Регистрация: 16.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
25.08.21 - 04.09.21

Отдых DREAM WORLD RESORT & SPA 5*

Второй раз для семейного отдыха выбор пал на Турцию. Во-первых, по причине одних из самых лояльных требований к туристам (никаких требований практически нет), во-вторых из-за огромного числа разных туров и обширной полетной программы. Ценник тоже сыграл немаловажную роль, тяжелый год как-никак.

После 2020 года ко многим туроператором есть вопросы, поэтому сильно с этим мы не заморачивались. Выбрал самый удобный перелет и его нам предоставили TUI. Сразу скажу, что к туроператору вопросов вообще никаких. Перелеты все четко, трансферы и прочее. Отличный гид Дарья. Быстро и доступно довела всю информацию, ответила на все вопросы. Самое главное – выполнили свои обязательства и не мешали отдыхать. Не смею больше задерживать всех, кому интересен отзыв про отель, поэтому за более подробной информацией о багаже, регистрации, питании и прочими сопутствующими хлопотами обращайтесь лично.

Отдыхали мы в отеле Dream world resort & spa c 25.08.2021 г по 04.09.2021 г. Если меня спросят, когда идеальное время для отдыха, то я скажу - именно этот период. Погода отличная, море теплое, а лица счастливые. Хочется отметить, что за все дни ни ребенок (4 года), ни я, ни даже жена ничем не болели и чувствовали себя действительно на отдыхе.

От аэропорта до отеля ехать недалеко, примерно час езды с перерывов 15 минут в каком-то странном месте типа базара. Несмотря на то, что было время ужина, там ничего не захотелось брать. Приехали в отель мы ровно в 20-00. Наши чемоданы сразу подхватили и понесли обрабатывать от плохого настроения. На ресепшен все немного знают русский, поэтому никаких проблем не возникло. Мы заполнили анкеты за 5 минут, и я от чистого сердца, с надеждой на лучшее, отдал небольшой американский презент. Сотрудник сразу собрал консилиум и выяснил наши предпочтения по номеру. Оказалось, что подходящих для нас номеров нет, и нам предложили заселиться на одну ночь в семейный номер, чтобы не терять драгоценное время и успеть на ужин. А время то уже поджимало, кушать хотелось, а завтра подойти и нужный номер будет готов. Конечно, такой вариант нас вполне устроил, тем более семейный номер круче же (но нет). Наши чемоданы быстро доставили на место, а мы пошли на ужин. В этом номере мы были всего одну ночь, поэтому оценить полноту происходящего тяжело, но номер очень странный. Сразу скажу, что фотографии с сайтов полностью совпадают, все работает, поэтому можете посмотреть заранее. На первом этаже находится душ, туалет, две кровати и балкон, окна которого выходят прямиком на часть бара, где люди вечером отдыхают, выпивают и курят. В целом, если вам не с кем выпить, то это хорошее решение, но если вы хотите переодеться в номере, то не стоит забывать про окна. На втором этаже маленькая комната с двуспальной кроватью. Чтобы попасть туда, необходимо преодолеть очень крутую лестницу. Спуститься с неё тоже не так легко, а туалет напоминаю один. Учитывая, что мы были с маленьким ребенком, вариант для нас так себе, поэтому утром мы с радостью поменяли номер. Причем нам дали 3 номера на выбор. Мы могли сходить, посмотреть и после этого определиться с жильем.

До пляжа идти ровно 10 минут пешком прогулочным шагом. Так же до пляжа ходит автобус, но особо ждать его не стоит, интервал примерно 30 минут. Пешком идти ненапряжно, без всяких спусков и подъемов. Чтобы найти дорогу в первый день просто пристройтесь за кем-нибудь.

Сам пляж просто шикарный. Он рассчитан на два отеля Спа и Аква, лежаков хватает всегда в любое время, скорее всего это связано с тем, что из Аквы пешком идти далековато, а автобус напоминаю раз в 30 минут. Проще остаться в отеле и кататься на горках, но там то только лучше. «Смотритель» пляжа с утра до вечера бегает, чистит песок с лежаков, убирает мусор, суетится. Прям молодец! Вход в море идеален для детей – песок и мелко. Дно песчаное, никаких посторонних предметов замечено не было. Отдыхать и плавать приятно. Можно сыграть в волейбол, строить замки из песка или гонять рыбок у берега.

На пляже работает бар, в котором есть прохладительные напитки и пиво. С утра можно попить чай и перекусить печеньками, с 11 часов пекут лепешки, а с 12-00 можно подкрепиться и не ходить на обед в отель.

Питание в отеле мне понравилось, но нужно понимать, что тут дело вкуса. Кстати, отмечу, что весьма неплохие супчики и отменные десерты. Каждый вечер жарят мясо на мангале. Отель был заполнен (сезон все-таки), но очередей на раздаче практически нет, столик всегда можно найти. Единственное когда было много народа, это тематический вечер Турции. Все было красиво, интересно, живая музыка и потрясающая девушка танцевала танец живота.

В целом каких-то уникальных блюд не было, но выбор достаточно большой и попасть на невкусно приготовленное блюдо крайне тяжело. Всё свежее, никаких проблем с пищеварением и желудком не возникало. Единственное - маленьких детей практически нечем кормить.

У отеля весьма хорошая транспортная доступность и прилегающая инфраструктура. Рядом находится остановка и можно доехать в Сиде, Манавгат. Дойти пешком до магазинов, рынка, где можно купить все что угодно и бесконечно гулять, выбирая себе сумку модного брэнда. Какие-то кафе, рестораны, тату-салоны и прочее прочее.

Подводя итог, хочется отметить персонал данного отеля. Уборка в номере была каждый день и прям уборка. Все чисто, за исключением балкона. Официанты в ресторане очень доброжелательны, обслуживают без всяких чаевых, но на мой взгляд их просто невозможно было не дать. Никакого ущемления по национальному признаку я не заметил, хотя часто встречаю в отзывах, что немцев якобы любят больше. Тут немцев было очень много, но ничего подобного я не увидел, может просто все дело в общении? Ведь как ты общаешься, так и с тобой.

В общем и целом отель весьма приличный, хотя и явно эконом по цене (120 тысяч 2 взрослых+ребенок). Сюда точно можно ехать и не боятся испортить свой отдых. Но если вы решили, поработать со стабильным интернетом или, не дай бог, заниматься в спортзале, то могут возникнуть трудности.

Илья оценил сервисы

Обслуживание уборка персонал море пляж
пешком до пляжа
Добавлено 13.09.21 23:29 (5 998 символов в тексте)

20:21 14.09.21

Отель замечательный, отдыхала в то же время.Добавлю. что до моря 2 пути пешком. Я ходила через территорию отеля Xanthe Resort по прекрасной аллее. А к минусам (с юмором) отнесла бы 2 момента:лепешки гезлеме были не так хороши, как должны бы, потому что пекли их из готовых тонких лавашей, а не из теста раскатывали. Второй момент - wf не было на лежаках у моря в первых рядах, надо было дойти до столиков бара на пляже.

Все отзывы Илья Степин (3)