Регистрация: 03.05.17
августе 2021
31.08.21 - 12.09.21

Отличный отель, больше плюсов, чем минусов и они незначительные!

Отдыхала с 2 детьми 1,5 и 4 года и с мамой. В Турции 8 раз, видела разное.Можно брать, опишу все нюансы по порядку:

1. Заселение, приехали к 19, отправились на ужин, Потом нам стали предлагать жуткие номера, хотя положили 30!!!$(это мама что-то шиканула) но в итоге только с 3й попытки дали номер с боковым видом на море, ну да нам было не столь важно, поэтому согласились. Поэтому деньги не спешите класть. Вначале дали на последнем 5м и потом на 4м с запахом плесени. Номера маленькие, но для жизни вполне. Подушки ужасные большие, я спала на самолетной подушке с шариками.

2. Территория красивая и ухоженная, можно гулять, классно идти на пляж через речку где можно покормить хлебом кучу рыбы)

3. Пляж. Лежаков много, всегда можно было найти . Первый ряд занимали уже в 7 утра, 2 и 3 до 8-8:30 утра. Потом места есть но подальше от пирса и входа в море. Лежаки и навесы есть.галька с песком на пляже.

Пирс отличный, не гнилой, удобно заходить и прыгать.

Вход вполне Нормальный, по отзывам думала хуже. Я плавала без обуви, выходила всегда через берег и с детьми заходила нормально. Да, местами сколько могло быть, но не критично, иногда перепады в плите вначале, но потом нормально. В том же Кемере больнее по гальке заходить, а по плите нормально. Море отличное, чистое. Были в начале сентября и часто его штормило, но народу нравились волны, как и мне)

4.Еда!!! Тут смело можно ставить 5ку, всегда на обед и ужин есть морепродукты(креветки, мидии, нежнейшие кальмары в виде горячих и холодных блюд, фритюрные. Рыба всегда есть, прям целые рыбки дорады, сибаса, форель-неплохо по-моему!!! Утром по стандарту омлеты, глазуньи, яичницы, булочки, хлопья, каши 2х видов. Всегда есть фрукты. Мороженое с 13 до 17 вроде вкусное, гезлеме конечно, всегда в общем есть еда на территории днём, кафе на этаже лобби есть во второй половине дня

Пирожные и пахлава очень вкусные, муссовые круто делают(говорю как кондитер) слов всегда вроде 0ватаеь, на ужине в районе 20:00 бывает нудно поискать стол, но меняют и накрывают очень быстро столы. Детские стульчики есть.

Единственно напрягает эта система антиковмдная, что накладывает персонал. От этого ладно очереди небольшие, но больше всего не прикольно, что кладут они либо на всю тарелку черпак, того что ты хочешь чуть попробовать, либо одну ложку, но того, что ты бы хотела побольше. Но всегда можно попросить ещё, хуже когда сразу и много кладут, а тебе столько не надо.

Меня только напрягала женщина на раздаче колбасы, утром вечно выпрашивала у нее еще, каждый раз объясняя что меня 2е детей ждут (ну любят они эту колбасу, жалко что ли) а сами в 1 год и 4 года стоять в очереди не будут же. Ещё раз в неделю устраивают какой то крутой гриль на улице, вот были и шашлыки с люля и когда больших тунцов жарили.

5. Алкоголь и напитки.

Соки из пачек хорошие, а не разводные как в дешёвых отелях. Свежевыжатых нет. Ну чай, кофе, капучино и прочее есть и неплохие.

Алкоголь я не много пила, но просила делать коктейльчики-очень неплохо делают, махито вкусный. Мартини горький у них, Бейлис водянистый. Остальное в чистом виде не пью. Но алкоголь весь местный, даже не знаю, есть ли импортные за доп.плату.

Бармены и официанты будут приносить напитки без проблем и делать вкусно коктейли если им улыбнуться и дать пару баксов в начале отдыха) мелочь, но потом приятнее отдыхать)

6.Анимация!

Тут конечно слабовато...но перед нашим отъездом какие то новенькие появились. Развлечения есть в бассейне, дартс, Аква и просто аэробика, танец живота. Но особо не навязываются, народ просто ходит кто хочет.

Вечерние шоу через день приезжают артисты разные, иногда был прям восторг, а иногда просто какая то самодеятельность...

Чему была удивлена, так то что программа через 10 дней повторяется 3 аниматоров...это странно, обычно недели 3 делают, минимум 2 недели и потом повтор. Конкурсы конечно пошлые, стандартные как в Турции лет 10-15 назад...тут промах

Детское минидиско каждый вечер перед шоу есть, все старые песни, ничего нового и интересного даже не пытаются.

Миниклуб так и не опробовали, но мне сказали что там особо детей не развлекают, они в основном рисуют.

А ещё должна сказать, что там есть аниматоры не традиционные, скажем так и иногда слишком много этой ненормальной манерности, я не против, но не хотела бы, что бы дети смотрели на то как парень ведёт себя как типа "секси чика"...весёлый парень, но оставьте это в молодежных отелях, а не семейных.

7. Бассейн большой, всем комфортно плавать было, глубина 140см весь, рядом бассейн 110 вроде, он с горками неплохими.

Есть ещё для малышей пол навесом!👍 мелкий. И среднего размера бассейн на территории вилл, там более тихий вариант времяпровождения.

8.Уборка ну такая себе конечно, но вроде проходятся каждый день, мусор весь убирают, но моют поверхности и зеркала не очень. Номера с паласами не свежими очень уже, видимо не моют их особо. Минибар пополняют по мере необходимости водой, газировкой и пивом.

9.Контингент: как я поняла, то раньше отель был европейским, но теперь там почти все славянские народы. Вроде в общем и целом все прилично, но были прям такие(видавшие места не столь отдаленные когда-то). Просто у них к персоналу какое то неуважительное отношение, типа "дай подай и какого хрена ты мой русский не понимаешь когда я тебе говорю четко"...хотя многие понимают очень легко и на пальцах и словами

10.СПА!! Это отдельный восторг! Работают профессионалы, есть физиотерапевты. Я кормила долго ребенка и после этого лопатки и шея болели, меня там уже за 3 сеанса оживили, делала азиатгчка и потом ходила ещё к физиотерапевту, делают по разному и очень круто! Торгуйтесь, цены сбивают от прайса хорошо так) особенно если курсом.

Тут прям 10 из 10 за спа!

В общем и целом я рекомендую, лично нам удалось на 12 ночей из Москвы попасть туда за 127тысяч, попали на отличное предложение и за такую ценовую категорию я о лучшем и не мечтала, но отель очень хороший, на неплохом уровне.

Развлечения и спорт

Еда территория и спа
Вход в море не самый лучший но есть пирс. Маленькие номера с грязным старым ковролином.
Добавлено 12.09.21 21:51 (5 935 символов в тексте)