Регистрация: 18.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
19.08.21 - 28.08.21

2.3

По нашему мнению самый ужасный отель в Турции где нам приходилось быть.

По нашему мнению, это самый ужасный 5-ти звездочный отель в Турции в котором нам приходилось отдыхать.

Никогда ранее не писал отзывы об отелях, но в этот раз просто не могу не написать отзыв, дабы предупредить тех, кто собирается посетить этот отель о том, с чем они могут столкнуться.

Выбор отеля дело щепетильное и к нему надо подходить со всей осторожностью и вниманием, чтобы не было мучительно больно и обидно. Следуя этим заветам, мы внимательно ознакомились с отелем, его концепцией, изучили отзывы, размещенные на тематических интернет порталах, посмотрели видео от «именитых» видеоблогеров об этом пятизвездочном отеле и со спокойно душой приобрели тур.

19.08.2021 г. мы (2-е взрослых и 2-е детей) прибыли в аэропорт города Анталья и удобно разместившись в комфортабельном минивэне Mercedes отправились в отель на встречу «незабываемому» отдыху.

Первое НО! Не стоит доверять отзывам, размещенным в сети.

Трансфер занял у нас не более 30 минут и вот нас встречает въездная группа в отель – пожелтевшие львы, изрыгающие воду в грязный декоративный бассейн - это совсем не то что мы ожидали увидеть. Тот час у нас закрались сомнения, а тот ли это отель, не успели мы опомниться как водитель остановил минивэн со словами мы приехали в IC Hotels Santai Family Resort.

С надеждой на светлое будущее мы распахнули дверь минивэна и перед нами во всей красе предстал IC Hotels Santai Family Resort. Открывшийся вид подтвердил наши худшие опасения – это не пять звезд…

Room boy не заставил себя долго ждать и подхватив наши чемоданы с улыбкой проводил нас на Ресепшен…

Мы передали паспорта и ваучер портье, а также небольшой презент в виде 20$, получили и заполнили covid анкеты, после чего нам было предложено пройти на завтрак…

Вот и начался наш незабываемых отдых в отеле IC Hotels Santai Family Resort.

Спустившись в основной ресторан, мы снова испытали разочарование, обилие грязной посуды на столах, толпы людей, мечущиеся в разные стороны в поисках еды и места где можно ее вкусить. Персонала явно не хватало, официанты не успевали убирать столы, под столами скапливались крошки и грязь которые не убирались в принципе. И это все происходило на завтраке, что же будет на ужине, подумали мы… В голове звучало «УЖАС» и мы не ошиблись на ужине был ужас…

Второе НО! Красна дорога ездоками, а обед – едоками.

Не стоит спрашивать вкусна ли еда, просто закажите кофе. Более мерзкого и противного кофе мы еще не пили нигде.

О поиске нормальной пищи в этом отеле можно говорить бесконечно, к сожалению, ее там практически нет. Мы не гурманы, но за время нашего отдыха количество действительно по-настоящему вкусной (не говорю о полезной) еды (основных блюд) было ничтожно мало. Мы постоянно находились в поиске чем накормить детей и что поесть самим.

На завтрак отель предлагал несъедобные каши (рисовая и овсяная), не вкусные блинчики, непонятные «теплые» бутерброды, невкусные запечённые помидоры с сыром, картошку фри и жареные пончики, невкусные сосиски одного вида и еще много всего, что есть невозможно.

Более-менее съедобное – вареные яйца, омлет на гриле, яичница и на этом все.

На обед мы старались уходить в снек ресторан, там можно было спокойно занять столик и вкусить рыбу на гриле, посредственные бургеры, картошку фри, сносные куриные крылья, рис, кебаб, турецкий супчик, арбуз и дыню, в также вкусную гезлеме с сыром.

На ужине шла борьба за место внутри основного ресторана, т.к. на улице было душно и некомфортно. Еда не отличалась особым вкусом и разнообразием выбора. Нормальное съедобное мясо было пару раз – индейка и утка, а также вкусный лосось на пару 1 раз и все…. В остальном либо пересушено, либо добавлено такое количество турецких приправ, что есть это было невозможно.

Нет претензий к отдельной стойке с макаронами, но их и испортить еще надо потрудиться.

Большую часть своего отдыха мы ужинали в ресторанах «a la carte», за что огромное спасибо Кристине из guest relation, где еда действительно разительно отличалась по качеству и вкусу от основного ресторана в лучшую сторону.

В отношении хлеба и выпечки могу сказать, что ее много и она разная, круассаны вкусные, остальное мы не ели.

Фрукты и овощи и зеленые салаты – вкусные, особенно инжир – просто бомбический.

Сыры представлены большим разнообразием и действительно вкусные.

В общем еды много, а есть нечего.

Алкоголь: Вот тут действительно можно поставить твердую пятерку – есть все и в неограниченном количестве. В пиве так вообще можно утонуть – на каждом углу стоят холодильники с пивом разных брендов.

Дополнительно нужно отметить кафе для вилл, вкусные сэндвичи и десерты, фрукты и пицца, но, к сожалению, только для жителей вилл.

Третье НО! Мне нравится жить в отеле. Уходишь — бардак. Приходишь — порядок. Всё как дома, только без скандалов.

Позавтракав мы вернулись на Ресепшен и получив ключ от номера отправились с чемоданами под предводительством room boy в наш номер стандартный номер sea view.

Первое, что бросилось в глаза – отель не просто «уставший» - он старый! Повсюду пятна на ковровых дорожках отбитая и отваливающаяся штукатурка, разводы на полотках старая обшарпанная мебель. А самое главное грязь, грязный пол мусор в лифте и рядом с ним, а также в холлах, который, к слову, никто не убирал в течение всего дня и это пятизвездочный отель…

Морально мы приготовились к неприглядной картине, но номер нас просто поразил своим убожеством и нищетой. Обои отклеивались от стен, по центру потолка проходила трещина и от нее отслаиваясь осыпалась штукатурка, мебель была просто в ужаснейшем состоянии. Ванная комната в принципе не заслуживает никаких высказываний вообще – это просто ужас, створки душа снизу никак не были закреплены и создавали угрозу жизни – в любой момент могли отвалиться и упасть. Чувствовалась неприкрытая грязь и антисанитария на всем был значительный слой пыли.

В номер нас заселялось 4 человека (2-е взрослых и 2-е детей), при этом полотенец было всего 2 комплекта, что никак не соответствует пяти звездам, про халаты – их не было.

Балкон просто мизерный, сушилка для белья отсутствовала.

Единственный плюс – это вид из окна, он был действительно великолепный!

Видя наши глаза, room boy поспешил удалиться из номера….

Guest relation!

Отойдя от шока и собравшись с мыслями, мы направились на стойку Ресепшен с целью замены номера, так как проживать с детьми в таком номере было невозможно и не безопасно для здоровья.

На стойке Ресепшн нас как будто ждали… Ключ от нового номер был уже готов (видимо нас ждали) и как только мы появились в поле видимости портье был передан room boy. Следующий номер оказался на втором этаже, обои не отклеивались и потолок был цел, однако запах канализации в номере был такой силы, что оставаться в нем более минуты не было никакой возможности. От него мы, естественно, отказались.

Не соло нахлебавшись, мы отправились на пляж…

Пляж отличный, песчаный, НО!, его никто не убирает от слова вообще, на песке валялись бычки, фантики и палочки от мороженого, этикетки от пластиковых бутылок с водой и прочий мусор. К слову, beach boy появились на пляже за 2 дня до нашего отъезда, видимо количество жалоб Guest relation перевалило за какой-то необходимы уровень и на пляже появились они уборщики…

После обеда, вернувшись в номер нас ждал самый главный кошмар этого отеля – МУРАВЬИ!!!

Муравьи были везде, на полу, в ванной на кроватях и мебели.

Нами было принято решение попытать счастье во-второй раз, но теперь мы направились к Guest relation вооружившись фото. Девушка Оксана пообещала решить нашу проблему, позвонила на ресепшен, который располагается как раз в 5 метрах от их стойки и вот мы с room boy идем в третий номер, номер располагался на этаже прямо над вытяжкой из столовой, номер был не так плох как наш, но запах жареной рыбы и музыки с улицы не оставил нам шансов и мы отказались.

Да кстати про музыку. У главного бассейна расположена сцена на которой с утра и до позднего вечера орет, не играет, а именно орет говнейший музон. Не совсем понятно зачем и для кого это сделано, хотя может быть для того, чтобы люди не собирались за столиками у бара при главном бассейне и много не пили))).

Вечером было принято решение обратиться в турагентство, где был приобретен тур, мы уже были готовы вернуться домой… Вечерело. Турагент пообещала решить вопрос с номером на следующий день.

Поужинав, мы направились на вечернее шоу.

Вечерние шоу за все время пребывания не произвели никакого впечатления

К слову, про анимацию. К анимации претензий нет ребята отрабатывают на все 100, зазывают и в волейбол, и в бочу, в дартс и на аква аэробику и т.д. Детская анимация тоже есть, есть и игровые автоматы (жетон -1 евро), есть детские кинотеатры где по вечерам крутят мульты на разных языках, отличная детская площадка, детский бассейн и «мокрая» игровая зона.

На следующее утро проснувшись мы увидели на кровати, где спали дети ЖУЧКОВ или супермелких МУРАВЬЕВ, но это было последней каплей. После завтрака мы опять направились в Guest relation не просить, а требовать переселения, но нас там уже ждали с ключом от нового номера, турагент написала им письмо приложив наши фото. На вопрос о том, что нам хотят предложить и получив ответ, что стандартный номер и уточнив, что он будет в правом крыле мы вежливо отказались и показали им фото кровати с ЖУКАМИ.

Хочу отдельно сказать спасибо Кристине, благодаря ей наш отдых стал терпимым. Еще огромное спасибо, что она записала нас в «a la carte» рестораны и мы могли нормально питаться.

После этого фото Кристина вызвала менеджера отеля и после 5 минут нам предложили посмотреть стандартный номер на вилле.

Не хочу расписывать много, номер был уставший, но не на столько как тот в котором мы переночевали, присутствовал неприятный запах, но как нас заверили – это потому, что там никто не жил, мебель была такой же старой, пол в ванной казался грязным, но оказалось это просто старость. Про неприятный запах – он присутствовал постоянно - как оказалось в последствии он шел от системы кондиционирования, которая, к слову, нормально и не работала. Однако мы решили остаться в нем.

В последствии мы уже закрывали глаза на грязь, пыль, рваные полотенца, но муравьи!!!! На вилле муравьев было еще больше они также были по всюду в огромном количестве, как мы поняли ими в отеле никто не занимается.

После наших обращений нам обещали их морить, но меньше от этого их не становилось.

Уборка. Уборка в номере осуществлялась посредственно, под кроватью пол не протерли ни разу.

КОКСАКИ! Искупавшись в главном бассейне в первый день (НЕ КУПАЙТЕСЬ В НЕМ!!! Купались в нем 1 раз), на следующий день подушечки пальцев на руках у детей покраснели и появились малозаметные волдыри под кожей. Мы надеялись, что пронесет, но на 6-й день пошли сопли и заболело горло и у детей и у нас, слава богу без температуры. Слышали, как турист из Якутии или Калмыкии предупреждал своих знакомых не купаться в главном бассейне, так как после купания он покрылся волдырями.

Ну и про антисанитарию – она во всем, вот пример официанты в латексных перчатках в них же они убирают со столов, кладут новые приборы, забирают грязные тарели и приносят напитки.

В общем я не писатель, но писать про этот псевдопятизвёздочный отель можно бесконечно. Возможно, что это именно нам так не повезло, но не думаю. Да и еще одно но, что за путевку на 4-х 2 из которых дети мы заплатили 400 тыс. руб. за 10 дней. За это, кстати, отдельное спасибо Pegas. Кстати, и о них на наш вопрос о переселении о мы получили ответ, что конечно, но с ваше доплатой.

Порекомендовал ли бы я этот отель для семейного отдыха. Однозначно нет. Ни хочу никого оскорблять у отеля, судя по многочисленным положительным отзывам, не мало почитателей.

Однако,

если Вас не пугает старый номерной фонд, грязь, муравьи, очереди за место в столовой (я про сезон), вы не притязательны в еде и если вы едете не более чем за 30 тыс. руб. на человека то нормальный отель, ну как нормальный честные 3 звезды.

В Турции отдыхаю более 20 лет, есть с чем сравнить, но в такое место попал впервые…

Если есть вопросы по отелю задавайте, я обязательно на них отвечу.

Дмитрий оценил сервисы

Работа Guest relation и Аквапарк
Все остальное
Добавлено 12.09.21 23:43 (12 285 символов в тексте)

13:03 16.09.21

Смотрите внимательно все есть.

15:49 16.09.21

Жесть. Что то я очкую. Хотя может не все так плохо, т.к. на топхотельс 2 отзыва и оба отрицательные. А 20 лет в Турции, Вы в каких отелях отдыхали? Я имею ввиду названия отелей.

16:53 16.09.21

Ну может это нам так не повезло....
В Турции отдыхали много где всего и не перечислить: Hilton, Papillon, Voyage, Rixos , Akka, Rubi platinum. Ic - другой сегмент в принципе. Жаль, что это стало понятно после посещение. Ну опять же - цена вопроса. Если Вы едите за 30 т. руб/чел. наверное на что-то можно просто закрыть глаза.

08:21 17.09.21

Что-то вы гоните на отель. только что вернулись оттуда. И пляж чистый и завтраки нормальные и в номерах жуков-пауков не было.

12:13 17.09.21

CHE - у вас с Дмитрием разные оценки увиденного, т.к. он отдыхал в отелях премиум класса. IC по ценовой категории близок, по крайней мере к Akka и Rubi platinum, но по его мнению не дотягивает до их уровня. Буду отдыхать в IC в октябре, обязательно поделюсь впечатлениями.

17:01 17.09.21

Ну конечно гоню, и фото с равными полотенцами, текущей раковиной, проводами, торчащими в шкафу, вываливающимися розетками и тумбочкой, облепленой муравьями я где-то другом месте снял. А может у вас дома так же, вот вы и не заметили?

17:02 17.09.21

А, да вы на топ хотелс с 15.09.... ну все понятно... хахахахах

17:07 17.09.21

Да кстати, оч интересная вещь, в отеле отлично работает wi-fi, но что интересно доступ к сайту tophotels заблокирован....

09:02 18.09.21

В Турции сайт Топхотелс заблокирован ВЕЗДЕ!! не в конкретном отеле,а во всей стране. Те,кто пишут сюда отзывы,находясь в отеле,пользуются VPN. 20 лет отдыхаете там и не в курсе?))))

01:23 25.09.21

;) классный отзыв, посмеялся от души

11:01 13.10.21

Спасибо! )))

22:40 12.10.21

Были семьей с ребёнком 4 лет в этом отеле в конце сентября начало октября 2021г.Долго выбирала отель, и штудировала отзывы, мой выбор пал на этот! Купила тур и за 3 дня до вылета решила ещё раз все просмотреть и увидела ЭТОТ ОТЗЫВ! Так расстроилась!
Могу сказать следующее: ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Не верьте этому совсем!!! Большинство знает, чтоб получить доп услуги за которые ты не платил на халяву, стоит попугать администрацию отеля таким отзывом! Что и произошло в этой истории!
У меня был номер с видом на море! Новый номер, ничего уставшего в нем не было… мои друзья жили в виллах там тоже все чудесно было! Никакой сырости!
Это как люди летящие в самолете эконом класса хотят получить бизнес! Это нормальный отель среднего класса! Не плохой отель!

10:23 13.10.21

Наталья все, что написано в моем отзывы чистейшая права подкрепленная фотографиями. А где Ваши фото? А можно узнать сколько вы заплатили за пребывание в этом "сказочном" отеле? Я заплатил за свой отдых в этом отеле +/- 0,5 млн руб. и действительно считаю что этот отель не стоит этих денег. В действительности, если вы съездили, например, за 50 т.р. на 4-рых в не сезон - то конечно нормальный отель, и на муравьев забить можно, и на грязь и оборванство, да и кондиционер наверное в октябре уже не особо нужен так что сыростью пахнуть не будет... Так сколько Вы заплатили за тур? ))))))) У всего есть своя цена. Единственно в чем Вы права так это то, что это весь средний, я бы даже сказал посредственный отель и не как не 5*. Что то между 3 и 3 с+!

11:12 13.10.21

Мой отзыв с фото есть в числе последних!

20:43 04.04.22

Какой отель порекомендуйте за

22:28 06.06.22

Voyage Sorgun, Voyage Belek, Nirvana Dolche Vita, Papillon Belvil, Gural Premer Belek, Alva Donna Exclusive, Queen's park Rai, Akka Antedon, Akka Alinda, отели сети Rixos...

22:29 06.06.22

Все зависит исключительно от финансовых возможностей!)

Все отзывы Дмитрий (3)