Регистрация: 14.11.12
Читательский охват: 20138
Отзыв об отеле Club Monte Beach Resort (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
03.09.21 - 09.09.21

2.7

Всем, кто хочет в этот отель!

Приветствую всех, кто рассматривает этот отель и вообще Мармарис) Постараюсь дать максимально полезную информацию.

Про перелет и трансфер смысла распространяться не вижу, отмечу только, что по приезду в центр Мармариса нас (отдыхающих в Монте Бич) пересадили на отдельную маршрутку: отель находится не в городе, а за его пределами, ок. 15-20 минут по трассе в сторону пещеры Нимара (это сторона, обратная направлению в Ичмелер). Вдоль трассы ходят маршрутки Яланжи Боаз - Мармарис. Расписание маршруток висит на ресепшен, но его можете смело выкинуть, никто не придерживается расписания.

Маршрутки В Мармарис ходят примерно без 20 минут каждый час, ИЗ Мармариса - без 10 минут каждый час с 9 утра и до 11 вечера.

Что, кстати, неудобно для экскурсий (брала не у оператора, а у компании mares travel, нашла в гугле, выбрала за низкие цены): приходится доплачивать за трансфер в город (10 долларов 1 человек, 5 долларов с человека - два и более), так как почти все экскурсии начинаются после 8 утра.

Пешком ходить после заката вдоль трассы не рекомендуется: в лесу водятся дикие кабаны, могут покусать.

Зато отель находится в экологически чистой зоне, практически в заповеднике - сосны, горы и почти тишина)

Почти потому, что по вечерам шумная дискотека, голоса отдыхающих с пляжа хорошо слышны в номерах, да и вдоль трассы примерно раз в 3-5 минут ездят машины.

Привезли нас с самого утра. Успели позавтракать, сразу цепляют браслеты. Заселение - стандартные 14:00.

Мое заселение прошло ужасно. Я понимала, куда еду (верхние корпуса находятся очень высоко), и сразу предпочла финансово отблагодарить девушку на ресепшен ради более раннего заселения в адекватный номер. Свободными с утра у нее были только самые верхние номера, но к 14:00 она пообещала номер в первом ярусе, пониже. И когда я (с трудом, так как путешествовала уже сутки) дождалась 14:00, оказалось, что тот номер передумал выселяться и продлили пребывание (турки, не русские-украинцы отдыхали). В общем, девочка хотела как лучше, а получилось как всегда, еще и в отвратительный номер попался (152, если не ошибаюсь). Мало того, что он был на самом верху, довольно драный и грязный, там рядом еще и сломана канализация (фото), и открыть балкон было нереально. Вот такой вам может достаться номер, имейте ввиду.

На следующий день меня переселили в обещанный номер на первом ярусе, там было достаточно шумно за счет дискотеки по вечерам (с 9 до 11 вечера, иногда до 12), но зато не надо было бояться откинуть конечности по пути наверх.

Заселиться сразу в хороший номер (первый ярус, обновленные хотя бы косметическим ремонтом номера) практически нереально, поскольку, во-первых, в первую очередь хозяин расселяет своих гостей-турок, а гости от операторов идут по остаточному принципу, а во-вторых, сразу после заселения начинают спускаться вниз на ресепшен шокированные резкими подъёмами гости и требовать переселить пониже. Я, конечно, тоже читала про лазания вверх-вниз перед выбором отеля, но не ожидала, что там ТАКИЕ горы. Из-за этого не рекомендую этот отель парам с маленькими детьми, людям с заболеваниями и пожилым: замучаетесь вверх-вниз карабкаться, еще и упасть там проще простого. Бедный билл-бой, как он таскает чемоданы по этим горам и еще не заработал грыжу, я искренне не понимаю.

Первый номер, конечно, без комментариев (все на фото). Нужен ремонт, и срочно. Второй номер вполне себе симпатичный достался, на втором этаже. Есть тв (не включала, каналы не подскажу), новый хороший кондишен, одна большая кровать и одна для ребенка лет до восьми. Сантехника новая, но раковина, например, вовсе не приспособлена под такой напор воды. Сетки от насекомых, в отличие от первого номера, во втором на дверях не было (а в стекло что-то такое крупное ночью билось на свет). Вид с балкона очень красивый. Слышимость средняя, не каждое слово, но наличие или отсутствие соседей прослушивается хорошо. Сейф (фото) бесплатно, запирается ключом, древний-древний)

Шкаф (дверка) сломался сразу же, я ее больше и не трогала, мне хватало полок (хотя места для вещей мало).

Отель представляет собой двухэтажные виллы-домики, выстроенные в три яруса на склоне горы. Все в зелени, в цветах и деревьях - это подкупает. Вообще природа - это то, что вывозит данный отель. Примерно треть территории не используется (детская площадка не убирается, часть качелей сломана, спорткомплекс наверху завален строительным мусором, да и внизу арка от ресторана к туалетам никогда не убирается и не работает свет).

Бассейн большой, хороший, теплый. Шезлонги у бассейна под навесами и под ветвями сосновых деревьев, очень приятно в жару. Территория у бассейна подновлена (плитка), явно докуплены новые шезлонги и матрасы. У пляжа с шезлонгами похуже, половина сломана, вторая половина без матрасов, все шезлонги явно разных "возрастов". На пляже довольно симпатичные "беседки" и "кровати", их бы еще мыть хоть иногда. На пляже также есть душ (после чек-аута там можно сполоснуться) и кабинка для переодевания. В воде - качели, но они, если честно, просятся на свалку. Черепах, хотя плавала в 6 утра с мечтой их увидеть, так и не нашла)

Пляж местами с каменного бортика, местами песок (серо-коричневый), местами галька (мелкая). Глубина начинается постепенно. Яркого голубого цвета воды вы здесь не увидите, сразу говорю, хотя море прозрачное, чистое.

Бар на пляже работает в режиме "тут всегда есть вода", а если есть бармен (и он не спит), то можно получить даже стаканчик спрайта или колы. Собственно, все.

По ступенькам вниз от бассейна расположен бар (10:00-12:30, 14:00-19:00, 21:00-23:00), где можно добыть воду, газировки, "соки" (юппи наше все))), вино (красное и белое), пиво, чай и кофе.

Воду ставят при заселении полтора литра, рекомендую не выкидывать пустые бутылки и набирать потом воду сами в кулере на баре.

Напротив бара терраса со столиками и парочкой симпатичных кресел а-ля яйцо (вечно занятых, конечно)))

Далее - питание. В первый день (видимо, с голодухи после перелета без еды и даже без воды, позор Пегасусам) показалось даже хорошим, потом начало все больше приедаться. Всегда были огурцы-помидоры-салат, всегда были арбуз и дыня, лимоны, на обед - сливы. На завтрак, к моему сожалению и удивлению, не было никакой выпечки, только хлеб нарезной, хлеб (не сладкий) в виде булки, варенье и маргарин вместо масла. Некрасиво, как я считаю, даже для 3 звездного отеля (а это по факту "трешка"). На завтрак - яичница, вареные яйца, йогурт, 3-4 вида белого сыра, маслины, помидоры с яйцами, макароны, колбаса нарезная (ужасная), капуста цветная запечённая, колбаса поджаренная с луком. Голодными не останетесь, но и удовольствия не получите. На обед или ужин прибавляются соевые котлеты с запахом мяса, салат с курицей (или куриные крылышки), картошка фри (всегда сухая и заветренная, даже в самом начале обеда). Из интересного-вкусного - синенькие с начинкой из какой-то каши (закуска) и рис с мелкой вермишелью (вкусный). Плюс, суп-пюре (через раз нормальный), плюс, сладкое (очень невкусные сливки в вафлях, довольно вкусный кекс со сгущенкой и безвкусные цветные желейки-манники). Два раза на обед была рыба, но такая сухая и вонючая, что лучше бы вообще без нее.

Из алкоголя по системе все включено: вино (красное и белое, оба фу-фу-фу, но белое хоть можно намешать со спрайтом типа коктейль), водка (не брала), раки (как водка с анисовым вкусом, не понравилась), пиво (нормальное, хоть и слабое, как вода). Завтрак с 7:30 до 10:00, обед с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00. Тоже неудобно тем, кто выезжает с экскурсиями - они обычно заканчиваются после 21:00, не смотря на уверения гидов.

Еще есть так называемый снек-бар с 15:00 до 16:00 - у бара выставляют недоеденные с утра салаты, а с 16:30 до 17:30 кофе брейк - он же кекс у бара. Какие пиццы, какая выпечка, размечтались)))

Контингент - в основном русские и украинцы, примерно 30% турок.

Отдельной строкой про уборку - ее тупо НЕ БЫЛО))

От слова вообще. За неделю у меня не убрались ни разу. Я приходила в отель только спать, так что смысла скандалить или просить убираться не видела, но сам факт)

Вывеска "не беспокоить" (один раз повесила, тк было лень разбирать мелкие вещи перед приходом уборщика) их не волнует (обнаружила в номере еще одни банные тапки - это типа "уборка" была), а вывеска "пожалуйста, уберите" привела к тому, что мне сложили покрывало квадратиком и... все. Даже полотенца (которые я бросила на пол) не поменяли, не говоря уже о доставке мыльных принадлежностей или мытье полов. Феерично)

Мальчики в ресторане стараются, обслуживают быстро (разливают чай-кофе-алкашку). Будьте вежливы - и они улыбнутся в ответ)

Менеджер отеля (женщина) абсолютно бесполезна, хотя говорит на русском, и ни в одном конфликте девочке с ресепшен не помогла и не решила скандал, морозилась по-максимуму. Парень (лысый) с ресепшен, наоборот, помогал, где мог и как мог. Билл-бой шустро таскал вещи, за что его долларом принято благодарить)

А вот пляжный бич-бой откровенно начал приставать, когда увидел, что я одна отдыхала, неприятно.

На экскурсии ездила с марес тревел через марес тревел и гида Пашу (нашла через трипэдвайзер его контакты - быстрее отвечает, чем писать на ватсап компании). Он дал хорошую информацию по экскурсиям и посоветовал брать не Памуккале, а Памуккале-Салда, так вот озеро Салда меня впечатлило намного больше, чем Памуккале (хотя были там почти первыми без этих толп туристов). Из минусов - обязательный заезд на текстильную и ониксовую фабрику, но тут уж что поделать, туда все и всегда завозят. Дальян - релаксовая экскурсия, плаваете по речке на кораблике, кушаете рыбку (за доплату, конечно), термы, грязи, море, которое похожее на океан, где черепахи откладывают яйца... у кого бы ни брали, Дальян смело рекомендую. Эгейские острова супер (особенно остров Дракона), но осенью лучше брать утреннюю (я брала вечернюю) экскурсию, а то после заката уже было прохладно (это на летнее время идеально было бы). Фетхие-Олюдениз прямо очень понравился - и каньон, и сам пляж шикарные. Параглайдинг не брала, воздушный экстрим - это на любителя. Остался незакрытым вопрос рафтинга, но пусть на следующий раз)) Было приятно, что на все 4 экскурсии я потратила 107 долларов (а у операторов только Памуккале ок. 60 стоит). Таки разница))

Вай-фай ловит на ресепшен и немного в углу на пляже, в номер (хотя я была недалеко от ресепшен) не дотягивал.

Анимация отсутствует, только вечером "ди-джей" ставил музыку (с компа).

В город съездила сама, там невозможно потеряться. Проезд стоит 5,5-5,75 лира (в зависимости от времени суток) или 1 доллар. Сдачу водители дают, не смотря на уверения гидов, что обманут. Высаживают у Мигроса (оттуда же забирают), до памятника Ататюрку пять-семь минут пешком. Улица баров была открыта до 12, что очень печально(( но после 12 начинает ездить полиция штрафовать бары, так что турки вынуждены слушаться. На такси до отеля дорога стоит 40 лир или 5 долларов. Курс доллара к лире - примерно 1 к 8, можно найти 1:8,25, но это надо ходить искать выгодные обменники.

В Ичмелере не понравились ни пляжи (пусто, ветрено, неуютно), ни море (мутное), ни виды (как раз на сгоревший склон). Делать там нечего. А вот к крепости (вернее, к улочкам вокруг крепости) стоит сходить, очень ярко, кукольно красиво вокруг)) на Гранд Базар можно пройтись, если есть желание. Я сладости по 80 (с начинками) лир за кило вдоль набережной нашла, можно и дешевле, но они будут попроще. В большом Мигросе совсем скромные эти сладости продаются, маленький выбор.

Вернусь ли в Мармарис? Вполне возможно. Вернусь ли в данный отель? Разве что по очень низкой цене и разве что ради природы.

Будут вопросы, задавайте, если что забыла, подскажу (но не обещаю, что отвечу сразу))

Терраса перед баром

Первый номер, кровать

Первый номер, постельное

NataLee оценила сервисы

природа воздух море
уборка питание далеко до города
Добавлено 12.09.21 22:21 (11 747 символов в тексте)

12:20 26.09.21

Отдыхали с 03.09 по 12.09.21, более менее что понравилось так это природа, и вид из окна))) все остальное просто жесть, с вечера до утра неубранная посуда со столов после так называемых дискотек)))), между первым и вторым ярусом по асфальту пройти вообще без противогаза не возможно. Все отвратительно, и самое интересное, что руководству отеля вообще по фонарю когда к ним обращаются или пытаются решить какую либо проблему.
Разводят на полотенца, в смысле, на ресепшн при обмене нужно проверять, что б не подсунули порванное, прозевали, минус 10 у.е залог, плюс выставляют идиотом, или же при выезде с отеля, делают вид что нет ключа от сейфа в котором Ваш залог за полотенца, и нужно ждать ключа, в тот момент когда тебе нужно отъезжать в аэропорт, Но при слове полиция, ключ почти сразу находится...
И совет.... если хотите на пляже более менее устроится, перед завтраком придите и займите лежачок, после, это будет сделать сложнее
Все убитое и ушатаное!!!

22:40 26.09.21

Да, насчет занимать места до завтрака - 100% согласна. Иначе может не оказаться не только "козырных" мест у воды, а и мест вообще.

Я полотенце на пляж не брала (привезла свое), так что с данной проблемой не сталкивалась. Смело оставляла и на пляже, и у бассейна, никто не спер)) ну, там и полотенце было самое обычное пляжное, а не фирмА)))

И да, руководство - те еще пофигисты) в этот отель стоит ехать только по низкой цене и не так, чтоб сидеть в номере, а так, чтоб ночевать (т. е. или на пляже постоянно, или на экскурсиях).

Все отзывы NataLee (19)