Регистрация: 13.09.21
августе 2021
19.08.21 - 26.08.21

3.7

Наша с мужем поездка в Турцию в отель Оранж. Отдыхали с 19 по 26 августа.

В данный отель мы хотели попасть ещё в 2018 году, но тогда сделали выбор в пользу другого отеля, тк рассчитывали на определеную сумму. Постараюсь кратко изложить все плюсы и минусы.

1. В отель мы приехали в 03:30 утра. Нам сказали ждать заселения как минимум до 12 дня , максимум в 14 часов дня. Еда, напитки не положены до 11 часов утра. В 11 часов нам нацепили браслеты, мы могли пользоваться всеми услугами отеля, кроме номера и полотенец. Ни за какие деньги договориться нельзя было. Я считаю это огромным минусом. При выселении такая же система - мы должны были уехать из отеля в 10 часов вечера. Выселение в 11:30, снимают браслеты, надевают другого цвета. По сути вы можете только находиться на территории отеля. Мы заранее подошли на ресепшн, нам разрешили продлить пребывание в отеле до 18 часов за «чисто символические» 74€😂 ну не дёшево, но хотя бы это возможно было сделать. Ужин был в 19 часов, но с нас сняли уже браслеты и на ужин мы не успели. Также не наливали алкоголь. Перед отъездом брали кофе на баре, подошел сотрудник бара и сразу фраза «Покажи браслет!». Кофе сделали, конечно, но ситуация не очень приятная.

2. Отель действительно тусовочный, много музыки, аниматоров. Дискотека длится всего 2 часа с 10 часов до 12. Далее все бары закрываются. Алкоголь мы пытались найти в баре на пляже после 12 часов, но пляж был закрыт. На самой дискотеке очень душно. Дискотеку проводят ежедневно на пирсе. Территория маленькая, а людей очень много. Отсюда столпотворения , плюс вентиляции никакой , потому что по сути мы находимся на улице. Очень душно. Полчаса-час от силы мы с мужем выдерживали. Очень понравились шоу программы, тут прям не придраться. Один раз была на аква аэробике. Последующие разы не ходила, тк не было никакого разнообразия. Все действия одни и те же - скучновато.

3. Еда - по сравнению с отелями, где мы были - разнообразная. Но каждый день одно и то же, нет никаких новых блюд и пр. Но голодными тут точно не останетесь - есть куча разных снек баров, где готовят что-то вроде крошки картошки, пасты, сэндвичи. Есть и роллы, но мне не понравились, рыба была явно не свежей. Напитков было много, делают классные коктейли, но все зависит от бармена. Если подружитесь, сделает классный коктейль, аккуратно все. Так в основном они делают все на отвали. Напитки были и импортные - Джэк, Джеймсон, Ред лейбл. Очень много десертов, в кофейне возле пляжа делают латте и капучино. Там же просто неимоверно много сладостей, пахлавы , на ужин и обеде тоже много сладостей и фруктов. Из фруктов - виноград, персики, яблоки, груши, арбузы и дыни.

4. Номер староват и очень маленький. Балкончик маленький. Мы любители посидеть на балконе, выпить вина , понаслажадаться, но тут такого не устроишь ( один человек поместится чтобы покурить и есть нить для того, чтобы посушить вещи. Обязательно просите номер с балконом, тк вещи больше сушить негде ( полотенцесушителя в ванной тоже нет). Ещё что мне не очень понравилось в номере - это отсутствие нормального освещения. В ванной полумрак. В комнате вечером не накрасишься в виду отсутствия нормального освещения.

5. В отеле очень много турков, иранцев. В очередях предпочтение отдают туркам, к сожалению. Вообще отель был забит, на обеде - ужине сесть негде, везде столпотворения, свободный лежак на пирсе после обеда просто не найти ( мы Чаще всего лежали на пирсе, просто когда уходили на обед- оставляли полотенца, а потом приходили уже на своё место. К сожалению, так делали все. Если не делаешь также - останешься без места.

6. Подводя итоги, скажу- мы с мужем не прихотливые. Отдых нам ничего не испортит 😂 если не обращать внимания на какие-то недостатки, все прошло просто замечательно и все понравилось. Со всеми можно договориться и решить вопросы. Но , наверное, именно в этот отель мы больше не приедем.

Красивая архитектура много молодежи тусовки шоу программы
Маленькая территория все однообразно
Добавлено 13.09.21 13:49 (3 841 символов в тексте)

13:38 21.09.21

Ночью вход на пляж был слева по лестнице, через самый дальний бар под мельницей. Мы тоже только на третий день нашли)
И полотенцесушитель в ванной был. Там нужно было тросик натянуть прямо в душе.
Про странную концепта выезда согласна. У нас оплачено было фактически до 12 дня, забирали с отеля в 7 утра. Попросили ланч-бокс с собой, отказали. Хотите есть? Супчик подают до 5 утра. Или берите что-нибудь с ужина. Так в итоге и сделали.

Все отзывы Ирина (1)