Регистрация: 11.09.21
августе 2021
29.08.21 - 10.09.21

Отдых парой на юбилей свадьбы

Отдыхали с мужем 12 ночей в этом отеле. Планировали отпраздновать 10летний юбилей свадьбы на море,собирались на Кубу,но выгорел отказное тур в Доминикану( она в этом году ,по крайней мере,выходила дороже,поэтому не рассматривали), поэтому отель не выбирали, а положились на своего туроператора и воспоминания о нашем свадебном путешествии 10 лет назад в Доминикану в отель Magestic Elegance Punta Cana. Летели чертежом от Azure. Рейс туда перенесли на 6 ч позже,в итоге в отель попали мы не днём,а в 17 ч,то есть день на море был полностью утерян. Спасибо перевозчику(((( кормили 1 раз, средне. Правда давали всем покрывала,наушники,подушки под голову и просит плюшки,что порадовало. ТВ работали ,было что посмотреть. Перелет 10ч 45 мин. В аэропорту всем измерили температуру перед заходом в самолет в РФ и по прилёту там в аэропорту Да Романа. Трансфер недолгий,около часа. Все четко. Заселили нас в номер недалеко от моря,второй ряд вилл,на 1м этаже. Весь Отель состоит из небольших вилл,как в коттеджном поселке и в каждом домике 2 комнаты внизу и 2 наверху,вокруг пальмы и вымощенные дорожки с полисадниками, красиво. Вот это дача,я понимаю)))) номера просторные,но попахивает сыростью. Кровати широкие. В комнате есть уровень пола ниже кровати,где расположены диван и ТВ с выходом на балкончик,там тоже столик и диван. В ванной фен, мыло,гель,шампунь,кондиционер для волос и бальзам для тела. Зубных щеток,притв,зубочисток,шапочек нет! Берите с собой. Тапочек в номере тоже нет. Есть утюг и доска. Чай,кофе,минибар бесплатные в номере. Вода не в бутылках,а ходите набирать в автомат со стеклянной тарой для номера. Типа отель за экологию все такое. По территории отеля много не ходили,честно говоря лень). Бассейн не огромный,есть отдельный для детей с небольшим количеством горок. Заведите приложение Iberostar и выберите свой отель- будете знать,что где происходит по расписанию и где можно покушать в данное время. 6 ресторанов Аля карт,ничего необычного,но ребята стараются и все вкусно. Главный рестик для завтрака и ужина,тот,что у пляжа- обед. Вечером в театре проходят дискотека для детей,как в Турции, а затем представление для взрослых с диско после этого. Вся программа до 23:30, дальше работает только бар с алкоголем до 00:40-01:00. Коктейлей делают много,неплохие. Чаевые тут развиты,но их нагло не требуют. Доминиканцы улыбчивые,вечно танцуют и поют,чем очень радуют. Уборка в номере не очень,даже шампуни забывали добавить. Экскурсии тема отдельная: Анекс тур просто дестил в лице супер представителя Вадимчика( как он сам себя называл). Не дал никакой инфы толком о стране, втирал свои дорогущие экскурсии и покупку платных мест в самолёте. Я такого представителя ещё ни разу не видела. Одну мы все- таки взяли у него - на Саону( запугал нас спидботами,где все блюют) и зря, хотя нам все и понравилось, выяснилось,что можно с русскими эмигрантами съездить туда же дешевле, правда не на большом катамаране с парусом. Ищите на инсте ,ребят куча,все стараются. Потом общались в отеле и многие ездили кто с кем. Мы сами лично потом ездили на Редонду и на серфинг на пляж Макао не через Анекс и все прошло на ура. И не бойтесь того,что он вам втирать о том,что Доминиканцы вас всех убьют за забором,потому что они все с пистолетами ходят) Он со своей любовью к Тайланду совсем с катушек слетел и обсирет страну,куда припёрся деньги зарабатывать,стыдно от таких соотечественников!Единственное,что огорчило- водоросли. Мы приехали и афигели, 10 лет назад Баваро был великолепным пляжем с белым песком, в этом году была жесть из-за теплого лета. Водоросли не как в Анапе,не склизкие. Они как колючки несильные,но их много и проходить через них неприятно,чтоб поплавать. С утра их меньше,к вечеру прибивает больше. Вначале нашего отдыха было больше,числа с 5 сентября стало спадать. Хоть пляж ежедневно трактором чистили,в воде они все равно плавали. Есть отели почти совсем без водорослей,например, Рио Репаблика, Роялтон. Вообщем,читайте отзывы. Дождей не было за 13 дней ни разу. Кстати,на выхи с пятн по утро воскресенья сюда приезжали куча местных отдыхать, веселые,но шумные. Имейте в виду,кто не хочет встречаться- прилетаете в воскресенье после их выселения)))Увез Азур нас снова на 4 ч раньше,карочи 9 ч отдыха у нас забрали. Вот тебе чартеры. Еду в самолет разрешили и туда и обратно запакованную по крайней мере( колбасу,сыр в нарезке брала,сендвичи). Всем приятного отдыха. И ,как ни крути, Доминикана- это рай )))) p.s. с юбилеем нас никто в отеле так и не поздравил,якобы они поздравляют только со свадьбами. Вообщем имейте в виду. Хотя мы свидетельство о браке при заселении показали и турпредставитель писала им об этом.

P.p.s кстати,не понятно почему,нашей знакомой от отеля ( к слову она длинноногая блондинка,что,естесмтвенно, ценится в тех краях) сделали супер комплимент от отеля - ужин из чисто морепродуктов( как говорится от пуза), она нас прихватила с собой. Приятно было. Спасибо,ребята. Ужин удался на славу,будем помнить его долго!!!!

Чисто вкусно кормят настоящий шведский стол без ограничений развлекательная программа( не огонь но хоть что-то во времена Ковида) красивая невысотная территория отеля( после мегаполиса я кайфовала)нормальный алкоголь
Уже подуставший номерной фонд плохая уборка номеров водоросли в этом сезоне на пляже( хоть их и чистят на песке)
Добавлено 11.09.21 22:32 (4 985 символов в тексте)

18:51 22.10.21

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, какие розетки в номере ?
Две плоские вилки ?

20:29 22.10.21