаментами.

2. некоторый контингент занимал лежаки своими вещами и уходил на весь день. Лежаки заняты, а в море или на бассейне - ни души(( причем это делали и европейцы тоже. Но больше всего возмутила ситуация, когда мы встретили какую-то даму, справляющую нужду под кустом в 15 шагах от туалета и немец, при всех поменявший плавки на пляже... свободные европейцы могли также встать возле твоего номера и разговаривать со своими друзьями в другом конце коридора или приходить на обед в мокрых купальниках.

Позднее выселение стоило 25 евро до 15:00 (т.е. 3 дополнительных часа).

В целом я бы рекомендовала этот отель для спокойного отдыха, но сама бы выбрала что-то в более оживленном месте типа Сиде.

Екатерина оценила сервисы

территория пляж эко-осознанность
расположение вайфай не чистят песок на пляже дополнительные траты
Добавлено 11.09.21 13:15 (8 687 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (12)