Регистрация: 05.07.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
06.09.21 - 12.09.21

Думайте сами

Так сложилось, что в выбранный заранее отель не попадала по датам. В срочном порядке выкупила тур сюда. Уральские Авиалинии задержали вылет на 3 часа, впервые увезли в Турцию, не покормив, в полете наливали только негазированную воду. Трансфер, организованный Одеоном, был вовремя. Заселили в знаменитый номер в полуподвале на одну ночь. Вентиляция там совершенно не справляется с запахами, а окно не открыть, так как оно выходит на лесенку к бассейну. Однако в номере был холодильник, который спас вкуснейшие фрукты, купленные мной на рынке. Продуктовый рынок в Кемере в понедельник, цены процентов на 30 ниже, чем в лавочках, и можно торговаться.

На следующий день утром переселили на 4 этаж в 407 номер, но там сломался кондицинер, к вечеру я была уже в 412, где и прожила оставшиеся дни. Номер чистый, все работало, белье и полотенца белые. В ванной - мыло и шампунь в миниупаковках, что нечасто встречается в тройках.

Бассейн очень чистый, это был первый бассейн в отеле, где я плавала, обычно этого не делаю. Горка работает каждый день.

Питание скорее FB, а не AL, так как из напитков только вино белое и красное и газировка, все из бутылок, наливаешь сам во время обеда или ужина. В остальное время - только вода питьевая, кофе из кофемашины и заваренный чай. Повар старался разнообразить меню, в основном была курица, но несколько раз в овощах я находила и кусочки говядины. Из фруктов - арбуз, яблоки, лимоны. Сладкой выпечки нет. Думаю, можно было брать только завтраки или без питания. Зато пьяных в отеле не было!

Сейф бесплатный, но я не пользовалась. Вай-фай у меня был в номере, он в отеле бесплатный.

Ходила плавать на дикий пляж. Идти минут 20 неспешно по достаточно пыльной дороге, а потом мимо лодок рыбаков и забора. Романтичненько))) Если уйти по берегу дальше за мыс, попадаешь на песчаный пляж с песчаным дном и чистейшей водой. От отеля на пляж Пирамида возит автобус. Ездила туда один раз, впечатление от автобуса, пляжа и водителя ужасное. Ехали как сельди в бочке. Проезд платный - 1 доллар или 10(!) лир. Пляж неухоженный, грязный, есть душ и кабины для переодевания(одна без двери)...но это уже вопросы не к отелю, а к пляжу.

При переезде из одного номера в другой забыла вещь, о которой вспомнила два дня спустя. Все нашли! Спасибо персоналу. Ребята в столовой, горничные и администраторы очень стараются.

У меня был ранний выезд, ланч-бокс небольшой собрали.

Самостоятельно съездила в Фазелис ( 8 лир автобус в одну сторону и 55 лир входной билет), забралась по шоссе на гору Чалаш и спустилась по тропе с нее, побывала в Старом городе в Анталье (проезд от Кемера до Мигроса 16 лир, по городу 4.7 лиры, нужно либо покупать транспортную карту, либо привязать неs код к своей банковской карте).

Однозначно достойный в своей категории отель, но не подходит туристам с детьми, тем, кто привык к обильному столу и возлияниям, и тем, кто предпочитает мало двигаться. Ну и за те деньги, которые на данный момент просит за него Пегас, можно найти что-то другое ближе к морю.

Если возникли вопросы, задавайте, отвечу всем!

Персонал чистота
Далеко от моря
Добавлено 12.09.21 13:43 (3 046 символов в тексте)

10:34 11.10.21

Пляж "Панорама" называется, 1 доллар это за весь день, два раза туда-обратно. В июле пляж чистый был, лежаков всегда всем хватало, а автобусы и поездки, особенно обратно, это да... жесть)))

15:43 11.10.21

Спасибо за уточнение! Водитель автобуса произвел такое впечатление, что название не запомнилось))) Одну поездку до обеда туда-обратно я выдержала, но после обеда - не смогла.