Отзыв об отеле Mitsis (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали в этом отеле в июне 2010 г. тремя семьями с двумя...

Отдыхали в этом отеле в июне 2010 г. тремя семьями с двумя инфантами (дети 1,4 и 1,8 лет). Мы тщательно выбирали отель для отдыха с маленькими детьми и остановили свой выбор на RODA BEACH. Не верьте плохим отзывам. Правильно написано, что недовольных людей видно сразу, т.к. они вечно ищут повод ко всему придраться.

Поселили нас в 578 и 579 номера (бунгало с видом на море со своей верандой и лужайкой, до моря всего 3 метра!). В номере был чайник, дополнительный набор полотенец для пляжа, детская кроватка (манеж), горшок. Номер убирали ежедневно и очень хорошо, еврик оставляли регулярно. Все было рядом: и море, и бассейн, и бар на пляже, и основной ресторан, и ресторан a la carte, и амфитеатр, где проходили вечерние шоу. Вечером укладывали детей спать, а сами шли на шоу и дискотеку. Нужной вещью оказалась радио няня. Купались в основной в море, в бассейн залезали пару раз. Хлорки конечно там немало. Есть водные горки для маленьких и больших деток. Игровой комплекс.

Из живности были замечены ящерицы, ночью приходил на нашу полянку ежик.

Рекомендую взять с собой фумитокс, т.к. комаров было в июне немало.

Основной ресторан: конечно в Греции нет такого разнообразия приготовленных блюд, как, например, в Турции. НО! Еда была вкусной! Мой малыш кушал все с общего стола. В ресторане имеются детские стульчики и детский уголок.

На завтрак достаточно было сказать официанту «Каша for baby» и через 5 мин. на столе стояла овсяная каша (без сахара!) Так что с собой ее везти не надо. Супы, кстати, не кубики Магги, как написано в одном из отзывов. За 2 недели мы попробовали: гороховый суп-пюре, томатный, куриный, рыбный, свекольный, грибной. Рыбы как таковой было не много. Очень вкусно ее готовили на открытом огне. Мясных блюд было много: шашлычки на шпажках. шаурма, котлетки, жареные сосиски, курочка (на детском столе даже давали запеченное мясо). Для деток готовили брокколи, цв. капусту, вареные маленькие морковки, горошек, кабачки, печеный картофель, макароны (картофель фри в расчет не берем). Много тушеных овощей на гриле, пасту готовили при вас с выбранными ингредиентами.

Фрукты: персики, яблоки 2 сортов, бананы, апельсины, груши, грейпфрут, дыни, арбузы, киви, на детском столе была клубника.

Из сладкого были пудинги, мороженое, тортики, блины с различными наполнителями.

Для деток приличный творог без добавок. Просто брали его на завтраке в тарелочку и кормили малыша после дневного сна. Из молочного (кроме молока и творога) вы ничего больше не найдете, так что советую взять с собой кефирчики или йогурты.

Все напитки разливаются в стаканы, в том числе и минеральная вода, но в минибаре минералка была в бутылочках. Пополняли минибар ежедневно. Из спиртного было пиво - кстати сказать, очень приличное!

В барах действительно наливали все напитки в пластиковые стаканы, но при этом бармен уточнял, будете ли вы пить у бара или на улице. В том случае, если вы оставались, наливали в стеклянные стаканы. В баре на пляже и в баре у бассейна по понятным причинам наливали все в пластиковые стаканы! Что немного разочаровало, так это отсутствие свежевыжатых соков даже за деньги, при этом апельсины были в неограниченном количестве. Но это эту проблему мы решили просто, я для малыша давила дольки апельсинов в стакан.

Рестораны a la carte: были во всех трех. В китайском ресторане кушать кроме лапши ничего не рекомендую. К примеру, салат из морепродуктов содержал следующие ингредиенты: белокочанная капусту, огурцы, пару креветок, пару мидий и все сдобрено приличной порцией уксуса. Утка по-пекински была изрядно подсушена. В греческом ресторане подавали блюда, которые можно было отведать в основном ресторане. Больше всего понравился итальянский, тот, кто любит пиццу, меня поймет +вкусненькие десерты!

Анимация: для французов свои развлекательные программы, но никто никого не выгонял, если вам захотелось посмотреть их шоу. Параллельно для всех остальных международная команда аниматоров устраивала свои шоу. Все очень приветливые. Детское мини-диско начиналось в 21.00, далее в 22.00 шоу для взрослой публики, в 23.00 дискотека. В 00,00 все заканчивалось. В команде аниматоров есть 2 русскоговорящиие девушки, а также на рецепции.

Отдельное спасибо сотрудникам «Лабиринта», которые организованно встречали самолет с туристами, ежедневно присутствовали в отеле и помогали решать различные вопросы.

На экскурсии мы не ездили (т.к. в Греции не первый раз + были с маленькими детьми), но взяли машину на прокат и съездили в Палеокастрицу. Для любителей глубины и чистейшей воды рекомендую там побывать. Не забудьте захватить специальную обувь, т.к. заход в море босиком весьма проблематичен. Для детей море конечно лучше в отеле, т.к. дно песчаное и очень-очень мелко.

В соседнем поселке (Рода. всего 10 мин по пляжу) брали минивен (на 6 взрослых + бесплатно поставили 2 детских кресла) всего за 60 Евро, в то время как в отеле цена бы достигала 150 Евро. В Роде цены в 2 раза ниже! Заказали машину, нам ее в условленный день пригнали на стоянку отеля. Там мы ее и оставили. Никакого неудобства! Только экономия!

Мы заказывали индивидуальный трансфер, обошелся он нам недешево (550 Евро за минибас 6 человек и 2 ребенка)! Как оказалось, выгоднее было взять такси в аэропорту. Таксисты везут за 50 Евро за машину (до отеля примерно 70 км- 40 мин), если успешно поторгуетесь, можете доехать дешевле. Хочу добавить, что торговаться необходимо в магазинчиках в Роде. Мы активно торговались и получали хорошие цены и на кожу и на сувениры. Повторюсь, цены в поселке на порядок дешевле, чем в магазине при отеле. К примеру, детский бутылированный сок Nestle в магазинчике стоил 3 евро, в поселке 1,6. Если берете не одну бутылочку, то экономия получится приличной. Детское питание (баночки Nestle) и подгузники (Либеро и Памперс) можно купить в Роде (цены 10-14 евро за упаковку в 20 штук).

Самые лучшие бунгало прямо на побережье: корпус 6, 5, 12, 11.

Из незначительных минусов могу отметить отсутствие шторки в ванной в номерах 578, 579 (вода постоянно лилась на пол), отсутствие свежевыжатых соков, неудобное время полетов Sky express (туда вылетали в 16.00, приехали в отель в 20,30, вылетали в Москву в 19,30, прилетели в 23,30 и час ждали багаж. Все-таки с маленькими детьми такое время крайне неудобно).

А в целом мы очень довольны и отелем и отдыхом.

Для отдыха с маленькими детьми рекомендую этот отель.

Добавлено 14.07.10 19:45 (6 366 символов в тексте)

23:34 16.08.10

Очень содержательный отзыв. Машину мы попробовали арендовать в Роде(хотели сэкономить), но нас подвели, на след день заказали у Южного Креста в отеле, в полтора раза дороже, но авто дали вовремя и в идеальном сосртоянии.