АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1205
Фото: 12
304
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2021
04.09.21 - 10.09.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, куда хочется возвращаться.

Отличный евро отель. Номера небольшие, типа Novotel. По архитектуре похоже, что здание возводили годах в 70-х, но комнаты современные, новые, чистые. По метражу все одинаковые. Детям ставят отдельную кроватку. При необходимости двухярусную. Цена номера разнится в завистмости от наличия/отсутствия вида на море.

Уютный лобби с баром. Работает русскоговорящий персонал. Сейф, кстати, платный - 2 евро в сутки.

Очень хорошо оснащен тренажерный зал. Есть свободные веса и очень качественные тренажеры. Там же крытый бассейн для спортивного плавания - 20 метров.

Есть спа центр с сауной и джакузи.

Территория отеля небольшая, но все компенсируется непосредственным выходом к морю. Есть 2 открытых бассейна для взрослых и один детский. Также на 0 этаже есть категория номеров, где вместо балкона выход к собственному бассейну с лежаками. На территории несколько баров.

Питание отличное. Разные виды мяса, птицы, рыба как минимум в 2 вариантах, гриль и запеченная. Из морепродуктов - мидии, кальмары, осьминожки. Вино хорошего качества. Овощи, фрукты, сыры, салаты, десерты - все вкусное. По качеству близко к испанской кухне. Для детей отдельный столик с пастой, пиццей, наггитсами и т.д. Для совсем маленьких лучше брать с собой баночки с питанием.

Уборка в номерах - как полагается. Постельное белье меняют раз в два дня.

Пляжные полотеца выдают по карточкам. Но бывает, что к вечеру чистых прлотенец нет, а взять свежие, можно только в 9 утра. Если хотите занять лежаки одними из первых, сушите полотенца на балконе )

В номере есть холодильник, фен и гладильная доска.

Масочный режим довольно строгий. Без масок можно только за столом во время еды, на пляже и у бассейна.

Пляж Макрониссос - один из лучших на Кипре. Не людный, по сравнению с Нисси и значительно чище, чем все соседние пляжи. Подходит для маленьких детей, вход пологий, песчаный. Лежаки платные, по 2,5 евро за лежак + столько же за зонтик. Но мы пользовались бесплатными лежаками у бассейна, до моря при желании дойти метров 20. Есть там еще негуманные по цене лежанки под сенью пальмовых листьев. В зависимости от бизости к морю цена разнится от 50 до 30 евро за день. Как бонус идет блюдо с фруктами и 4 литровых бутылки воды.

Из любопытного, если пойти направо от пляжа по дорожке из белого камня можно выйти с старому римскому захоронению, которое предстваляет собой небольшой участок с рядом пустых каменных усыпальниц, а также к каменоломням. Выглядят, как марсианский пейзаж. Камни там весьма острые, так что рекомендуем коралловые тапки.

Если пойти налево по той же дорожке, то можно по побережью обойти все окрестные пляжи вплоть до Моста любви при желании. До пляжа Нисси неспешным шагом минут 15-20.

Анимация присутствует. Вечером живая музыка, народные танцы, фокусы. Для детей мини диско. Днем дартс, соревнования на настольному теннису, растяжка, зубма, аквааэробика. Для детей от 4 лет работает детский клуб, где можно оставить ребенка на пару часов несколько раз в день.

Из инфраструктуры рядом: на дороге за отелем Аметист есть пара очень приличных супермаркетов, где можно купить масло, вино, сыр халуми, сувенирку. За другими развлечениями лучше ехать в центр Айя Напы, так как Астериас находится немного на отшибе. Такси можно попросить вызвать на ресепш, стоит 10 евро. Также ходит автобус. Но мы не пользовались.

Еще особенность кипрских отелей, если берете полный пансион или полу пансион, то все напитки, включая воду, будут за отдельную плату. Мы брали all inclusive. Во время обеда - ужина, воду и вино приносили официанты, пиво коктейли брали в барах, записывали на номер комнаты, видимо для внутренней отчетности. При выезде ничего лишнего не насчитали.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 12.09.21 19:53 (3 653 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария Юхник (2)