Регистрация: 18.07.12
августе 2021
27.08.21 - 07.09.21

3.3

Проживание подтверждено документами

К нам едут за здоровьем, а уезжают с отравлением!

Сервис: работают хамки на ресепшене в главном корпусе!!! Муж оставил очки на процедуре, а другой мужчина их забрал, но медсестра сказала что это закрытая информация, отказалась говорить кто и отправила в главный корпус! Там администратор в помощи такого пустякового вопроса (а именно позвонить, дойти до номера где живёт забравший очки мужчина) грубо сказала что она звонила, я что сделаю, не отвечают... Вообщем не помогли!! Грубо ответили, молодые администраторы как директора сидят там (но не все, это такая смена попалась!) Неприятно!!! Хорошо что мужчина оказался сознательным и спустя ночь вернул очки в кабинет процедур!!

Зато в 3 корпусе, где мы жили, администраторы ооочень хорошие, вежливые, отзывчивые!!!

Размещение: разместили нас в 3 корпусе, 2-х комнатный номер, но не совсем двухкомнатный, т.к.1 комната проходная в туалет. Номер чистый, свежий!! Видимо был ремонт пару лет назад. 2 кровати сдвинули, мягкие. Диван чистенький. Номер уютный. Заплатили за ранний заезд, всё это обговаривалось. Тут все хорошо. Убирались каждый день, просто немыслимо если хоть 1 день не убраться!! Песок тянется с пляжа и весь пол в песке, если его каждый день не убирать. Полотенца меняли раз в 3 дня, постельное за 10 дней сменили 1раз, всё ОК. В номере нет фена, выдаётся 1 мыло, больше ничего нет! Хорошо что взяли всё с собой! Мусорное ведро только 1 на весь 2-х комнатный номер, в туалете!!! Это реально неудобно и его не хватает!!! Одни памперсы сразу его на 1/2 заполняют!!

В номере есть ложки чайные, вилки, 2 тарелки + 2 блюдца, 2 стакана + 2 чашки. Телевизор современный, на стене. Ванная в плитке. Санузел новый, с вытяжкой. На балконе и в номере НЕТ ни одного стула!!! Не на чем посидеть, кроме как на диване и кровати!!

Питание: тут самое неприятное!!! С 28 на 29.08. отравились полсанатория! Муж и двое детей в том числе! Я сама нет (дело в том что они все ели мясное, а я одна рыбу!) Скажу точно, это не ротовирус, как мы сначала подумали. Четко на утро 29.08.21г в один день стали обращаться в медпункт с одними и теми же симптомами каждый второй!! Писали мы жалобы, обращались у администраторам. Что больше сделаешь?! В медпункте давали бесплатно лекарства (Регидрон, уголь, но-шпу, ещё что-то). Администрация почему-то решила что траванулись все дыней и ее убрали. Я на многое могу закрыть глаза, но отравление детей далось ооочень тяжело, старшая лежала 3 дня, младший 5 дней! К младшему (1 год, полоскало его рвотой часов 6!) врач не пришла, хотя я подходила дважды, лично врача я не поймала, мне сказали что ей передали и она придёт! Ладно, плюнула на это, лечились сами, вроде как знаю что делать - отпаивали водой, Регидроном 3 дня. Обратилась к врачу через 4 дня, когда надо было уже кормить, а нечем..смесь боялась давать, с собой каши только молочные, со стола пищеблока я больше ничего давать не собиралась! Пожаловалась, что никто к нам не приходил. Врач сказала что надо было идти к медсестре медпункта, она ходит на вызова. Ну откуда мне это было знать? Я же подходила, меня уверили что врач придёт, не отправляли к медсестре!! Вообщем, отношение пофигизма! Я всё прошу, но не то, что отравили моих детей!!!

После этого питаться в столовой на 1 этаже мы стали ооочень аккуратно, ели свежие овощи и простой гарнир, чай/компот/кефир и выпечку!! Салаты это ужас - смесь того что не съели!!! Мясное боялись больше брать!!!

Лечение: отличная база! Лечение хорошее!! Ооочень довольны, брали также и платные процедуры (ванны хвойно-салициловые, лечение ребенку 6л)! Всем остались довольны! И отношением, и процедурами!!!

На массаж опаздывать НЕЛЬЗЯ!! Я опоздала на 5 минут, меня не взяли. Ну это без обид!

Развлечения: анимация нас устроила, с 9ч до обеда на пляже, потом часов с 15 на пляже и в 19ч танцы в санатории. Есть игровая комната с небольшим комплексом. Есть детская площадка (качели, комплекс с горкой, песочница). Есть батут, но порванный, с объявлением что на нём нельзя прыгать! Не понимаю, почему в таком случае его не разобрали???

Вечером с 21ч до 22ч танцы для взрослых. Была даже живая музыка!! Нормально, потанцевать хватило. Музыка орет так, что слышно за квартал!! Ну очень громкая анимация с 19ч до 22ч!!

По воскресеньям бесплатная пешая экскурсия по городу с аниматором (как говорится что хотите это же бесплатно!), ну прогулялись просто, информация куцая, по бумажке пару фактов!))

Пляж: до пляжа ходит автобус, пользовались им регулярно, т.к.с коляской и ребенком по тротуарам не проехать, они не ремонтируются с советских времён. На автобусе пара минут. Набережная на ремонте, поэтому до своего пляжа тащились с коляской по песку метров 300. Ну почему нельзя делать ремонт в НЕ в туристический сезон? Т.е.лежишь на пляже и сзади ремонт - КамАЗ ездит, бульдозер...Отдых на стройке!

Но на пляже можно оставлять свои надувные круги (в здании). Есть медсестра, спасатели, кабинки для переодевания, туалет, морская вода для мытья ног и чистая вода-фонтанчик для мытья фруктов. Лежаки бесплатно. Пляжные полотенца бесплатно, дают в санатории.

Территория санатория: огромная!!! Есть где погулять маме с коляской! Тут и пруд с черепахами, и фонтан, и мини зоопарк (белки, кролики, птички), и прудик с мостиком. Видели ночью ёжика на клумбе между 2ым и 3 корпусом. Но минус что в вечернее время не освещается!! Или освещается ооочень слабо в некоторых местах. Приходится ходить с фонариком!

Для детей

Людмила оценила сервисы

Лечебная база номер анимация
Питание (отравились!) нет освещения территории хамки администраторы в главном корпусе
Добавлено 11.09.21 17:00 (5 361 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (4)