АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 4015
Фото: 5
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
25.08.21 - 04.09.21
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых DREAM WORLD RESORT & SPA 5*

Второй раз для семейного отдыха выбор пал на Турцию. Во-первых, по причине одних из самых лояльных требований к туристам (никаких требований практически нет), во-вторых из-за огромного числа разных туров и обширной полетной программы. Ценник тоже сыграл немаловажную роль, тяжелый год как-никак.

После 2020 года ко многим туроператором есть вопросы, поэтому сильно с этим мы не заморачивались. Выбрал самый удобный перелет и его нам предоставили TUI. Сразу скажу, что к туроператору вопросов вообще никаких. Перелеты все четко, трансферы и прочее. Отличный гид Дарья. Быстро и доступно довела всю информацию, ответила на все вопросы. Самое главное – выполнили свои обязательства и не мешали отдыхать. Не смею больше задерживать всех, кому интересен отзыв про отель, поэтому за более подробной информацией о багаже, регистрации, питании и прочими сопутствующими хлопотами обращайтесь лично.

Отдыхали мы в отеле Dream world resort & spa c 25.08.2021 г по 04.09.2021 г. Если меня спросят, когда идеальное время для отдыха, то я скажу - именно этот период. Погода отличная, море теплое, а лица счастливые. Хочется отметить, что за все дни ни ребенок (4 года), ни я, ни даже жена ничем не болели и чувствовали себя действительно на отдыхе.

От аэропорта до отеля ехать недалеко, примерно час езды с перерывов 15 минут в каком-то странном месте типа базара. Несмотря на то, что было время ужина, там ничего не захотелось брать. Приехали в отель мы ровно в 20-00. Наши чемоданы сразу подхватили и понесли обрабатывать от плохого настроения. На ресепшен все немного знают русский, поэтому никаких проблем не возникло. Мы заполнили анкеты за 5 минут, и я от чистого сердца, с надеждой на лучшее, отдал небольшой американский презент. Сотрудник сразу собрал консилиум и выяснил наши предпочтения по номеру. Оказалось, что подходящих для нас номеров нет, и нам предложили заселиться на одну ночь в семейный номер, чтобы не терять драгоценное время и успеть на ужин. А время то уже поджимало, кушать хотелось, а завтра подойти и нужный номер будет готов. Конечно, такой вариант нас вполне устроил, тем более семейный номер круче же (но нет). Наши чемоданы быстро доставили на место, а мы пошли на ужин. В этом номере мы были всего одну ночь, поэтому оценить полноту происходящего тяжело, но номер очень странный. Сразу скажу, что фотографии с сайтов полностью совпадают, все работает, поэтому можете посмотреть заранее. На первом этаже находится душ, туалет, две кровати и балкон, окна которого выходят прямиком на часть бара, где люди вечером отдыхают, выпивают и курят. В целом, если вам не с кем выпить, то это хорошее решение, но если вы хотите переодеться в номере, то не стоит забывать про окна. На втором этаже маленькая комната с двуспальной кроватью. Чтобы попасть туда, необходимо преодолеть очень крутую лестницу. Спуститься с неё тоже не так легко, а туалет напоминаю один. Учитывая, что мы были с маленьким ребенком, вариант для нас так себе, поэтому утром мы с радостью поменяли номер. Причем нам дали 3 номера на выбор. Мы могли сходить, посмотреть и после этого определиться с жильем.

До пляжа идти ровно 10 минут пешком прогулочным шагом. Так же до пляжа ходит автобус, но особо ждать его не стоит, интервал примерно 30 минут. Пешком идти ненапряжно, без всяких спусков и подъемов. Чтобы найти дорогу в первый день просто пристройтесь за кем-нибудь.

Сам пляж просто шикарный. Он рассчитан на два отеля Спа и Аква, лежаков хватает всегда в любое время, скорее всего это связано с тем, что из Аквы пешком идти далековато, а автобус напоминаю раз в 30 минут. Проще остаться в отеле и кататься на горках, но там то только лучше. «Смотритель» пляжа с утра до вечера бегает, чистит песок с лежаков, убирает мусор, суетится. Прям молодец! Вход в море идеален для детей – песок и мелко. Дно песчаное, никаких посторонних предметов замечено не было. Отдыхать и плавать приятно. Можно сыграть в волейбол, строить замки из песка или гонять рыбок у берега.

На пляже работает бар, в котором есть прохладительные напитки и пиво. С утра можно попить чай и перекусить печеньками, с 11 часов пекут лепешки, а с 12-00 можно подкрепиться и не ходить на обед в отель.

Питание в отеле мне понравилось, но нужно понимать, что тут дело вкуса. Кстати, отмечу, что весьма неплохие супчики и отменные десерты. Каждый вечер жарят мясо на мангале. Отель был заполнен (сезон все-таки), но очередей на раздаче практически нет, столик всегда можно найти. Единственное когда было много народа, это тематический вечер Турции. Все было красиво, интересно, живая музыка и потрясающая девушка танцевала танец живота.

В целом каких-то уникальных блюд не было, но выбор достаточно большой и попасть на невкусно приготовленное блюдо крайне тяжело. Всё свежее, никаких проблем с пищеварением и желудком не возникало. Единственное - маленьких детей практически нечем кормить.

У отеля весьма хорошая транспортная доступность и прилегающая инфраструктура. Рядом находится остановка и можно доехать в Сиде, Манавгат. Дойти пешком до магазинов, рынка, где можно купить все что угодно и бесконечно гулять, выбирая себе сумку модного брэнда. Какие-то кафе, рестораны, тату-салоны и прочее прочее.

Подводя итог, хочется отметить персонал данного отеля. Уборка в номере была каждый день и прям уборка. Все чисто, за исключением балкона. Официанты в ресторане очень доброжелательны, обслуживают без всяких чаевых, но на мой взгляд их просто невозможно было не дать. Никакого ущемления по национальному признаку я не заметил, хотя часто встречаю в отзывах, что немцев якобы любят больше. Тут немцев было очень много, но ничего подобного я не увидел, может просто все дело в общении? Ведь как ты общаешься, так и с тобой.

В общем и целом отель весьма приличный, хотя и явно эконом по цене (120 тысяч 2 взрослых+ребенок). Сюда точно можно ехать и не боятся испортить свой отдых. Но если вы решили, поработать со стабильным интернетом или, не дай бог, заниматься в спортзале, то могут возникнуть трудности.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Илья оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Обслуживание уборка персонал море пляж
Минусы отеля
пешком до пляжа
Добавлено 13.09.21 23:29 (5 998 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:21 14.09.21

Отель замечательный, отдыхала в то же время.Добавлю. что до моря 2 пути пешком. Я ходила через территорию отеля Xanthe Resort по прекрасной аллее. А к минусам (с юмором) отнесла бы 2 момента:лепешки гезлеме были не так хороши, как должны бы, потому что пекли их из готовых тонких лавашей, а не из теста раскатывали. Второй момент - wf не было на лежаках у моря в первых рядах, надо было дойти до столиков бара на пляже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья Степин (3)