Регистрация: 11.07.16
спасибо
августе 2021
31.08.21 - 09.09.21

Хороший новый отель

Отдыхали с мужем в этом отеле в сентябре 2021. Рискнули и не прогадали. Отель небольшой, но всё новое, чистый, много русских и украинцев. Впечатления об отдыхе и в целом о Турции остались очень хорошие.

От аэропорта до отеля ехали примерно 1,5 часа. Летали с Анекс тур, трансфер был на микроавтобусе, заезжали в 4-5 отелей по дороге, мы были последние.

Номер. Номер у нас был с видом на бассейн на 2 этаже, номер 1201. Просторный номер, большая душевая кабина, большая двуспальная кровать, есть кондиционер, холодильник, телевизор, чайник. В общем есть всё, что нужно для комфортного отдыха.

Уборка. Убирали каждый день, как-то так совпадало, что мы не пересекались с горничными, видели только результаты работы, которые нас вполне устраивали.

Кухня. Турецкая кухня довольно специфична, в особенности закуски - мезе. На любителя. В остальном всегда был какой-нибудь крем-суп, гарниры: паста, рис, картофель фри, мясные блюда: всегда была рыба, также курица, индейка, свинина, баранина, говядина - выбор довольно большой, много салатов и овощей по отдельности, из фруктов всегда был арбуз, очень вкусный виноград, особенно синий, яблоки, апельсины, груши, сливы. Большой выбор пирожных, я не любитель, зато муж "отрывался". Морепродуктов особо замечено не было, был рыбный вечер, только тогда были осьминоги и крем-суп с креветками. В целом питание хорошее, голодными точно не останетесь.

Напитки. В all inclusive входит вино, пиво, несколько коктейлей, джин, текила, ром, водка, также спрайт, кола. Вино неплохое, больше всего понравилось розовое, пиво тоже не казалось каким-то разбавленным.

Пляж. Когда выбирали отель, не смутило то, что это третья линия. Думали, что будем прогуливаться до пляжа. Но как оказалось по жаре это делать довольно сложно. На море ездили на трансфере, 5 минут до собственного пляжа. Назад вечером ходили и пешком, вдоль набережной и через Старый город. Это чуть дальше, чем по прямой, но виды заходящего солнца и в целом набережная, атмосфера, того стоили. Автобус на пляж ходит по расписанию, раз в 30 мин - 1 час, места не всегда были сидя, иногда ездили и стоя, но дорога занимала 5 мин, не критично. Сам пляж чистый, много шезлонгов и зонтиков, в какое бы время мы ни пришли, всегда можно было найти свободное место. Пляж чистый, песчаный, вход в море пологий, море было очень теплое. На пляже есть бар, бесплатные там только пиво, вода, чай и кофе. В баре можно было пообедать, мы оставались на обед 1 раз, была турецкая пицца, рыба, картофель фри, салаты, арбуз. Выбор небольшой, но голодными не останетесь.

Бассейн. Бассейн небольшой в центре территории, мы практически не купались в бассейне, поэтому особо и нечего сказать.

Анимация. Мы были на монгольском шоу, турецкой ночи, живой музыке. Было интересно посмотреть, и отдыхающие были живее в такие вечера, чем в обычные, когда была дискотека. Впечатления остались хорошие.

Город. В пешей доступности магазин LC Waikiki, много банков (кстати обмен валют осуществляется только через банкомат, не нужно заходить в само отделение), есть магазинчики с сувенирами, продуктовые супермаркеты. Чуть подальше пешеходная улочка вдоль пляжа, ходили вечером, очень оживленно, много ресторанов, сувенирных лавок.

В целом отель рекомендую, видно, что персонал старается, базовые знания английского и русского есть у всех (иногда по-русски лучше понимали, чем по-английски).

чистота номера пляж персонал
платный вай фай
Добавлено 13.09.21 23:18 (3 370 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (2)