Регистрация: 26.07.16
июле 2021
01.07.21 - 31.07.21

Ресторан - слабое место отеля

Привыкли отдыхать в Греции в отличном 4-звездочном отеле. Поэтому вся поездка на Кипр сравнивалась с ней.

Остановились мы в Nelia Gardens, обеды и ужины были в Nelia Beach. Не понятно до сих пор, почему персонал утверждает, что отель 4-звездочный, если почти везде ему уже снизили категорию.

У отеля чистая ухоженная территория, хороший бассейн.

Питание. Завтраки континентальные (в Nelia Gardens), разнообразные, вкусные. Завтраков повидали много в других отелях, тут все достойно. Сосиски 2х видов, бекон, яйца в нескольких исполнениях, овощи, зелень, ветчина 3х видов, соки юпи, кофе капучино и американо (не очень), чай пакетиковый Dilmah (уже и забыла о его существовании, в последние поездки всегда везде был Lipton), бисквиты, круассаны, слойки с изюмом, хлопья трёх видов, каша (не пробовала), свежевыжатый грейпфрутовый сок, хлебобулочные изделия, йогурты, сухофрукты и всего лишь один вид твердого сыра в слайсах, плюс кубики феты.

С сыром вообще проблема в этом отеле, его просто нет! И орехов нет. За питание поставлю оценку 4-, так как для такого отеля (Nelia Beach), а там мы обедали и ужинали, питание не ахти какое. Мы привыкли брать all-inclusive, так вот в этом отеле категорически не рекомендую брать эту схему питания. Вроде бы есть рыба (хронически не доготовлена! всегда одного вида и тушёная какая-то), свинина в одном исполнении, курица, иногда была говядина, однажды - соевая(( Но всегда однообразное все. Интересные блюда встречались пару раз за неделю на Греческий вечер в понедельник и французский вечер, когда было замечено всего пару блюд по теме. Основные гарниры и салаты как везде. Десерты тоже не ахти, в основном, на основе мусса и желе. Эклеры только вынесут, их сразу разбирают, второй раз уже вместо них какой-нибудь мусс. Фруктов мало. Арбузы, грейпфруты, апельсины и все. Креветки встретились пару раз в тесте во фритюре. Мидии вытаскивали иногда из пасты. Считаю, что уважающий себя отель постарался бы разнообразить свое меню. Здесь ведь море, а его даров на столах практически нет. По крайней мере, в виде самостоятельного блюда. Ни феты, ни сыра ни разу не принесли на обед/ужин. Фету гости отеля вытаскивали из греческого салата. Позорище. Когда подошла по поводу сыра к менеджеру ресторана, он указал мне на тертый пармезан, вот, мол, сыр))) Нормально..

Пиво местное Леон - неплохое. Вино из коробок, видимо, концентрат(( После такого опыта all-inclusive уже брать не хочется. Ах да, мороженое - отдельная тема. Нам пришлось его покупать в магазинах, так как то, что предлагают в ресторане отеля, невозможно взять в рот, это куски льда в молочной воде.. Подозреваю, что ситуация с питанием могла ухудшиться из-за пандемии, хотя сейчас модно все списывать на нее. И это, конечно, не дело для страны, которая живёт, в большей степени, за счет туризма.

Официанты довольно оперативные, грязную посуду убирают быстро. Но! По всему залу постоянно летают воробьи и пытаются склевать что-нибудь из вашей тарелки. Сначала это прикольно, а потом начинает бесить. По этой причине на стульях часто остаются следы их, пардон, какашек. Помимо этого, несколько раз встречали в ресторане летающих тараканов. В тарелку, слава богу, к нам они не попали. Но, подозреваю, их детёныши и были в одном из блюд, и то, потому что мы пригляделись. Возможно, это был не единственный раз..

В любом случае, в этом отеле выбирайте схему питания попроще, чтобы питаться где-то ещё.

Анимации, можно сказать, нет. Ежедневно в 20.30 что-то похожее на мини-диско без сцены перед бассейном минут на 20 в темноте. Потом тишина. Один раз была живая музыка от болгарской женщины на русском языке, которая пела шансон. На греческий вечер выступала пара музыкантов с обаятельным гитаристом. Танцев нет.

Короче, отель не для привередливых. Особенно когда оцениваешь его по соотношению цена-качество вообще обидно.

территория персонал
питание
Добавлено 13.09.21 14:02 (3 844 символов в тексте)
Все отзывы Delog (5)