Регистрация: 09.06.12
августе 2021
23.08.21 - 05.09.21

Приятный отель

Попали в отель случайно, использовали депозит у туроператора за ковидный 2020 год, никак не могли найти в базе размещение для 2х путевок на наши даты и тут подвернулась "Вилла Эдем" в Симеизе. Хорошее соотношение цены и качества услуг для России и Крыма в особенности. Ухоженная зеленая территория, стоит запах хвойных, почти со всех точек обалденный вид на море, продуманно в номерах, у нас был номер в старой вилле и в новом корпусе, оба понравились, но уютнее оказался в старом корпусе :), ведется видеонаблюдение, есть стоянка, вай фай ловил неплохо, но с небольшими перебоями внутри номера, почти весь персонал радушен и приветлив. Хорошее расположение в тихой части поселка вдали от кафешек с громкой музыкой, но, в то же время, не так далеко от пляжа. Завтрак на чистом воздухе под навесом, состоящего из каши на выбор, блюда из яиц, десерта, наедались так, что до вечера, а то и до утра точно не хотелось есть :))) на перекусах и фруктах, отель предоставляет дополнительно вкусные комплексные обеды по доступной цене. Переживали как будем перемещаться с ребенком 2 г 5 мес по гористому Симеизу, оказалось не так печально, весь исколесили на прогулочной коляске. На пляж с нашей стороны поселка на колеске не спустишься, пристегивали на велосипедный замок за скамейку перед ступеньками, не было проблемой. Сложности были купить подгузники и детское питание, т.к. наших запасов не хватило. В поселке дико высокие цены и нет выбора, но удалось все купить во время прогулки по Ялте, понравился магазин "Мой львенок" недалеко от набережной. Хорош сам Симеиз, утопающий в пышной растительности, кругом старинные виллы, дух старых времен, не испорчен современными многоэтажками. Пляж каменистый, как везде в ЮБК, пришлось купить тапки. В поселке несколько детских площадок, одна в самом отеле, очень выручала. Видели на территории отеля ежиков, вот радости то было! Брали экскурсию в Бахчисарай с Чуфут-Кале, он отсюда недалеко, а также скалолазанье по новой трассе виа-феррата, получили незабываемые ощущения! Из пожеланий отелю, неплохо было бы организовать малипусенький теплый лягушатник для маленьких детей, бассейн глубокий и прохладный, деткам не покупаться, м.б. удлинило бы сезон для таких семей. Единственный серьезный минус, который подпортил общую картину от отеля, была работа одной официантки в кафе, грубая, хамоватая девица, не умеющая взаимодействоать с клиентами, как будто материализовалась из советского общепита, давно такие не попадались :)))))) Неблагоприятное впечатление произвел туроператор Пегас, услугами которого воспользовались в первый раз, думаю, что в последний. Перерасчет суммы депозита по курсу доллара, конечно же они не сделали, там было сразу без вариантов, найдут сто причин, предлагаемые туры дороже, чем у конкурентов. Организация хромает во всем, начиная с трансфера, ждали 1,5 часа на жаре людей с другого рейса (!!!), на обратном пути дважды ждали попутчиков с других отелей 30 минут и час (!!!) и водитель еле нашел "концы" кто куда делся, как итог, дорога растянулась на 4-5 часов, еле выжили после такого трансфера, рвало ребенка, еще одного человека. Гид на инфовстречу не явился... Резимируя, узнали хорошее место в Крыму (поселок Симеиз и отель Вилла Эдем), хотим вернуться, но уже своим ходом и всем рекомендуем.

Добавлено 13.09.21 09:10 (3 290 символов в тексте)